Опубликовано 24 Март, 2019 - 14:00

Доброго времени суток,читатель!
Я не самый ловкий человек,в плане нанесения теней,уж тем более не визажист,и вообще уверена,что руки растут у меня из того самого места. Если нарисовать стрелки,накрасить губы помадой или же нанести румяна с хайлайтером я смогу,то с тенями у меня сложные отношения. Но иногда бывают деньки,когда возникает искреннее желание сделать акцент на глазах.

С тенями от Vivienne sabo я уже частично знакома,даже писала отзыв на одну из палеток Plume,признаюсь честно,они не вызывают у меня восторга,среднее качество,плохая пигментация и скатываемость не заседают в моем сердце. Однако,когда я увидела мизерную стоимость,то руки сами потянулись к героине сегодняшнего отзыва. Что из этого вышло? Узнаете,прочитав отзыв:)

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно в любом косметическом магазине,мои были приобретены в Магнит Косметик

Стоимость: приобретала данные тени по скидке- 75 рублей

Оттенок: 34

• Внешний вид:

С внешним видом,как я поняла Vivienne sabo особо не заморачиваются,ибо большинство их теней имеет идентичное оформление Двойным теням Jeter du Chic. Тени имеют черную пластиковую упаковку,через которую мы можем увидеть сами оттенки. Также на крышечки выгравировано название бренда,которое уже начало стираться,а со временем и вообще исчезнет с крышечки.

Внутри упаковки у теней имеется аппликатор,который совершенно не удобен. Во-первых он маленький,и держать его максимально неудобно. Во-вторых,тени на нем неплохо так скатываются,он жесткий и процесс нанесения очень неудобный,даже болезненный я бы сказала.

Предлагаю поближе рассмотреть оттенки:

• Свотчи,нанесение и текстура

В самом названии нам уже предоставляется описание теней-двойные,после вскрытия футляра,мы узнаем,что они разнотекстурные. 1 оттенок: очень красивый в упаковке,шиммерный оттенок шампань,да именно так бы я его и назвала. 2 оттенок:менее привлекательный для меня,матовый темно-коричневый оттенок,однако на повседневку неплохо так подходит.

На пальце оттенки выглядят относительно неплохо,больше конечно же мне импонирует 1 оттенок,хотя по натуре своей предпочтение отдаю матовым оттенкам.

Если на пальце все было хорошо,то на коже уже намного хуже. Матовый оттенок пришлось наносить в 3 слоя,дабы он хоть немного был уловим на коже,пигментированности ему точно не хватает,но в прочем ничего нового для Vivienne Sabo. На руке он так же выглядит очень "припыленным" и грязным.

Что касается шиммерного оттенка,то особо далеко от матового он не ушел,но шампани это простить я могу. Данный оттенок пигментирован ровно настолько,чтобы получить абсолютное ничего,наносить его также приходится в 3 слоя минимум,чтобы добиться хоть какого-то эффекта.

Как же смотрится на глазах?

Как раз-таки шампань здесь нанесен в 3 слоя,можно заметить,что на веке он скатывается и практически не заметен.Если вы думаете,что это фотография так плохо все передает,то ошибаетесь!

Любимые стрелки всегда спасают ситуацию,придают эффектность взгляду,мне кажется с ними и тени более заметны.

Вот так выглядит полный макияж,тени заметны,но плохо,они немного освежают взгляд.Также как вариант,я наношу этот оттенок вместе хайлайтера,вот тут мне кажется и основная его функция,ибо на коже он выглядит очень красиво,но к счастью или же сожалению в роли хайлайтера.

Второй темно-коричневый оттенок я совместила с первым оттенком и стрелкой,вот ,что из этого вышло. Честно,мне не нравится,может быть я такая придирчивая,не знаю,но как по мне смотрится так себе.

Здесь я уже добавила коричневый карандаш,стало намного лучше,такой вариант мне нравится намного больше,с ним не так уж и стыдно выйти на какое-нибудь вечернее мероприятие.

• Стойкость:

Я советую наносить эти тени (если они вам все-таки приглянулись) на заранее подготовленную кожу,на базу, во избежание скатывания. Тени сами по себе пылят и осыпаются. Держатся без базы часа 4,далее просто исчезают. С базой чуть дольше,но итог все равно один.

• Демакияж:

​​​​​​​​​​​​​​Смываются очень легко даже самой неудачной мицеллярной водой. В принципе вы спокойно можете их смыть обычной пенкой для умывания,дополнительно использовать мицеллярку или же гидрофильное масло нет необходимости.

• Плюсы и минусы теней:

-имеют ужасную пигментацию

-пылят и осыпаются

-жесткий,неудобный аппликатор

• Вывод:

В общем и целом отношение к этой палетки получилось какое-то неопределенное,мне нравится оттенок шампань,который прекрасно заменяет мне хайлайтер,также его можно наносить в уголок глаза,чтобы немного освежить взгляд. Но на этом все мое положительное заканчивается,думаю вы сами для себя решите,хотели бы добавить в свою косметичку эти тени или нет,но на вашем месте я бы воздержалась от покупки.

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!

