Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 16:38

Сегодня будет длинная история об изменении моих бровей. Я делала и татуаж бровей и микроблейдинг в смешанной технике (пудровое напыление + волоски), прошла через перещипанные брови ниточки и сегодня решила написать обо всех своих экспериментах.

??? О моих бровях ДО перманентного макияжа ???

От природы у меня средне-русые брови. Брови не густые, но волоски жёсткие и длинные, за счёт этого брови выглядели довольно густыми. С формой бровей мне не очень повезло, они разной формы, одна бровь чуть ниже другой. Когда ходила выщипывать и красить брови к мастерам меня очень часто спрашивали не было ли у меня когда-то травмы или расселения правой брови, так как они значительно отличалист. Нашла всего одну ооочень старую фотку своих бровей до всяких выщипываний и окрашиваний

Тогда была мода на тонюсенькие брови- ниточки и я со своими бровями была совсем "не в тренде")) И начала доводить их до "идеала". Стала пару раз в месяц выщипывать их в салоне, иногда подщипывала дома сама. Долгое время я ходила к одному и тому же мастеру она спрашивала мне брови и выщипывала их без фанатизма.

На этой форме мне и нужно было остановиться, но нет. Моя мастер уволилась, я стала ходить к разным мастерам, так продолжалось несколько лет и вот к чему я пришла к тому, что на хвостиках бровей волосков практически не было.

Тут должен был быть смайл "рука-лицо"))) Где были мои мозги и глаза тогда!?) В итоге у меня получились даже не брови ниточки, а вообще практически отсутствие бровей. Причем брови на фото мне делал мастер.

Брови мне тогда мои все равно не нравились, они мне казались разными, один хвостик брови был выше один ниже. И тут мне "на помощь" пришла моя подруга, которая как раз тогда только закончила курсы, толи стилиста, толи парикмахера, уже не помню. Говорит, "Все равно бровей почти нет, давай я тебе хвостики полностью выбираю, будешь дорисовывать, зато одинаково будет!" И мне это тогда показалось отличной идеей. Я начала подрисовывать, да что там, рисовать брови. Утром на это уходило много времени, часто получалось не ровно, на улице брови часто стирались, я уже не говорю о том что выглядело это ну совсем не естественно.

Девочки, никогда так не делайте! Не стоит выщипывать свои волоски чтобы дорисовывать бровь. Особенно не стоит так делать долгое время. Я начала отращивать брови, но росли они уже хуже волоски росли более редко в хаотичном порядке. Брови выглядели ужасно стало чётко заметно, что одна бровь выше, другая ниже:

Но я решила не сдаваться, снова сделала чёлку и продолжила отращивать брови. И вот, что у меня отрасло:

Это уже было похоже на брови, но форма мне все равно категорически не нравилась, лицо было не выразительным, взгляд как будто всегда грустным и в 2014 году я решила сделать татуаж.

✔✔✔Про татуаж бровей ✔✔✔✔

Стоимость татуажа в 2014 году была около 60 долларов и коррекция 25-35 долларов.

Я очень долго решалась на татуаж, очень долго выбирала мастера, пересмотрела множество работ. Мастер это наверное самое важное в процедуре перманентного макияжа. У моего мастера опыт работы был более 15 лет. Рекомендую мастера выбирать очень внимательно, пока я думала стоит ли делать татуаж начиталась очень много отрицательных отзывов и видела очень много партачных работ. Но все-таки я решилась. Настал день Х.

Процедура проходила в салоне, сначала мастер нарисовал мне бровь карандашом, измерил все специальной линейкой, потом для сравнения, вторую бровь нарисовал немного другой формы. Когда я определилась с формой мастер обезболил мне брови гелем. Во время процедуры я лежала на кушетке, а мастер орудовал на до мной машинкой. Хоть брови мне делали с обезболивающим и мастер несколько раз добавлял геля, все равно было больно. Боль умеренная, терпимая, но больно, во время процедуры у меня постоянно слезились глаза. Вышла я оттуда с красными болючими, но мне все равно казалось красивыми бровями. Корочки у меня были но не сильные. Через месяц была коррекция. И вот мои зажившие брови после татуажа:

Татуаж это лучшее, что я делала со своими бровями! Мне безумно нравились мои новые брови. Я могла ходить на пляж и не думать о том что после купания я буду без бровей. Взгляд стал другой, лицо стало выглядеть более аккуратно, я наконец-то перестала ходить с челкой , чтобы спрятать под ней брови. Мне нравилось все. Единственное, сейчас я уже думаю, что татуаж мне нужно было делать светлее, под цвет моих волосков.

