Опубликовано 20 Август, 2020 - 18:42

Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный!

С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.

2010 тотал блонд
Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда я мало понимала, что это крах.

Но возвращаться к своему натуральному цвету я не спешила, а перешла на мелирование.

Отращиваю родной+мелирование+лесенка

Пять лет я использовала различные техники мелирования, но что-то подсказывало мне, что надо отрастить и вспомнить свой естественный цвет волос, а вдруг он красивый).

Отращивая натуральный цвет, я обрезала регулярно концы в салоне в виде различных стрижек в стиле «лесенка».

Лесенка

Лесенка на тонких волосах, без укладки, иногда выглядит и так, как колхоз.

Колхозная лесенка, без укладки
Спустя три года я добилась полного устранения обесвеченных кончиков и поприветствовала свои родной цвет!
Лесенка на натуральных, уложенная
Я мечтала о натуральных волосах, длинных, ровных, без какой либо стрижки, но это так быстро наскучивает, к чему стремится дальше?
Mission completed
, ведь большее время мои длинные волосы выглядели именно так.
Настасья русая коса)
А то и так)))
Обычное состояние длинных волос
Более того натуральные волосы еще тоньше, быстрее грязнятся, вплоть до мытья головы два раза в день, если вечером необходимо выйти в люди, а ты мыл голову утром.

И решилась я на стрижку удлиненное каре-боб, да еще и с техникой мелирования airtouch.

В салоне airtouch на удлиненное каре-боб

Процесс занял около трех часов.

Оттенки для тонировки airtouch
А вот собственно и результат
Удлинённое каре с аиртач, уложенное 02/2020
И все бы хорошо, и нравится мне очень, но вот ряд минусов:

1. Ежедневная укладка, при ежедневном мытье волос, не для меня. Вот как данная стрижка выглядит без укладки.

Удлиненное каре, без укладки

2. Волосы выпадают очень сильно, особенно обесцвеченные, я такого упадка не замечала даже во времена тотального блонда.

На вязание можно отложить
3. Стрижка быстро теряет свой вид и необходимо постоянно обновлять.

Вот к примеру фото, сделанное спустя месяц.

Спустя месяц после стрижки удлиненное каре
Тот же удлинённый боб спустя 6 месяцев.
Удлинённому каре, пол года
Зато можно светлые пряди тонировать в модные цвета:
Эксперимент на блонд концы
Подумав немного, у меня щелкнуло, хочу опять натуральные длинные ровные волосы, ведь у меня теперь есть стайлер Dyson

Концы сухие, длинные передние пряди висячие- надоели и пошла я снова в салон, сделать стрижку которая будет мне основой под отпускания длины)

Попросила в салоне обычное каре, с покраской под натуральный цвет.

Натуральные цвета

Еще на выбор были такие цвета
Выбрала 7.60
Крашу каре 7.60
Ох уж эти женские капризы: хочу длинные, нет! Короткие!

Это из той же оперы: все больше не звони мне! А почему ты мне больше не звонишь?

Обычное каре вышло таким, на солнце рыжая- да и ладно.

Простое каре, уложенное 08/2020
А вот это же каре без укладки, хорошая работа мастера, свежая стрижка поэтому и укладка даже не требуется.
Каре без укладки

Ну всё! Начало положено- начинаю отращивать.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • За стрижкой нужен постоянных уход, укладки
  • Нужна последующая укладка
Tikho_Nastyaрекомендует
Здорово! Красивое какое каре Shy
Тоже о таком давно мечтаю, но что-то пока никак не дойду до салона Big smile
20.08.2020
Спасибо! Доходите обязательно и ждем отзыв
Мне понравились все Ваши стрижки и окрашивания
Спасибо
Стильно)
Спасибо
Вау. Осень красиво подстригли. Вы помолодели даже 😍
Правда? Спасибо)))
20.08.2020
Ого! Shock С каре Вам гораздо лучше! Выглядите очень стильно и молодо! А цвет на последнем фото просто бомбический!
Спасибо Вам за мнение*
20.08.2020
Со светленьким каре Вы мне кажитесь интереснее. Хотя с такой миловидной внешностью всегда хорошо!🌸 спасибо, что поделились!
20.08.2020
Спасибо! Мне очень приятно, я выложила специально все оттенки чтобы не забыть, что выбрать в следующий раз, склоняюсь все таки к светлее
Последний вариант просто супер Smile
Спасибо) были сомнения -теперь отпали
20.08.2020
Мое мнение такое что у вас все прически хоть с укладкой, хоть без хорошо смотрятся.
Спасибо) даже кукуль?)))
21.08.2020
если на чистые волосы, то вполне нормально. вы хоть и пишите что у вас волосы жирнятся быстро, но есть намного хуже когда просто стог сена который только утюгом можно норм уложить или заколками на пол головы
20.08.2020
Вам всё хорошо, но длинные и светлые - это Love или это мои личные загоны)))
20.08.2020
Не спроста я не могла долго остановится от обесвечивания и милирования))))
20.08.2020
Вам идет каре. С каре можно делать разные варианты укладок, завивку делать или убрать в хвост или пучок .
20.08.2020
Спасибо, отращу до плеч тогда каре, там можно и кудри завивать
20.08.2020
У меня у дочери тоже каре как у вас. Завивается на термо бигуди. А мне еще нравится гофре
21.08.2020
У меня такой же тип волос, и тоже раньше ходила длинноволосой блонди, а сейчас рыжая с каре) ровное каре очень хорошо помогает облагородить вид волос, а если ещё хной покрашу-ляпота! Но в основном, свой цвет теперь, хна некачественная уже и смывается быстро Puzzled и пришла к выводу,что лучше стрижки каре для меня не найти) вам тоже так гораздо лучше!
21.08.2020
О да! Я настолько ленива, что, пожалуй не решусь, никогда на короткие волосы. Но как же круто это смотрится!
Вам все стрижки очень идут!)
08.09.2020
Точно, знакомая история. Отращу до лопаток и хрясь под карэ Wink
10.10.2020
Красиво.Редкий случай,когда идет каре,а не длина
10.10.2020
Спасибо, цвет смылся, каре обросло, смотрится ужасно . Отращиваю заново