Опубликовано 12 Январь, 2021 - 20:40

Мы переехали в Москву 1,5 года назад, и в этом отзыве я решила собрать все яркие фотографии из столицы и вспомнить лучшие моменты в этом городе. Поехали Wink

Классика - Сердце Москвы, и зимой, и летом:

• ул. Тверская
  • магазин купцов Елисеевых
  • Патриаршие пруды
  • Бульварное кольцо

Недалеко от парка Зарядье есть заведение, типа гастро бара.
Недалеко от парка Зарядье есть заведение, типа гастро бара.
У Храма Христа Спасителя
У Храма Христа Спасителя
Исторический музей
Исторический музей
Вид на Кремль из Исторического музея
Вид на Кремль из Исторического музея

Летом хочется больше времени проводить на природе. Вот мои любимые места для неспешных прогулок:

• Коломенское
    Не верится, что ты в Москве. Тишина и благодать!
    Не верится, что ты в Москве. Тишина и благодать!
  • Царицино
    Волшебное место
    Волшебное место
    Небольшой пикник на газоне в усадьбе Царицино
    Небольшой пикник на газоне в усадьбе Царицино
  • Кусково
  • Сад им.Баумана
  • Яблоневая аллея напротив Парка победы в мае. Невероятная красота.
    Магазин Купцов  Елисеевых
    Магазин Купцов Елисеевых
  • Измайловский кремль. Там же блошиный рынок.

В любое время года - Москоу-Сити:

забраться на верхние этажи, посидеть в ресторане или кальянной.

Ресторан Sixty
Ресторан Sixty

Идея №1: ночная летная прогулки:

Покататься на электросамокатах по маршруту: Парк Горького - Лужнецкая набережная - МГУ, и затем встретить рассвет на Воробьевых горах.

Идея №2: прогулка по воде.

Прогулка на теплоходе
Прогулка на теплоходе

Мой личный фаворит: район Курского вокзала

Кажется, я обошла этот район вдоль и поперек. Широкие тротуары улицы Земляной Вал напоминают мне Невский проспект, а прилегающие улочки и переулочки прямо-таки переносят меня в мой любимый Санкт-Петербург. В этом же районе можно прогуляться по современному пространству - Арме, заглянуть в ТЦ Атриум, полностью расписанный графити. А на кофе с круассаном можно зайти в уютную франзускую пекарню, а затем отправиться в центр.

P.S: Где поесть - мои места

• МуМу - сеть, Арма, Александровский сад
  • Грабли - сеть
  • Ресторан Грузинские каникулы - Кузнецкий мост
  • Ресторан Sixty в Москоу Сити
  • Французские пекарни у Кузнецкого моста и на Курской

О жизни в Москве стоит говорить отдельно, можно прожить миллион разных жизней в Москве.Это большой город, который у каждого оставляет особое впечатление. В этом отзыве я постаралась собрать свои лучшие впечатления для тех, кто ищет идеи для отдыха и вдохновения. Конечно же, есть ещё масса мест, которые обязательно стоит посетить - театры, музеи, выставки, однако я собрала те места, которые успела посетить за 1,5 года жизни в столице. Надеюсь, многое ещё впереди и я буду дополнять этот отзыв.

Спасибо за внимание, делитесь своими и идеями и любимыми местами в Москве в комментариях, с удовольствием почитаю!

VaVaVoomрекомендует
Красота 😍👍
Wink
13.01.2021
8 год жизни в Москве - хочется просто лечь и сдохнуть)
Со след неделе отпуск, надеюсь погулять просто по городу, зайти в гастроцентр Зарядье!
13.01.2021
отдохните, как следует Smile)
14.01.2021
я обожаю ВДНХ - особенно вечером)
там такая атмосфера Love ну и я в принципе люблю любые фонтаны)))

