Опубликовано 9 Март, 2016 - 14:55

О покупке фена-щетки не задумывалась до тех пор, пока не сделала себе удлиненное каре. Длинные прежде волосы (довольно жесткие и толстые) не капризничали и даже высушенные естественным путем ложились естественно и красиво. Однако, короткая стрижка что-то сломала в отлаженном десятилетиями механизме и после мытья головы и сушки (как воздушным путем, так и феном) приобретали вид а-ля "домовенок Кузя" - сверху пышность, кончики в разные стороны.

Я купила круглую расческу и приводила волосы в порядок, укладывая волосы с ее помощью. Но волос много,жестких и непослушных, и хилая рука очень быстро уставала. Выручал утюжок, однако жаль было каждые 3 дня портить им волосы.

Вот так в нашей семье появился такой аппарат:

Плюсы:

- он удобно лежит в руке, не тяжелый

- имеет 2 насадки 30 и 50 мм, которые вращаются в разные стороны

- каждая насадка помещается в отдельный футляр для защиты щетины

- имеет 2 скорости вращения

- насадки не нагреваются

- фен быстро придает волосам ухоженный вид.

- шнур вращается на 360 градусов, что исключает вероятность запутывания

Минусы.

- Температурный режим. Несмотря на указание холодного воздуха, его сложно назвать даже прохладным. Мягко говоря, он очень-очень теплый, голове комфортно, поэтому сушу в основном при этом режиме. Что касается режима 2, то это действительно горячий парень. Ближе чем на 5 см к коже головы подносить не советую. Возгласы типа: "Ай-яй-яй!" обеспечены.

- Фен шумноват

- Щетина полностью искуственная

- Если для вас имеет значение функция ионизации, то для меня остается загадкой ее наличие: в описании, скажем, магазина Эльдорадо, она отсутствует; в характеристиках инструкции о ней не слова. Однако, на сайте Ровента указано ее наличие.

- Требуется пару тренировок для ловкого общения с прибором: в первые разы легко запутаться, куда же крутится щетка???

Ну а теперь укладки:

1 Вариант. Самый ненапряжный. Сушу голову феном без насадок, а затем (без разделения волос на ярусы) с помощью вращения насадки 30 мм подвиваю кончики от лица

Поскольку такая укладка ближе всего к тому, как волосы ложатся естественно, то она держится у меня 3 дня. Пенку использую.

2 вариант.

Высушиваю волосы феном без насадок до едва влажного состояния, расчесываю, разделяю на 3 яруса и с помощью крупной щетки вытягиваю волосы, подвивая концы внутрь.

День на моих капризных волосах она способна выдержать.

3 вариант.

Едва влажные волосы "наматываю" на щетку без распрямления и жду несколько секунд

На моих волосах выходит что-то типа "только что проснулась". Легкие, очень небрежные волны

В общем, я этой щеткой довольна! Волосы приобретают лоск и ухоженность!

♣♣♣♣♣♣♣♣Отзывы о других моих помощниках в красоте и здоровье♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣

Гидромассажер Reflexspa

УФ- лампа Ellis Cosmetic