Первые года 1.5 брови я не подрисовывала вообще, брови и так выглядели хорошо, только красила краской под цвет татуажа. Потом стала подрисовывать.

Спустя почти 4 года после татуажа, он стал светлым, я решила сделать микроблейдинг.

Тогда специально отращивала и не красила брови, чтобы перед процедурой микроблейдинга мастер видела реальную картину. На этой фотографии хорошо видно, что своя неокрашенная бровь очень отличается от посветлевшего татуажа и что татуаж значительно поменял цвет за почти 4 года.

✔✔✔Про микроблейдинг бровей ✔✔✔✔

Я хотела сделать волосковую технику, но мастер мне посоветовала смешанную и волоски и пудровое напыление, так как для волосковой мой татуаж был еще темноват.

О процедуре:

Микроблейдинг практически безболезненая процедура. Татуаж делать было гораздо больнее. По времени процедура длилась примерно 3 часа. 2 раза делали анастезию.

Фото в процессе:

Вот что получилось сразу после процедуры:

В первые 2 недели брови были очень красивые, я прямо ходила и любовалась. Потом они посветлели, появились проплешины. Сделала коррекцию и через месяц ситуация повторилась. Брови посветлели, в итоге через пару месяцев после коррекции брови все равно приходилось немного подрисовывать.

Заживший микроблейдинг спустя пару месяцев после коррекции:

А вот спустя 6-8 месяцев микроблейлинг уже значительно посветлел:

спустя 6-8 месяцев
спустя 6-8 месяцев

✔✔✔Что лучше татуаж или микроблейдинг? ✔✔✔✔

Мой выбор, однозначно, татуаж! После татуажа брови можно было не подрисовывать больше года, а микроблейдинг потерял свой первоначальный вид очень быстро.При микроблейдинге пигмент вводится не так глубоко под кожу.

Да, микроблейдинг менее болезненная процедура и заживает быстрее, но ее мне видимо нужно делать раз в пол года чтобы эффект был не выцвевших бровей. А татуаж гораздо дольше сохраняет свою первоначальную яркость.

✔✔✔Мои брови сейчас✔✔✔✔
Сейчас после микроблейдинга прошло уже почти 2 года. Вот как выглядят мои брови не окрашенные краской и не подведенные карандашом:

Так как в юношестве я здорово испортила свои брови, то даже такие с уже посветлевшим перманентом они мне нравятся гораздо больше, чем были без перманента.

Пока ни татуаж ни микроблейдинг делать больше не планирую, просто окрашиваю их 1 раз в 2 недели краской и каждый день подвожу карандашом по линии микроблейдинга.

Бровь подведенная карандашом

✔✔✔Подведу итог. Если вы когда-то испортили себе брови, так же как и я или у вас от природы практически нет бровей, то очень рекомендую вам перманентный макияж. Я не пожалела, что сделала. Из двух процедур перманента мне больше понравился татуаж.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Удобно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Все же недешево
  • Ожидание\реальность не всегда совпадают
  • Трудно найти хорошего мастера
Marinetteрекомендует
10.11.2019
Брови стали выразительнее
вполне неплохо
10.11.2019
Результат очень впечатляет!
Стало лучше) И это видно на фото! Молодец, что вы решились Smile
02.12.2019
Вы меня простите великодушно, но форма вообще далека от нормальной. такое ощущение, что фломастером накрасили на кукле. Как по мне, оба варианта сделаны отвратительно. Это камень не в ваш огород, а в огород мастеров. За такое я бы руки отрывала