мне нравится съездить в Москву погулять, ни о чем не парясь, но жить там я бы не смогла
  • 28.04.2017 - 18:49
    Доехать с комфортом легко. Отличное такси! Вежливые операторы и водители. Каждая 10 поездка бесплатно!
    Добрый день! На фоне своего отрицательного отзыва про Ру Такси, решила написать отзыв про достойное такси - Апельсин, которым я пользуюсь долгое время. У неге есть свой сайт, на котором можно посмотреть номера телефонов для заказа машины. Также можно оформить заказ онлайн.
  • 20.01.2020 - 21:28
    Экономичное размещение в историческом районе Москвы
    Был в Москве по делам в декабре 2019 года и остановился в отеле Белый город. Очень люблю центр Москвы это особая атмосфера, пешая доступность многих достопримечательностей, изобилие кафересторанов всех бюджетов и других радостей в непосредственном доступе без утомительного переезда на метро из…
  • 19.06.2019 - 10:00
    Опа, Анапа! Дважды зарекалась не возвращаться, зарекаюсь и в третий... Мои впечатления от отдыха на знаменитом курорте. Где найти чистое море и какие экскурсии стоит посетить? + фото пляжей
    Да, я сразу извиняюсь перед местными жителями и любителями этого курорта за свое мнение, но что есть - то есть: Анапу я не люблю. В общей сложности я провела в этом городе чуть больше месяца: две недели в 2009 году, проездом - в 2011 и еще 2 недели - в 2017.
  • 11.10.2020 - 21:49
    Наше посещение Торжка за один день
    Добирались до Торжка на машине, дорого легкая. Ехали большую часть по платной трассе от Москвы, по стоимости обошлось в 960р, зато и добрались до города за пару часов. При въезде обратила внимание на то, что практически весь город состоит из невысоких построек.
  • 30.10.2020 - 12:50
    В Вологде, Вологде, Вологде ... где! Что посмотреть в этом городе? Стоит ли ехать в качестве туриста? Расскажу!
    Доброго всем времени суток! Настал момент рассказать вам о городе Вологде! Это мой родной город из которого я уехала и на данный момент вернулась! Поэтому смогу рассказать как со стороны коренного местного жителя, так и со стороны приезжего и сравнить с более большими городами! И так, начнём!
  • 22.01.2019 - 16:02
    Вдоволь наплававшись в море с гадюками и ощутив все прелести мелководья, на следующий год мы отправились в Таганрог...расписываться,потому что полюбили его совсем за другое
    Старая зачитанная книга - вот такое первое впечатление от Таганрога. В наилучшем смысле. Интересный, провинциальный, уютный городок на берегу моря. Среди современного жилья встречаются уникальные домишки с дверями и ставнями из прошлого века.
  • 04.08.2018 - 03:48
    В городе Сочи темные ночи, в море какахи, куча народу, грязные пляжи, до моря на транспорте.. и так далее. Как сказал мой сын: «Ну ничего, зато теперь будем знать, что в Сочи не надо ездить»
    Давным давно я не была в Сочи. А точнее, была всего 2 раза в жизни, первый раз когда еще в школу не ходила, во второй во время Олимпиады. Но именно так, чтобы на море покупаться и отдохнуть, в сознательном возрасте вообще никогда.
  • Северный речной вокзал после ремонта нас поразил: фото внутри, со стороны причала. А также: где бесплатная парковка, туалеты, детские площадки, сколько стоят билеты, цены в киосках, светомузыкальные фонтаны днем и вечером с подсветкой.
    Всем доброго дня! Как только мэр Москвы анонсировал в Instagram информацию о Северном речном вокзале и завершении его реконструкции, мы в ближайшие выходные отправились туда. Старое здание я видела только по фотографиям. И безумно рада, что мы попали на Речной вокзал после ремонта.
  • 04.08.2020 - 20:25
    Рассказ о том, как мы перенесли тур с Греции на Адлер... Впечатления, во сколько обошелся отдых, экскурсии и проч...
    Всем привет!! В феврале 2020 я забронировала путевку в Грецию , курорт Пиерия на начало июня. Внесено в феврале было 35000,сама путевка стоила 67000,на 9 ночей, без питания. Очень мне хотелось туда поехать: рядом Олимп, Метеоры.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 10.11.2020 - 22:59
    Никогда не говори "никогда". Или как мы отдохнули в Сочи по цене Доминиканы.
    "Я никогда не поеду на местный юг", - говорил мой муж. И вот в августе 2020 года мы летели самолётом "Москва-Сочи". Вернёмся немного в прошлое. Начало 2020 года, обстановка в мире спокойная, люди планируют свои отпуска, покупают билеты, бронируют отели.
  • 16.11.2020 - 22:04
    Для меня этот город - одно из главных открытий 2020 года (фото + видео)
    Для большинства путешественников (к коим я не отношусь, так как успел зацепить в январе Шри-Ланку) 2020 год выдался патриотическим. И в этом нет ничего плохого, так как страна у нас большая и интересная, а в последние годы многие российские города существенно изменились к лучшему.
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 17.12.2020 - 18:18
    В Вязьму надо! Ей-богу, в Вязьму!
    Заголовок из Чехова. Рассказ "Актёрская гибель". Вязьма - "малая родина" для чеховского героя. Город является малой родиной не только вымышленного чеховского актёра из рассказа, но и реального актёра театра и кино, горячо любимого в СССР и России - Анатолия Папанова, который провел первые восемь…
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 11.01.2021 - 19:46
    Красивый город на юге Хорватии, в который не хочется возвращаться. Почему? Об этом и пойдет речь)
    Мы с мужем любим путешествовать, часто пересматриваем фотографии своих поездок и мечтаем о том, куда рванем в следующий раз. Но сегодня я расскажу о стране, в которую мой муж категорически не хочет возвращаться.