Опубликовано 4 Январь, 2021 - 06:47

неделя или более
    3500 по скидке

Пожалуй, с этим ароматом у меня впервые случилось то, что я постоянно слышала от других людей в отношении парфюма: не особо нравился, но нанесла на руку в магазине и начала бредить покупкой. Дело в том, что я распылила совсем немного на рукав, но даже спустя часа два активных прогулок, слышался прекрасный сладковато-ванильный аромат кофе, и я растаяла...

Купила спустя месяц в Золотом Яблоке на предновогодних скидках.

• Цена вопроса - 3500 руб. (по скидке),
  • Объем - 30 мл.

Yves Saint Laurent Black Opium

Подача парфюма складывается из двух компонентов: дизайна флакона и рекламной презентации бренда. Мне не особо понравилось ни первое, ни второе.

Конечно, флакон выглядит интересно, отрицать не буду. Чем-то напоминает черный гранит, нафаршированный блестками. Последние при эксплуатации не отлетают, но и искрят в глаза при каждой встрече не особо ярко.

Yves Saint Laurent Black Opium
В какой-то момент мне казалось, что весь полезный объем заключен вот в этом прозрачном окошке, но после покупки могу точно сказать, что заполнена большая часть бутылочки, а само окошко - хороший вариант для отслеживания расхода.

Есть у меня знакомый, который купил 50мл. какого-то аромата в непрозрачном флаконе и уже лет шесть ждет, когда он кончится, даже не представляя примерно, сколько же осталось внутри.

Yves Saint Laurent Black Opium

Пульверизатор отличный - нажимается очень мягко, облачко выдает мелкодисперсное. Однако, половиной нажатия здесь обойтись сложно, так как при попытке порция не изменяется, но вместо облачка просто получается струя.

Немного о рекламной компании

Проведена она была аж в 2014 году, и многим запомнилась своим настроением. Аромат позиционировался чем-то в стиле глэм-рок: дерзкий, яркий, неукротимый, но при этом ванильно-пушистый и женственный.

Откликается ли во мне такая подача

Больше да, чем нет. Что интересно, тот тестер, который был в магазине, похоже хорошенько настоялся и был более терпким, по сравнению с тем, что в итоге получила я, но в обоих случаях есть эта немного дерзкая составляющая. Конечно, на мой вкус, реклама как-то очень гипертрофировано выделяет основные настроения, но на то она и реклама. В жизни рок-звездой себя с этим ароматом почувствовать сложновато.

Пирамида аромата

Верхние ноты: груша, розовый перец, цветок апельсина,

Средние ноты: кофе, жасмин, горький миндаль, лакричник,

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр, кашемировое дерево

Раскрытие

• Сразу после нанесения я очень ярко ощущаю сладость в начале. Груша хорошенько так вступает, хорошенько ударяя по восприятию. Именно из-за такого сильного, немного даже удушающего начала, раньше я бы прошла мимо Yves Saint Laurent Black Opium, посчитав его слишком сладким и удушающим.
  • Спустя минут 10 верхние ноты уже начинают потихоньку сдавать позиции, а через полчаса я полностью с ними прощаюсь. Вот отсюда и до самого конца носки наступает мой любимый момент, так как дальше все раскрытие будет проходить на фоне очень теплой ванильной нотки в базе.
  • Умом понимаю, что за какую-то добавочную сладость отвечает лакричник, но в общем хоре разобрать его не могу, в то время как кофе и жасмин легко идентифицируются. А вот миндаль на мне вообще не слышен никак, будто его там и не было. В таком состоянии аромат находится на мне где-то часов 5-6, медленно уходя в базу.
  • Ванильно-кашемировая база, а это именно те ноты, которые для меня наиболее слышны, в свою очередь уже остается на коже до конца дня. На одежде же может держаться вплоть до стирки.

Впечатления и ассоциации

Для меня это очень теплый и согревающий аромат. В него хочется укутаться, как в бабушкин пледик, но при этом сладость находится где-то на верхней границе той концентрации, когда она не душит, а именно греет и дает хорошее настроение. С этим ароматом не хочется сворачивать горы, но для меня в нем есть что-то большее, некая эмоциональная стабильность и чувство защищенности, которое, как мне кажется, испытывают дети детсадовского возраста, взяв с собой из дома на новое место любимую игрушку. С ним я становлюсь менее ранимой, что ли.

