Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 12:17

Особо впечатлительным и сочувствующим лучше не смотреть

Примерно год назад для операции мне сбрили волосы. Это было не так уж и ужасно, хуже стало после. Передо мной встала задача как можно быстрее отрастить волосы с нуля.

Я делала много того, что возможно делать не стоило.

ДО. Лучше фото не нашлось, я удалила почти все.

ТОЧКА ОТСЧЕТА середина октября 2017г.

фото от конца октября

Я искала в интернете как люди восстанавливали волосы после трепанации, но ничего не нашла. Надеюсь, на этот отзыв наткнется кто-то со схожей проблемой.

Итак, на начальном этапе на моей голове было много шрамов, маленьких и больших, где волосы не растут в принципе. Для того чтобы не ходить с проплешинами на голове я с самого начала взяла курс на густоту и ускорение роста. Так же после я узнала, что на месте гематом волосы могут перестать расти;)

Первые два месяца я не делала ничего и дала шрамам спокойно зажить. Хардкорт начался после.

Я вышла на учебу и ходила там в парике. Самым лучшим и доступным мне средством стало репейное масло. Спустя два месяца волосы ожидания отрасли примерно до того достояния, что на 1 фото. Это стало моим стартом. Я пользовалась репейным маслом почти каждый день. Я спала с ним, смывала на пару часов, потом снова наносила и так по кругу.

Мне нужен был действенным способ как можно скорее отрастить волосы, я ненавидела свой парик. Но благодаря ему, я могла ходить с маслом на голове и в университете, все равно никто ничего не увидит. Я перепробовала различные фирмы масел, и наиболее удобным мне показалось Эвалар и еще одно, чью фирму я не помню. Все виды репейного масла, за исключением масла с жгучим перцем, примерно одинаковы и особой разницы вы не заметите. Эвалар немного более удобен из-за дозатора, но стоит на 30 р дороже. Среднее масло прим. 65р.

Чтобы вы и правда осознали масштаб ситуации еще раз повторюсь репейное мало было у меня на голове 24/7. Почти все время в течении трех месяцев. Я самый крутой супер эксперт в репейном масле. Я мыла голову и заливала его снова. Если вы хотите смыть масло с первого раза берите недорогой шампунь в котором сульфаты будут стоять в начале списка состава(в моем шампуне для смывки они на 2 месте, и он отлично смывает). Из-за того, что я пользовалась репейным маслом так много, у меня появилась перхоть. Оно и правда может способствовать появления перхоти, но только в том случае если вы будите пользоваться им в таком неограниченном количестве, как и я.

Моей основной целью было ускорение роста волос. Я не могу утверждать достоверно, но как по мне эффект репейного масла для ускорения роста волос оказался невелик. Зато репейное масло отлично помогает восстановить качество волос, поможет избавиться от секущихся кончиков и самое главное увеличивает густоту волос. Когда я пользовалась репейным маслом 24/7 волосы почти не выпадали. Раз в неделю я могла заметить упавшую волосинку.

Так же я использовала хорошим шампунь проф марки без силиконов, но никакого влияния на рост он не оказывал. Просто хорошо мыл голову, что от него и требовалось. Магазинные маски для волос настроены на улучшение качества. Они мало влияют на рост, чтобы не писали на упаковке.

Из-за гематомы и операции у меня повредился глубинный слой кожи и волосы на боку, куда пришелся удал, отказывались расти. Я не знаю насколько хуже была бы ситуация, если бы не репейное масло.

10 февраля 2018г.

Итак, после пяти с половиной месяцев мои волосы стали выглядеть так:

Фото от 7 марта 2017г.

Следующим моим фаворитом стала Никотиновая кислота.

Изначально я использовала ее наружно, т. е. просто наносила на корни волос и ходила. Я не чувствовала у нее резкого запаха, как писали люди в других отзывах. Никотиновая кислота выглядит как водичка. Вы просто наносите ее на кожу головы и втираете. Цена в аптеке редко когда доходила до 50 рублей. Я не переставала использовать масло, но делала его уже только пару раз в неделю на ночь. Постепенно я перестала использовать его в огромных количествах.

Результат спустя месяц:

фото от 1 мая 2018г.

Почти ничего не изменилось.

Внешнее использование в течении месяца не давало никакого результата, и я перешла ко внутреннему. Я стала ставить себе внутримышечные уколы никотиновой кислоты. В течении 2 недель я ставила себе по 1 мл каждый день. После я перешла я на 2 мл в течении 10 дней ставила себе по 2 мл. До тех пор пока у меня не начался зуд как побочный эффект и красные пятна по телу(пошел избыток витамина). После этого я закончила курс никотиновой кислоты.

ДО УКОЛОВ

Фото от 12 июня 2018г.

ПОСЛЕ УКОЛОВ

Фото от 18.09.18г.

Это не все средства которые я перепробовала, а только наиболее действенные. Никотинка, масло и горчичная маска. На данный момент я пользуюсь репейным маслом, пью витамины для кожи и волос, собираюсь начать делать маски из бесцветной хны, делаю горчичную маску. Результат спустя 11 месяцев.

добавление

16.11.20

(операция была 16.10.17)

Сейчас волосы сильно отрасли, я уже так не парюсь. Волосы на боку, конечно, так же нормально не растут, но я смирилась. Когда делаю хвост стараюсь, чтобы не было видно этих мест, и это вполне возможно потому что волосы очень пушистые после мытья, да и в целом. Волос могло бы быть больше, но т к я нормально не питаюсь, они выпадают довольно много. Из ухода только шампунь, бальзам, маски и пью витамины.

добавление

от 04.06.2024 г.

