Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 10:00

полгода или более

Около года назад я впервые попробовала данную сыворотку. Вы не поверите, но за одну ночь она избавила мой лоб от 70% комедонов. Я была сильно удивлена ( но рано пока радоваться).
Сыворотка продаётся в тубе из плотного картона. Я так полагаю, это из-за того, что в состав сыворотки входят кислоты, на которые попадение солнечных лучей нежелательны.

Сама сыворотка представляет из себя мутновато-прозрачную жидкость. Пахнет для меня она какой-то травой, нэповских не противной, но я знаю людей, для которых этот запах прям ужасен😅 Тут, наверное, для каждого своё.
Первые несколько минут она прям липковата, хочется смыть, плюс из-за кислот она немного может пощипывать лицо. Некоторые наносят ее перед макияжем, но я использую ее только на ночь. На вкус она достаточно кислая, поэтому НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДЕНИЯ В ГЛАЗА!!!

Немного расскажу о недостатках: на мой взгляд, она вызывает привыкание. Я заметила, что первое время она мне помогала намного лучше. Раньше она действительно избавляла меня от ненавистных комедонов, которые я не могла вывести абсолютно ничем, за одну ночь. Сейчас же я ее использую просто по привычке, страхуя себя от появления новых прыщей и комедонов.

Срок годности—2 года, внимательно следите за этим, после истечения этого срока использовать не советую!

Внутри коробочки находится бутылочка с удобной пипеткой для нанесения на лицо. И бутылочка, и пипетка изготовлены из стекла, что выглядит очень эстетично☺️

ВЫВОД:
Попробовать, конечно, стоит, вдруг эти станет спасением для вашей кожи, тем более, что цена у данной сыворотки не самая высокая.

Покупала я сыворотку reFRESH на Wildberries за 350₽ по скидке.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Стягивает поры
  • Убирает закрытые комедоны
Недостатки
  • Нельзя использовать на поврежденной коже
Polinaplvaрекомендует