Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 05:56

От 300 рублей

Без туши для ресниц я не представляю своего ежедневного макияжа, поэтому всегда нахожусь в поисках идеального варианта.

В последнее время мне все время попадаются какие-то неудачные варианты - то осыпаются, то плохо наносятся, то превращают меня в панду - при этом эффект от туши почему-то совершенно не зависит от её цены.

Когда мне попалась эта тушь в магазине (причем будучи последним экземпляром) я решила её попробовать без особой надежды на успех. Тем не менее, эффект от применения неожиданно превзошел все мои чаяния)

Общая информация:

Назначение продукта: влагостойкая удлиняющая тушь

Страна производства: Беларусь

Вес/объем: 8 г

Цена: ~ 300 рублей

Где купить: золотое яблоко, парфюм-лидер, Л’Этуаль, маркетплейсы и другие парфюмерные гиганты

В Золотом яблоке тушь стоит 305 рублей, я приобретала её в магазине Парфюм-лидер.

Внешний вид и упаковка:

Тушь продаётся в яркой, зеленой перламутровой тубе, на которой контрастным цветом нанесено название и назначение продукта.

Тушь для ресниц Luxvisage объемная ELASTICA THERMO TUBING Отзывы
Информация с упаковки

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на наклейки на упаковке.

Тушь для ресниц Люксвизаж
Информация с упаковки

Кисточка длинная, щеточка силиконовая, конусообразная, с небольшими щетинками.

Тубовая тушь Люксвизаж отзывы
Щеточка по моему мнению очень даже удобная.

Говорят, она похожа на другую популярную тушь Бренда, лично я не сравнивала.

Тушь для ресниц LUXVISAGE
Luxvisage ELASTICA THERMO TUBING отзывы
Щеточка Luxvisage ELASTICA THERMO TUBING

Органолептически тушь кремовая, достаточно насыщенного черного цвета.

Цвет
Имеет стандартную неяркую отдушку.

Состав нанесён на специальную наклейку:

Состав

AQUA, LANOLIN, ACRYLATES COPOLYMER, STEARIC ACID, CLYCERYL STEARATE, CLYCERYL BEHENATE, PROPANEDIOL, ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PPC-2-DECETH-30, XANTHAN GUM, SODIUMLAURETH SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, CL77499.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

В состав туши Elastica входят специальные полимеры, которые обволакивают каждую ресничку и создают гибкую пленку на них. Влагостойкая тушь снимается с ресниц чулочками и не травмирует ресницы во время демакияжа. Конусовидная щеточка придает объем, хорошо удлиняет и разделяет даже самые короткие ресницы уже с первого нанесения. Легко смывается теплой водой даже без средств для снятия макияжа, не оставляя «эффекта панды» вокруг глаз. Влагостойкая формула туши устойчива к воздействию влаги и пота: не размазывается, не отпечатывается, не осыпается в течение дня. Кремовая текстура туши легко наслаивается без комочков и утяжеления ресниц.

Применение и эффект:

Мои ресницы от природы неплохие - они довольно длинные и вполне густые, однако, сами волоски очень тонкие, а кончики очень светлые, почти незаметные.

Плюс у меня есть некоторое нависание века, что частенько приводит к тому, что окрашивается кожа вокруг глаз и меня это совершенно не устраивает.

Я наносила тушь зигзагообразными движениями от корней к кончикам. Тушь ложится достаточно тонко, обволакивая каждую ресничку. Тем не менее, мои ресницы она склеивает (из-за тонкости волосков почти любая тушь их склеивает), зато её действительно легко наслаивать.

Нанесение белорусской туши

Вот так тушь лежит в один, два и три слоя.

Тушь для ресниц Luxvisage ELASTICA THERMO TUBING отзывы

Мне очень понравилось то, что тушь действительно практически не отпечатывается в течение дня - очень незначительные пара потемнений кожи, которые даже не видно на фото. Этот факт сразу делает тушь в моих глазах чудесной))) не нужно путать «влагостойкость» и «водостойкость» - тушь легко выдерживает капли дождя или слезы, при этом не является водостойкой - в бассейне с ней, наверное, не поплавать.

Супер-объема нет, есть некоторое удлинение, и при нанесении следует учесть что для того, чтобы туши подсохнуть требуется какое-то время.

Что касается демакияжа - данная тушь тубовая- то есть смывается теплой водой. Я такие варианты приноровилась смывать немного по-другому: сначала я смываю её теплой водой, она размягчается и действительно начинает удалятся этакими сгустками, но если смывать только теплой водой, процесс становится долгим.

Тушь для ресниц тубовая Люксвизаж
Вот эти «комочки» туши под глазами я удаляю мицеллярной водой
Демакияж
Для ускорения остатки туши я удаляю любой мицеллярной водой - так она удаляется еще быстрее. То есть сначала теплая вода, затем мицеллярная и тушь удаляется без остатка и без излишнего трения.
Демакияж тубовой туши отзывы

Тушь я использую полторы недели - она пока бодрая и нисколько не загустела. Судя по объему в 8 грамм она вполне экономичная - стоит 300+ рублей, и быстро не сохнет.

Elastica LUXVISAGE feedback

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ недорогая;

✅ наслаивается;

✅ удлиняет ресницы;

✅ удаляется без эффекта панды.

Минусы:

❌ склеивает тонкие ресницы.

Мне лично тушь понравилась - одна из лучших, опробованных мною за последнее время. И лежит хорошо, и стоит недорого. Я бы рекомендовала.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Глубокого черного цвета
  • Красивая упаковка
  • Не осыпается
  • Подходит на каждый день
  • Смывается теплой водой
  • Сходит чулочками
  • Удлиняет реснички
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Нет объема
  • Склеивает ресницы
До завтрарекомендует
04.10.2024
Интересная тушь и фигурка кота симпатяжка
04.10.2024
Очень люблю влагостойкую тушь она отлично подходит для зимы когда то снег то мороз ничего не течет. Смывается она отлично, ничего не размазывается, просто теплая вода и её нужно снимать как "чулочки". Такую ещё не пробовала, у вас эффект классный.... глаза такие красивые ☺️👍
Благодарю за комплимент 🌹
04.10.2024
Эта тушь очень классная, нравится даже больше некогда обожаемой sensai)
Ресницы с ней без комочков и очень эффектные становятся. Все это без осыпаний, красота Smile
Согласна с вами.
При этом со временем она чуточку густеет и ложится еще лучше.
04.10.2024
И остался только один вопрос: где купить такого котяру? Срочно нужен обзор!
04.10.2024
Такого котика заказала на китайском сайте)))
Замутить что ли отзыв о нем 🤔😂
04.10.2024
Замутить. Думаю, половина авторов айрека точно заинтересуются.
04.10.2024
Котик лапочка😍Ну и тушь неплоха😁
🌹
04.10.2024
купила на озоне, попала на скидку. Глянем, что это такое)