Время года

Хоть обычно я и не стараюсь делить ароматы по этому принципу, но здесь для меня все однозначно - зима и поздняя осень. Весной обычно хочется уже чего-то более цветочного, а вот летом с большой вероятностью ваниль начнет меня легонько придушивать в течение дня, чего бы очень не хотелось. С другой стороны, летом меня душит абсолютно все, включая даже чужие ароматы.

Возрастная категория

Вот здесь границ точно нет. Прекрасно представляю этот парфюм как на школьнице, так и на взрослой или даже пожилой женщине. Как по мне, он просто предельно универсален в этом плане.

Yves Saint Laurent Black Opium

Стойкость уже была описана выше, но повторюсь. У меня концентрация EDP, на коже сидит 6-7 часов железно. Это не тот случай, когда нужно брать с собой флакон на работу.

Шлейфовость средняя. Очень боялась, что аромат будет сильно слышен окружающим, но по факту он ощутим только при близком общении - на другой конец кабинета 3х6 метров не сбегает.

Узнаваемость стопроцентная. Где-то прочитала, что на пике популярности этот аромат был у каждой второй, и постоянно задавалась вопросом, как же, черт побери, люди, вы понимаете какие духи слышите на улице? С тех пор, как обзавелась сама Yves Saint Laurent Black Opium, поняла, что аромат действительно был у каждой второй. Очень узнаваемый запах. Так что, если вам он нравился, но вы не носили его из-за "попсовости" композиции - самое время, сейчас его можно встретить гораздо реже, чем лет пять назад.

