Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 02:53

Продолжаю свой путь в поиске классных тканевых масок для лица. Ранее я говорила, о том что не люблю такой формат масок, но после мне удалось найти продукты, достойные внимания и я решила собрать свой личный ТОП-10.

Сегодня будет пост-негодование. Негодование, потому что не совсем понимаю, за что эта маска часто получает 5 звезд.

Итак, Тканевая маска для лица GARNIER увлажнение+витамин С.

Приобрести: Золотое яблоко/Летуаль

Я уже рассказывала о пользе витамина С и почему я так люблю продукты с ним в составе. Именно он привлек меня в этой маске.

Как известно, витамин С в косметике бывает в разных формах, в этой маске он в форме Аскорбил глюкозид.

Расскажу вам, какие бывают формы Витамина С в косметике:

L-Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) – достаточно эффективная и при этом самая нестабильная форма. В больших концентрациях как раз может вызывать шелушение и раздражение.

- Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate) - эта форма витамина С оказывает антибактериальное действие, устраняет пигментацию и следы постакне.

- Аскорбил пальмитат (Ascorbyl Palmitate) работает как антиоксидант, но практически не устраняет пигментацию.

- Аскорбил фосфат магния (Magnesium Ascorbyl Phosphate) -мягкий, для чувствительной кожи.

- Аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside) хорошо устраняет нежелательную пигментацию, повышает упругость и эластичность кожи.

- 3-O-этил-аскорбиновая кислота (3-O Ethyl Ascorbic Acid) - очень эффективная и стабильная форма. Хорошо работает во всех направлениях и подходит даже реактивной коже.

- Аскорбил тетраизопальмитат (Аscorbyl tetraisopalmitate или Tetrahexyldecyl Ascorbate) - новая стабильная форма. Очень эффективна, поэтому может немного раздражать чувствительную кожу. Зато отлично работает против пигментации и усиливает синтез коллагена.

Упаковка. Яркая, желтого цвета, со всей необходимой информацией. Ничего примечательного. Здесь не будем долго задерживаться.

Наполнение. Внутри упаковки находится маска, пропитанная сывороткой, которая по текстуре напоминает молочко.

Производитель обещает флакон сыворотки в маске, но я не могу сказать, что сыворотки много, маска не утопает в ней, как например было с маской от Dermal shop. Достав маску из упаковки, там особо не осталось сыворотки, чтобы обильно нанести ее на шею.

Активные вещества и состав.

• Гиалуроновая кислота и Бетаин-работают над увлажнением кожи, задерживая воду в клетах.
  • Рамноза-моносахарид, который отвечает за питание кожи на клеточном уровне.
  • Витамин С (в формате аскорбин глюкозид)- работает с пигментацией, делает тон ровным.

AQUA / WATER, GLYCERIN, BETAINE, RHAMNOSE, ALUMINA, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CETYL ALCOHOL, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CITRIC ACID, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE, DICAPRYLYL CARBONATE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL ISOSTEARATE, GLYCERYL STEARATE, HEXYLDECANOL, HYDROXYACETOPHENONE, LINALOOL, MALTODEXTRIN, MYRISTIC ACID, OCTYLDODECANOL, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, PHENYLETHYL RESORCINOL, POTASSIUM SORBATE, SILICA, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYALURONATE, STEARIC ACID, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, PARFUM / FRAGRANCE

Использование и результат.

За что я ставлю этой маске жирный минус-ее лекало. Очень неудобное и несуразное. Непонятного размера, плотное. При использовании сыворотка попадала в глаза, из-за странно сделанных прорезей для глаз.

Я люблю при использовании маски делать другие уходовые манипуляции, не растягивая время. Обычно я чищу зубы или занимаюсь волосами- в этой маске невозможно двигать ртом, не говоря уже о чистке. Так же мне не понравилась сыворотка, после использования хотелось помыть лицо.

Эффекта от маски я не заметила,не понимаю восторженных отзывов.

Подведу итог, у Garnier много тканевых масок, до которых я еще дойду . Но на данном этапе знакомства, маска от Garnier увлажнение+витамин с мне не понравилась, советовать ее я не буду.

Фотогеничная маска для лица, которая эффективно увлажняет кожу.

Тканевая маска с экстрактом дрожжей, после которой вы не узнаете свою кожу.

Больше моих beauty отзывов-здесь.

Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Сыворотка стекает в глаза
Hakuzaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.01.2024
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Тканевую маску Увлажнение+Аква Бомба, которая интенсивно увлажняет кожу и повышает ее эластичность. После применения кожа выглядит упругой, подтянутой и сияющей. На лекале маски по краям Вы можете найти специальные риски, которые можно разъединить, чтобы сделать размер маски более подходящим для вашей формы лица.
29.01.2024
Здравствуйте. Я люблю вашу аква бомбу😘 приму к сведению про риски, спасибо