Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 19:09

менее 200 рублей

О себе: тонкая сухая гиперчувствительная кожа 35+.

Фирму Novosvit я нежно люблю за то, что их продукция мою гиперчувствительную кожу не раздражает. В этот раз мной был куплен их новый продукт - гель-бустер для лица с витаминами. Производитель предполагает его применение под крем, то есть это такая сыворотка. Производитель предназначает данный продукт для кожи 25+, имейте это в виду.

Продукт упакован в картонную коробочку жизнерадостного оранжевого цвета, частично с серебрением. Коробочка щедро покрыта полезной информацией о действии данного продукта и упакована в слюду для защиты от первого вскрытия. Внутри коробочки находится пластиковый прозрачный флакон с помпой - на данный момент это самая гигиеничная упаковка из имеющихся, тут все прекрасно. Флакон сильно меньше размером, чем коробочка - но его объем стандартный и честно указан на упаковке, поэтому это скорее причуда производителя, чем попытка обмануть покупателя.

Объем - 30 мл. Произведено в России.

Производитель искушает:

Гель-бустер обеспечивает интенсивное питание и уход за сухой, уставшей кожей, насыщая её витаминами. Активаторы красоты кожи витаминный комплекс "VITA 5":

— Витамин В3 усиливает синтез коллагена и эластина, делает кожу более ровной, избавляет от следов усталости, придает коже свежий вид.

— Витамин Е – натуральный антиоксидант способный защищать клетки от окисления.

— Витамин С – мощный натуральный антиоксидант. Обладает антибактериальным эффектом. Способствует улучшению цвета лица. — Витамин В5 повышает уровень увлажнения кожи, стимулирует рост клеток и регенерацию тканей.

— Витамин В6 поддерживает нормальное функционирование и здоровое состояние кожи.

Внимание! Срок годности геля после вскрытия - 6 (!!!) месяцев, будьте внимательны. Обычно такого срока годности для меня достаточно как гарантии хорошего состава, но давайте все-таки на него поглядим:

Aqua (Water), Biosaccharide Gum-I, Betaine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Niacinamide (Vitamin B3), Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Pirydoxine (Vitamin B6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenyl Succinate, Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate\VP Copolymer, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, СI 14720, CI 47005.

Состав неожиданно хороший. Анализатор поставил максимальное количество зелененького более чем десяти первым ингредиентам, за исключением шестого. Рассмотрим его поподробнее:

Гидроксипропил метилцеллюлоза - Загуститель, связующее вещество, стабилизатор эмульсий. Может содержать вредные примеси, может вызывать аллергические реакции

Может, как вы понимаете, содержать, а может и не содержать. В любом случае, аллергических реакций данный продукт у меня не вызвал.

По факту данная гелевая сыворотка (назовем вещи своими именами) имеет мутноватый персиково-оранжевый цвет со множеством белых непрозрачных капсул. Колпачок открывается-закрывается легко, а вот помпа мне попалась бракованная и с самого начала работать отказалась - в смысле нажиматься нажималась, но средство не подавала. У другой сыворотки этой же серии с помпой все в порядке, так что, видимо, это единичный случай, бывает. Сыворотка умопомрачительно вкусно пахнет чем-то сладко-фруктовым, быстро впитывается, увлажняет-питает и вообще воспринимается кожей на ура.

Мне данная сыворотка понравилась!

Достоинства
  • Дешевый
  • Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Легко найти в продаже
  • Не забивает поры
  • Очень приятный запах
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Попалась бракованая помпа
СветланаННрекомендует
24.11.2018
Судя по всему, неплохая сыворотка) а если еще и пахнет приятно, то вообще замечательное средство)