Для меня аромат стал одним из любимых. Да, он сладкий, но нет приторности, все в меру, все прекрасно. Чудесная кофейная нота не делает его слишком мягким, добавляя изюминки и нестандартности (ага, о чем я, помним про каждую вторую) в звучании. Это очень уютный зимний аромат, в котором тепло, комфортно и спокойно на душе.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Обволакивающий
  • Роскошный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Уютный
Недостатки
  • Тяжеловат для тёплого времени года
Uruiрекомендует
Начало у него конечно сладющее. Зато финал... Полностью согласна по поводу: менее ранимой
Тоже нравится этот аромат, только грушу почему-то совсем не ощущаю(
04.01.2021
Один из любимых в моем арсенале Love
04.01.2021
Был отливант когда-то..даже ввиде намаза носить нн смогла. Вопиюще громкий, голова ходила ходуном.
П.с. окружаюшие спрашивала, что алкогольное пила)
04.01.2021
Меня наоборот самая первая реклама зацепила, почувствовала что-то "своё", взяла парфюм без затеста и попала "в яблочко", уже которую зиму с ним не расстаюсь. А вот различные его вариации туалетной воды или "родственники" линейки не впечатлили. Маш, не видела у тебя других отзывов на парфюмы, но надеюсь они еще будут. Коротко, лаконично и по существу. Star
04.01.2021
Тоже влюблена в него) но на других не ощущала, мне не везет на этот счет: я постоянно слышу лишь дешевые вонючки на других.
05.01.2021
Я долго хотела этот аромат, купила и теперь стоит. Оказался, что не мой. А на других так звучит...
13.01.2021
Был любимчиком до одного момента, когда пришла новая партия, а туда положили дешевый растворимый кофе... И выдал отвратительный запах М%ЧИ, прям из флакона. Так что бывали такие случае, что на блоттере одно, а в коробке кот в мешке. Теперь рисковать боюсь, снова брать за 3700.
22.01.2021
Нравится мне линейка optimum, почти все ароматы.
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 17.01.2017 - 14:53
    Очень достойная реплика оригинала
    Мой нос очень много понюхал оригиналов ),и я всегда знаю где оригинал а где реплика. У меня на данный момент не так много духов(я их только начала собирать) Пока в моей коллекции есть 2 пары от Avon, оригинал Armani Si Intense ( БОЖЕ ЭТО САМЫЕ ОЧИШУЕННЫЕ ДУХИ ) , Yves Roshe кокос и Neroli,оt Avon…
  • 30.05.2017 - 18:34
    Встречайте НОВИНКУ - парфюмированную воду Black Opium Floral Shock от Yves Saint Laurent. Шикарный, чувственный, манящий и сексуальный аромат. Придется по вкусу любительницам кофе и цветов ✽
    Всем привет! Есть у моего папы обалденная традиция - каждый раз, когда бывает за границей, покупает для любимой дочи парфюмированную новинку в Duty free. Таким образом, на специально выделенной полочке уже собралось множество красивых флаконов.
  • 23.02.2019 - 16:11
    Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Intens ! Новинка 2019 года.Впечатления и сравнение с "классическим" Black Opium
    Для начала,описание с официального сайта.. И ноты..( источник Fragrantica) С официальной частью закончили, пора рассказать о впечатлениях:) С классическим Блэк опиум я знакома довольно давно, аромат мне очень нравится, поэтому, так или иначе, очередной фланкер, новинку Black Opium Eau de Parfum…
  • 24.03.2020 - 21:13
    Романтичный вечер и сладкие цветы апельсина. Новинка весны 2020, что в ней особенного?!
    Не так давно YSl выпустил новый фланкер своей гурманской линейки Black Opium.Если до этого, я мамо интересовалась линейкой, так как не очень люблю кофе, в данном случае аромат открыл мне другие стороны Опиума.
  • 15.03.2017 - 23:14
    Аромат, но не уход.
    Вот уж разочарование - так это об этом масле. Масло предназначено для тела и волос, но я увидела отзывы о том, что волосы оно просто превращает в грязные сосульки, и сразу решила, что экспериментировать не буду. Конечно, я понимала, что это больше баловство, чем уход.
  • 01.03.2018 - 12:38
    Увлажняющий лосьон для тела black opium
    Увлажняющий лосьон для тела black opium достался мне в наборе YSL Набор Black Opium Holiday. В набор входили духи Black Opium объемом 30 мл (отзыв на них можете прочесть здесь) и сам лосьон. Цена набора была 4065 рублей. Лосьон шел вот в такой коробочке.
  • 15.11.2019 - 20:30
    Гель для душа Black Opium - неожиданно порадовал. ♥♥♥ Подробности внутри отзыва
    Всем привет! Гель для душа - это обязательный и непременный атрибут любой ванной комнаты. А если гель для душа повторяет и дополняет любимый аромат - это приятней вдвойне) В комплекте подарочного набора был не только лосьон для тела , от которого увы остались не самые приятные воспоминания, то от…
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 16.12.2020 - 16:05
    Лучшее, что случалось в парфюмерии за последние два года. YSL, спасибо за Libre! Амбициозный, статусный аромат уверенной в себе женщины. Всё о недостатках, пирамиде + ВИДЕООБЗОР моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , я жить не могу без парфюмерии и собираю коллекцию парфюмерных миниатюр. Зачастую покупаю ароматы просто из-за красивого флакона, для коллекции, не особенно огорчаясь, что мне не очень нравится аромат. Но есть в моей коллекции несколько парфюмов, которые мне нравятся ОТ и ДО.
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 07.12.2020 - 10:02
    Не привычная для меня палетка, но я безумно довольна, что она у меня есть.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней от Yves Saint Laurent - Couture Colour clutch в оттенке 1 Paris.   Когда я увидела этот клатч на промо я безумно влюбилась.
  • 02.02.2021 - 02:23
    Между своими 22 и 23, я прожила волшебные 20 лет (с) Не амброзия, но хорошо действует.
    Всем привет!   Далеко не секрет, что стареть внешне на не хочется больше,ч ем душой, ах-хах. Я вот точно предпочитаю, чтобы в табачных отделах магазинов у меня спрашивали паспорт, хотя я и старше в два раза, чем возраст, когда его выдают. Ну я немного уменьшила циферку, но кто ж узнает .
  • 24.02.2021 - 20:52
    Париж, романтика, вечер, я давлюсь десятым круассаном... Или махровый ретро и просто очень редкий аромат от Yves Saint Laurent за огромную цену!
    Привет! Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет...
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07