Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 22:04

Достаточно много экспериментировала со своими волосами в части окрашивания. Был и масс маркет, и проф, и аммиачные краски и без.

То мне хотелось больше серости, поэтому подмешивала в краску различные сине-фиолетово-пепельные корректоры.

Один мастер говорил так, другой так, третий вообще никак)

В итоге я попала в руки своей старой знакомой, которая посоветовала мне не мучиться с нейтрализацией родного пигмента, а просто бросить все и уйти на наиболее подходящий мне 5-6 уровень классического глубоко коричневого оттенка. Посоветовала она мне Эстель, но как-то разочаровавшись в этой фирме, я взяла Londa.

Во время первой покупки набора для окрашивания, продавщица случайно положила флакон с 3% окислителем и заметила я это только тогда, когда нужно было добавлять его в краску. Ну раз уже краска в миске, то почему бы и нет. Седины у меня немого, но она есть и уже сильно заметна. Ранее, когда "признаков старения" было меньше, я пробовала различные средства для окрашивания, но с сединой работал только оксид от 6%.

Каково же было мое удивление, когда после окрашивания я не увидела седых волос или хотя бы волосинок, отличающихся яркостью от других. Думала, что смоется через день, два, три. Но нет, макушка как была в первый день однотонная, так и спустя 10-14 дней на седину и намека не появилось.

С тех пор я крашусь исключительно Londa Professional. Первый раз взяла цвет 7/77, но в какой-то момент захотелось мне затемниться и вот уже наверно раза 3-4 я беру 6/77. Цвет - насыщенный, коричневый. В оригинале идет как темный блонд, то это если только на более высоких оксидах.

На фото волосы перед самым первым окрашиванием и после самого последнего.

При естественном свете волосы уже не такие темные.

Корни я крашу 6/77 + 3% оксид 1 к 1, добавляя корректоры просто, чтобы они закончились.

Так как 3% оксид практически не осветляет волосы, на длину я беру тот же оттенок, но уже использую самый маленький оксид от Эстель.

Длина моих волос на данный момент 40-45 см. На одно окрашивание уходит 1,5 тюбика краски.

Краску Londa я покупаю в ближайшем магазине проф. косметики для волос за 340 рублей. На мой взгляд, цена невысокая.

Упаковка яркая, цвета фуксии.

Внутри по стандарту - тюбик с краской и инструкция.

Крашусь я с помощью рук мужа или подруги.

Замешиваю состав, на отросшие корни наносим кистью, жду 15 минут. Замешиваю состав для длины, наношу еще на минут 10. Смываю.

Иногда добавляю в красящую смесь различные уходовые средства (масла, сыворотки).

Единственный минус, который есть у краски Londa Professional - она очень сильно окрашивает кожу головы. Поэтому окрашивание приходится проводить за пару дней до выхода "в свет". С другими красками такой "въедливости" не было замечено.

Многие говорят, что краска агрессивнее других средств в той же ценовой категории на том же проценте оксида. Мне на 3% кажется она вполне себе щадящей. Волосы после нее мягкие, как будто и не красились вовсе. Но после продолжительного окрашивания на 6% конечно сложно судить.

По стойкости стандарт - через пару недель цвет начинает вымываться. Повторное окрашивание провожу, когда уже седина начинает "глаз резать". Обычно это через дней 35-40.

Конечно я рекомендую данную краску к использованию. Советую присмотреться к ней тем, у кого уже есть повод для окрашивания волос (небольшая седина)))) И кто не может позволить себе салонное окрашивание. Ну и конечно тем, кто ходит в салоны красоты и не может найти свою краску, тоже советую попробовать именно Londa Professional. Возможно, как и я, вы останетесь очень довольны результатом окрашивания и качеством волос после губительной процедуры.

Благодарю за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Весьма стойкая
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Не сушит волосы
  • Стойкий
Недостатки
  • Сильно окрашивает кожу
Kri Kriрекомендует
Скажите, пожалуйста, в какой пропорции вы добавляете масла в краску?
30.06.2020
столько же, сколько при обычном использовании. Речь идет о силиконовых несмывашках/флюидах, не обычные масла.
28.07.2020
Очень красивый цвет!!! А он темненький? Я красилась матрица на 4 уровне, но получилось гораздо светлее, а хочется как у Вас. На дневном свете он темный, какие переживаю?