Опубликовано 8 Январь, 2016 - 10:58

У меня достаточно сухая кожа тела, вернее реально сухая. Она даже не такая эластичная, как в идеале должна быть именно потому что недостаточно увлажнена. Прочитав отзывы об этом средстве, и я являясь фанаткой La Roche (спасибо марке за чистую приличную кожу лица!!) я решила купить себе бальзам Lipikar в полном объеме, т.к. для тела его нужно гораздо в большем количестве, чем для лица. И ЗРЯ! Расскажу, почему. Или о том, как я перепутала этот бальзам с обыкновенным увлажняющим молочком для тела.

Данный бальзам нужен только людям, у которые реальные серьезные проблемы, связанные с сухостью кожи. Именно с болезненной сухостью. Вот указано что при атопическом дерматите помогает, так и есть! А для просто сухой обезвоженной кожи он не подойдет. Почему?

1. Консистенция очень густая. Для правильных целей она важна, недаром же именно такой состав, который эту консистенцию и делает густой и кремообразной. Очень плотно наносится, но впитывается хорошо. Однако, кожу делает липкой на какое-то время, т.к. как бы создает защитный лечебный барьер.

2. Наносить лучше на некоторые особо требующие ухода проблемные участки кожи. На все тело очень трудно нанести - густота не позволяет да и не особо комфортно. Локти и коленки - да, приятненько, а все остальное - не особо.

3. Без запаха. Это, несомненно, плюс. Но, через некоторое время мой бальзам начал пахнуть прогоркшим маслом и ощущение появилось как будто обмазываешь себя кефиром. Какой-то кисло-молочный аромат появлялся на коже, отчего пользоваться стало невмоготу.

4. Цена. 1200 рублей за огромную банку - оправданно, но все-таки лучше такой объем не брать. Только если Вы уже испробовали данное средство и остались им довольны и уверены, что будете в немалом количестве постоянно его использовать. Не знаю, что произошло с моим, но если он каким-то образом испортился (хотя хранился в обычных комнатных условиях), то потерять половину банки обидненько за такую цену.

В общем, тем, кто ищет увлажнялку для сухой кожи тела - однозначно не советую. Нужно что-то полегче, а тут явно с определенной целью надо использовать. Не повторяйте глупость моего выбора Smile Отдала его даром, выкинуть дороговато и жалко, т.к. полезная штука.

На тему La Roche ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за нежную заботу о моей когда-то в прошлом сухой и проблемной коже лица ВЫРАЖАЮ:

Скрабу с прекрасным ароматом и мелкими гранулами

Волшебному крему, который спас мою кожу от обезвоживания и прыщиков

Достоинства
  • Помагает при дерматите
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Дороговато
  • Очень густой
  • Только по назначению
QualityKoalityрекомендует