фото волос

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Лечит волосы
  • Не затратно
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Держать необходимо долго
  • Не моментальный эффект
  • Хлопотно
Лолли007рекомендует
19.09.2018
А короткая стрижка не нравится? Пикси там всякие, может, вам будет отлично) спасибо за репейное масло, как раз все хочу попробовать, но лень Sad
19.09.2018
Наверное если бы меня устраивала короткая стрижка, то я бы так не старалась отрастить волосы? Не за что, не ленитесь. Волосы спасибо скажут.
20.09.2018
Я по себе сужу, мне вот длинные подавай, я даже не принимала мысль, что лучше с карешкой)) её даже не рождались в моей голове.
Купила вчера никотиновую кислоту, любопытно, что выйдет)
19.09.2018
Извините за любопытство, а трепанация делается обычно после аварий, ДТП??? Лично я не впечатлительная и можно сказать тоже прошла через подобное. И там где есть шрамы волосы вообще не растут ((( просто гладкая кожа. А в целом тоже волосы сами по себе растут быстро без масок и манипуляций.
19.09.2018
Да, после дтп. Вы имеете в виду, что вам тоже сбрили волосы? Если да, то до куда у вас за год отросли?
19.09.2018
Да, перед операцией на голову всегда волосы сбриваются. Но это ерунда. За год примерно до плеч , ну может чуть больше. Я уже точно не помню... операции проводились в 2010 г. Но на месте где именно сами шрамы-волос нет. Но они заросли общей шевелюрой и ничего не заметно вообще!
20.09.2018
А на мне репейное масло абсолютно не работает. Пользуюсь льняным маслом,кокосовым. Главное,чтобы оно было не рафинированное. Волосы тогда растут быстрее,чем без него. Пробывала даже подсолнечное,но оно не пошло мне,волосы стали сыпаться и появилась перхоть. Оливковое масло тоже не плохое,но дорогое.
20.09.2018
Ну не знаю, на мне работает. Как вам кокосое масло? Есть запах кокоса потом?
20.09.2018
Только при нанесении. На волосах не чувствуется.Волосы после него как и после любого масла мягкие и воздушные. Вы пробывали отвары? В частности корневище аира.
27.09.2018
Ну волосы отросли у вас просто отлично за год, учитывая причины их потери. Мне кажется, здесь еще большое значение играет общее состояние организма. Стресс после случившегося, заживление ран, восстановление всех тканей и органов - ваше тело просто направило все свои силы на помощь поврежденной голове. Я, конечно не эксперт и советы давать не вправе, но мне кажется, нужно вам курсами пить общеукрепляющие витамины и ухаживать за волосами не так усердно - нужно просто больше времени)
А так удачи вам в достижении вашей цели и терпения Smile
29.09.2018
Ну вероятно вы правы, мне не приходила в голову такая причина. Я понимаю, что это чересчур...Спасибо, терпения мне как раз не хватает.
07.10.2018
Восхищаюсь Вашим упорством во всем! Вы - большая Молодец!
07.10.2018
Спасибо)
23.10.2018
я открыла для себя масло черного тмина! и на сегодня оно для меня лучшее! Ценник, конечно, не маленький, но масло нужно разбавлять другим перед применением! и эфирное масло Бэй - смешиваю все и на голову - и волосы расти стали быстрее) это все труд большой и генетика тоже роли играет) С бюджетных - миндальное, касторовое, репейное и отвар с крапивы))
Желаю Вам быстрее отростить заветную длину!! Wink
25.10.2018
Спасибо. Я еще не пробовала масло бэй, но возможно после попробую. Вы бы сказали, что от бэй лучше эффект, чем от репейного?
06.11.2018
Ну, бэй - это эфирное масло, а репейное - базовое) сравнивать тяжело)) Но! Если сравнить с другими ЭМ, что я перепробовала, то это действительно лучшее. брала и дорогие ("Ирис", "Стикс") так и бюджетные ("Спивакь") - разницы не заметила, так что покупаю от "Спивакь". Правда, запах очень резкий и на любителя, но лично мне очень нравится. Думаю, флакончик стоит прикупить и попробовать. Ну и в дуэте с репейным - сработает прекрасно. Да, репейное тоже брала от "Спивакь" - очень мне понравилось.))
11.12.2019
В настоящий момент тоже прохожу через всё это, мучительно переживаю за состояние волос. Позвольте узнать, как у вас сейчас обстоят дела с волосами? Есть какие-либо изменения за прошедший год?
22.02.2020
Волос отросли заметно ниже плеч, и я успокоилась. По густоте я вижу разницу между левой стороной( та, на которой нет шрамов) и правой, но она не столь критична. Посторонний человек не заметит. Там где волосы не росли, они так и не растут. Я думаю тут ничего не поможет
29.10.2020
у вас так медленно растут волосы?Я за год отрастила с каре до лопаток при том,что стриглась раз 10
14.11.2020
Потому что они росли с нуля, а не с какой то длинны, которая уже была. Плюс голова это не плоский лист, волосы не вырастают сразу под один уровень будто стрижка
30.11.2020
Здравствуйте! Рада видеть Вас с шикарными волосами,после долгого скажем так восстановления! Желаю Вам крепкого здоровья!!!! Wink Innocent
Добрый день. У меня похожая ситуация. Скажите пожалуйста, вы что-то делали со шрамом? Чтобы меньше заметен был?
04.06.2024
Ничего, я не думаю, что есть смысл что то делать. Обычно у меня просто закрыто все волосами, делаю минимум причесок, волосы высоко не поднимаю (к сожалению, вынуждена).
На лице сверху и сбоку у меня виден шрам, но если не вглядываться, то его не видно. Поэтому ничего с ним не делаю.
С некоторыми вещами приходится просто жить дальше