Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 13:46

Ох, я сделала это снова! Заказала товары на моей самой-самой нелюбимой платформе… нет бы заказать понравившуюся вещь на озон, где все удобно и беспроблемно (это ни в коем случае не реклама), но нет, мне понадобилась вещь в определенном цвете, которая конечно же оказалась на вайлдберриз.

Снова и снова я получаю там товары просто в ужаснейшем состоянии, и как же там сложно сделать возврат или порою просто отказаться! То есть если пришел брак, то вы почему-то все равно отстегиваете 100р за доставку. И даже если выясняете почему это произошло, то вопрос остаётся без ответа! Потому что на платформе не особо клиентоориентированны, ведь хавают (простите) и так…

Брак сотрудники не очень-то любят оформлять, так как по регламенту у них может быть только определенный процент таких заявок.. а случается он там повсеместно из-за низкого качества товаров из Китая, из-за плохой упаковки и из-за предыдущих покупателей (это вообще отдельная тема). Однажды мне просто со скандалом отказали в оформлении брака!

На всех других маркетплейсах вы просто сдаете вещь без особых проблем, даже если заметили брак дома. Поэтому 80% всех моих покупок с озон, ламода и яндекс-маркета.

На вайлдберриз сайт не стильный и не удобный, колхозные бренды а-ля садовод, платная доставка - минусы можно перечислять долго. Не удивительно, что это просто рай для шопоголиков, тут часто дешевле, но экономят они именно на качестве, сервисе и упаковки. Все это привлекает определенный контингент покупателей, которые подменяют свои старые вещи на новые и сдают после примерки под видом того что не подошло… беее. В Ламоде например такое очень редко случается, и чувствуешь себя там в целом гораздо комфортнее, а не на рынке, где на каждом шагу может быть подвох, и тебя же саму подозревают в краже. Но там и бренды представлены совсем другие.

Я категорически не рекомендую!

Недостатки
  • Встречается некачественный товар
  • Не возвращают деньги
  • Неудобный сайт
  • Ошибочные вложения товара
  • Платный возврат
  • Плохая ненадёжная упаковка
Podarochkaне рекомендует
24.06.2024
Здравствуйте. Большинство товаров доставляется нашим покупателям надлежащего качества, верного вложения и в полной комплектации.
Рекомендуем проверять товар в момент получения, и при обнаружении дефекта или ошибки вложения - отказаться от товара, сообщив о причине сотруднику. При сделанной отметке о браке/неверном вложении и т.д. деньги за обратную транспортировку не будут удержаны.
Также при поступлении на склад после отказа покупателя товар проверяется и при обнаружении дефекта или ошибки комплектации, стоимость обратной транспортировки, удержанная у покупателя, будет возвращена.
При возникновении вопросов по правилам работы торговой площадки Вы можете обратиться за консультацией в раздел «Обращения» личного кабинета.
С уважением, Wildberries.
24.06.2024
Сотрудник создал в этот раз акт о браке, но 100р за доставку вы все равно сняли.