Читайте также отзывы на другие продукты от Vivienne Sabo:

Палетка теней для век Vivienne sabo Plume

Достоинства
  • Маленький размер
Недостатки
  • Низкая стойкость
  • Пылят
  • Скатываются
  • Слабая пигментация
Olawayне рекомендует
24.03.2019
Ужасно, конечно. Тени у Вивьен сабо либо очень пылят, либо очень посредственные. Даже однушки.
А палетка у них есть удачная. Мариньер 02. Но она для лица, из лимиток перешла в постоянную коллекцию из-за дикой популярности.
Спасибо,буду знать ?
Может даже на свой страх и риск попробую)
Оттенки удачные.
Ну не сказала бы Sad
24.03.2019
У Вивьен Сабо пробовала только тушь, очень понравилась, до теней не дошла, предпочитаю универсальные палетки с большим количеством оттенков, двушки вообще редко беру.
Повезло,что не дошли
Да,туши у этой фирмы неплохие,как и помады,но вот тени провал
у меня в других оттенках! я про нее скоро напишу.
это максимально плохо. просто ужаааас
24.03.2019
Буду ждать,интересно будет почитать твое мнение,либо я такая привереда,либо действительно тени настолько плохи
не привереда. у меня все печальнее.
Пожалуй, воздержусь от покупки Sad
24.03.2019
Я уже давно забыла про этот бренд Smile
Сплошное разочарование
24.03.2019
Спасибо, теперь буду знать!
24.03.2019
Оттенки хорошие, жаль что так много минусов.
Мне нравится, как светлый оттенок выглядит. А пылят да.. Вивьен грешит этим. Но я нашла способ, где это минимально.
Где же? Smile
Кисть из ворса пони, стряхнуть перед использованием и именно прикладывать к веку, как бы вбивать тени. Тогда даже китайцы пылят минимально
24.03.2019
В бюджете редко можно встретить качественные тени для век, к сожалению Sad
Это точно Sad
24.03.2019
Да, пигмент слабоват. Странно что даже с базой, держится так мало...
24.03.2019
Первый оттенок очень красиво смотрится в упаковке, жалко, что пигментация такая слабая...(
Тени этой фирмы не пробовала и пожалуй даже не буду, хотя шампань в роли хайлайтера смотрится неплохо Smile
Интересные цвета!!!
24.03.2019
Пожалуй покупать не стоит...
качество подвело
Очень сильно Sad
24.03.2019
Стрелочки такие классные у Вас, очень идут Вам)
Большое спасибо Smile
24.03.2019
Оттенок второй очень красивый.Жаль, что сами тени плохие.)
24.03.2019
Я уже и не покупаю тени масс маркета, потому что практически у всех, к сожалению, нереально низкая пигментация. Бывают не плохие варианты, но реееедко Stare
Тени не ьрала у Вивьен сабо, но я люблю карандаши и тушь этого бренда.
25.03.2019
Мне тоже не нравится ни одна палетка от Вивьен, все тени безбожно пылят Angry
25.03.2019
Так по свотчам сразу и не скажешь, что пигментация прям ужасная. Но да, на глазах часто дело бывает намного печальнее.
А мне вот с тенями легче чем со стрелками Laughing out loud Тени чего, намазал, тушанул и красивая, а стрелки еще умудриться надо сделать одинаковыми и ровными Laughing out loud
Мне наоборот,руку уже набила, стрелки рисую секунд за 30 Laughing out loud
25.03.2019
Не люблю данную марку именно за их тени.
25.03.2019
А я могу отметить безумно красивый маникюр, возьму в идеи как раз цвет такой имеется)))
25.03.2019
Ой,большое спасибо,правда он уже не так презентабельно выглядит,слишком отрос,но все равно приятно Smile
25.03.2019
Оттенки хорошие, ежедневные, но качество оставляет желать лучшего
25.03.2019
Тени ужас. Не могу понять какого цвета темный оттенок. В палетке он смотрится как сливовый ,а свотч коричневый. Получается, что оттенок при таком переливе будет тушеваться в грязь( А светлый мне показался вовсе не матовым ,а сатиновым. В общем, стрелки красиво рисуешь! Big smile
25.03.2019
Да-да-да,темный оттенок просто одна сплошная грязь. А за стрелки спасибо большое! Shy
В последние годы их продукция стала откровенно слабой
25.03.2019
Согласна, совсем уж бледненькие. У меня однушка от Вивьен,тоже не очень нравится
Что-то я про их тени ни разу ничего хорошего не слышала. ? Видимо, не их сильная сторона.
Ни разу тени Vivienne Sabo не покупала, только тушь Smile
26.03.2019
Я тенями не пользуюсь почти. Но пробовалау подруги и тоже была не в восторге Sad
26.03.2019
У меня есть небольшая палетка теней этой марки , качество так себе...Лежит без дела.
26.03.2019
Мне они тоже не понравились!
Тени не их конёк.
26.03.2019
Да уж, даже по скидке не стоят того Sad хотя мне нравится их палетка на 4 оттенка
Что за палетка?
26.03.2019
Вот она, хорошая, но использую редко
26.03.2019
Симпатичные оттенки, жаль, что пигментация такая слабая.
26.03.2019
Цвет шампань очень красивый - себе бы такой купила. Жаль, что сами по себе тени неудачные Sad
27.03.2019
А мне нравится первый оттенок на веках. Подчеркивает глаза, солирует эффектно. Двухцветный не такой нежный макияж получился ?
Оттенки мои, но качество оставляет желать лучшего!
Мне их тени не очень нравятся из-за того, что пылят сильно, вот и эти тоже двоечники... Бренд вроде отличный, а средства раз от разу отличаются
27.03.2019
Жаль, что тени оказались такими неудачными. Светлый оттенок в палетке выглядит таким красивым! Ему бы еще хороших свойств добавить. Тени Vivienne Sabo я на себе никогда не пробовала. Зато пробовала базу под тени этой марки. База была нечто... Ее в принципе было сложно нанести на веки, текстура как вазелин. На веках она скатывалась и никакие тени на ней естественно не держались...
Ещё 5 комментариев