Всю свою жизнь я борюсь с жирностью волос и кожи головы. Соответственно волосы я мою ежедневно иначе они будут выглядеть просто ужасно. Мои волосы очень хорошего качества, они гладкие и мягкие, даже если я их обесцвечиваю или делаю химию, но они совершенно не держат укладку и висят сопельками вдоль лица плюс они тонкие и не густые.
Моя мама фанат длинных волос и у нее они густые, поэтому все детство и юность я тоже ходила с длинными волосами. Вот фото 2008 года. Мне стригли каскад уверяя, что он добавит объема. Ну ну.
Волосы здесь окрашены, крашусь я сама всю жизнь. Видно что косая челка на лбу жирненькая сопелька уже. Затем я рискнула и остригла каре, у меня оно было прямое, косое, с удлиненными кончиками. Все вариации каре были мной опробованы.
Мне кажется лучшее фото где видно, что волос весьма мало. Ушко просвечивает)
Затем я решила обратно отрастить волосы, чтоб прям три былины коса до попы. Дорасли они до такого и усе.
Тут все волосы со спины собраны вперёд, поэтому даже есть ощущение объема. Только что высушены и уложены) Мне в целом нравится такая длина, но мыть волосы каждое утро и полчаса прыгать с феном увы не для меня, я лучше посплю.
Поэтому я обрезала обратно каре. К тому же во время беременности волосы сильно выпадали и сваливались.
Тут даже мой родной цвет. И тут как раз я нашла своего парикмахера. Самое важное дело в жизни женщины))) но с каре та же проблема волосы очень быстро пачкаются особенно около лица. Когда я читаю отзывы на шампуни некоторые пишут: "Ой у меня такие жирные волосы, мою через день" Серьезно? С таким каре, мне нужно было мыть голову каждые 6-7 часов, чтоб было красиво. То есть моем волосы утром и днём они уже сосульки, а каре то в хвост не спрячешь!
Я долго решалась, смотрела фото, страдала и в итоге сделала пикси.
Это реально самая простая в уходе стрижка. Помыл голову поправила расчёской и все сама высохла и легла как надо. Я проходила с ней год. И начала опять парить себе мозг, что короткие волосы не женственно и надо отрастить. Начала отращивать почти дорастила до каре и в очередной раз в зеркале увидела это.
Да все те же тоненькие волосы пачкающиеся от лица и лба. Ещё пару месяцев я думала что же делать и как быть и решилась на хим завивку и все ту же пикси.
Тадам! После химии кстати чистота волос длится почти два дня после мытья. Мне нравится что пикси стала не такой гладкой как была и более игривой, плюс уход за волосами все такой же помыла, разгребла руками и готово.
Мне нравится, что я могу не парится о том как выглядит моя голова, волосы не лезут в лицо, нет необходимости мазать их масками, несмывашками и прочим, так как раз в 2 месяца стрижку править.
Не смотря на проблемные волосы я остаюсь довольна после салона. Самое главное это мастер. Найдите его и не отпускайте. Не гонитесь за дешевизной. Экспериментируйте! Волосы не рука отрастут 😉