Опубликовано 5 Январь, 2021 - 09:13

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Мне очень нравятся средства для ухода за кожей от марки Vichy, они всегда очень эффективны, показывают прекрасные результаты и отлично подходят моей коже.

Мне 40 лет, тип кожи - комбинированная, с обильным отделением себума и расширенными порами на жирных участках (а они у меня на лице преобладают) и с повышенной чувствительностью и склонностью к шелушению на сухих участках (которых не так много, и расположены они у меня в основном на лбу и висках, возле линии роста волос).

Основные мои проблемы связаны в том числе и с возрастом, не только с типом кожи.

Это и расширенные поры, и жирный блеск, и возрастные изменения в виде тусклости кожи и потери упругости и тонуса, и неровный рельеф, и мелкие морщинки.

В общем, не мешало бы ее подтянуть и повысить упругость, насколько это возможно.

Именно по этой причине я использую лет с тридцати специальные средства с эффектом лифтинга.

И вот некоторое время назад мне довелось попробовать одно из таких средств от своей любимой марки.

Давайте расскажу обо всем подробнее и поделюсь впечатлениями и результатами от применения.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night

Цена - 3441 рубль

Объем - 50 мл

Прямая ссылка на страничку продукта находится здесь

ОПИСАНИЕ:

Белок коллаген – один из основных компонентов кожи, отвечающий за ее молодость и упругость. В течение дня кожа подвержена агрессивным внешним факторам, которые, повреждая кожу, активируют потерю коллагена, вызывают пигментацию, замедляют обменные процессы в клетках.
Ночь – лучшее время для восстановления кожи, когда включается активная регенерация клеток.
1-ый* ночной крем VICHY Liftactiv Collagen Specialist НОЧЬ разработан специально для восстановления кожи.
*Среди продуктов Виши

СОСТАВ:

AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • DIPROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • ZEA MAYS
GERM OIL / CORN GERM OIL • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • ALCOHOL DENAT. • BUTYROSPERMUM PARKII
BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC
ACID • MYRISTYL MYRISTATE • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL • CYCLODEXTRIN • PISUM
SATIVUMEXTRACT / PEA EXTRACT • RESVERATROL • ADENOSINE • CARNOSINE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ASCORBYL
GLUCOSIDE • CETYL PALMITATE • CITRIC ACID • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER •
AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • ISOHEXADECANE • MYRISTIC ACID • PALMITIC
ACID • POLYSORBATE 80 • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • STEARIC ACID • POLYSILICONE-11 • CI 15985 / YELLOW6 • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Мне понравилось оформление крема - как обычно и бывает, все выполнено в лучших традициях бренда - красивая красная блестящая коробочка из плотного картона, на которой имеется защита от нежелательного вскрытия в виде специальной прозрачной наклейки (необходимо постараться, чтобы ее снять, вот настолько крепко она приклеена, и это очень хорошо - ведь всегда прекрасно быть уверенной в том, что никто не вскрывал коробочку до тебя):

У меня также есть и сыворотка от этой марки, которую мне прислали вместе с кремом, и на нее будет отдельный отзыв:

А теперь о креме.

На нашей коробочке, как это обычно и бывает, имеется вся необходимая информация от производителя: состав, характеристики продукта, рекомендации производителя по правильному применению, условия хранения и так далее.

Все это написано довольно мелким шрифтом, имеется специальная наклейка с этими данными, и все можно прочитать, хоть и мелко)

И в этой красивой коробочке лежит не менее красивая и плотная баночка из очень толстого и качественного стекла неимоверно красивого красного, глубокого и довольно насыщенного оттенка:

Такую не стыдно и в подарок преподнести, все смотрится не дешево и довольно презентабельно.

Кстати, огромный плюс производителю за то, что средства от Vichy всегда надежно защищены, и не только сама коробочка, но и баночка - здесь также есть защитная наклейка, которая рвется при повороте крышечки.

Баночка очень солидная и увесистая, но при этом много места не занимает.

Крышечка с фирменным логотипом, как и во многих товарах бренда.

Под нею нет дополнительной защитной мембраны, а жаль - я люблю такие штуки, хоть крем сам по себе довольно густой и по крышке не размажется, но все равно мне больше нравится, когда под основной крышечкой имеется еще и дополнительная, хоть даже фольга или просто пластиковая мембрана в целях эстетики и гигиены.

На баночке с обратной стороны также имеется масса полезной информации для покупателей:

Что же касается нашего крема, то он меня очень приятно удивил и своей консистенцией, и интересным оттенком - он не белый, а что-то наподобие топленой сгущенки, такой симпатичный бежевый, очень приятный цвет.

Крем невероятно густой и немного тягучий, наносится очень легко и расход небольшой, экономичный.

Моя кожа легко поглощает крем, в первые пару минут остается немного жирного блеска на моей коже, который потом проходит сам по себе (я не люблю, когда крем оставляет блеск, но если этот блеск проходит сам, то все нормально, а если приходится сто раз промокать его салфеткой, то это не радует).

Крем не оставляет ощущения липкости, жирности или пленки на коже, несмотря на свою плотность.

Легким его уж точно не назвать, но это никаких проблем не доставляет.

Он пахнет приятно и совсем не ярко выраженно, нечто косметическое и особо не запоминающееся, таких нежных сладковатых отдушек в наше время довольно много в ухаживающих средствах для лица и тела.

Мне очень понравился эффект от крема на моей возрастной коже.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night действительно прекрасно питает и увлажняет, при этом и повышая упругость кожи и ее тонус, также разглаживает и выравнивает цвет лица.

Через неделю после начала использования крема кожа заметно преобразилась, стала более упругой, это бросалось в глаза даже знакомым - говорили, что вид лица более свежий, спрашивали - высыпаться ли я начала или села на какую-то специальную диету для очистки кожи и улучшения ее состояния Smile

Через пару недель я уже была более чем довольна эффектом - кожа как будто помолодевшая на вид, по ощущениям она более свежая и гладкая, уже не серая и тусклая, как раньше.

Мелкие морщинки стали менее заметными, а рельеф ровнее.

Конечно же, на лбу глубокие морщинки никуда не делись, они конкретно глубокие, но вот мелкие стали почти незаметными, и для моего возраста это просто прекрасные результаты.

Как всегда, производитель не подвел и в этот раз.

Крем для лица ночной Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night я буду рекомендовать! Он отличный, мне подошел идеально. Качество, как всегда, на высоте, очень эффективное средство.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким всего самого прекрасного! Smile

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Питает
  • Подтягивает
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена не самая маленькая
Me_And_My_Catрекомендует
05.01.2021
Марка известная и не особо бюджетная, а крем только порадовал своим действием.
05.01.2021
Хорошее средство!