Опубликовано 24 Январь, 2018 - 13:30

Летали данной авиакомпанией в 2014 году маршрутом Казань-Нячанг, обратно с остановкой в Перми. С самого начала закрались подозрения касательно названия. Все знаю, что случилось со знаменитым Икаром, нам показалось странно называть таким именем авиакомпанию, ведь, как говорится, назовешь корабль...

В общем до Нячанга долетели хорошо, без каких-либо происшествий, кормили сносно, 1 раз, напитки разносили 2 раза. А вот обратно нас ждали приключения.

Началось с того, что при взлете, а именно, когда самолет набирал высоту, произошел очень сильный толчок, а потом самолет пошел резко вниз. Всё это длилось несколько секунд, однако перед глазами пронеслось много чего... в том числе многочисленные вещи пассажиров. У нас в частности улетели журналы и плед, который мы так и не нашли. В самолете воцарился хаос: все кричали и плакали, на соседнем кресле мужчине стало плохо.

Я, конечно, понимаю, что, возможно, это привычная ситуация для пилотов, но никаких объяснений ни от них ни от бортпроводников не последовало! Так и пришлось лететь в панике 9 часов.

К тому же оказалось, что у нас еще остановка в Перми (нас никто не предупреждал!). От Перми до Казани мы летели тем же самолетом и той же авиакомпанией, однако нам пришлось выйти из самолета, пройти досмотр и вернуться обратно через час, вновь пройдя все заново. Часть людей просто покинули аэропорт и решили добраться до Казани другими транспортными средствами.

Мы все-таки решили полететь, несмотря на сильнейший страх!

И вот прошло 4 года, а мы с мужем до сих пор боимся летать, до этого таких проблем не было, хотя и летали мы и на более дальние расстояния.

В общем, больше авиакомпанией Икар мы не полетим!

Достоинства
  • Обслуживание
Недостатки
  • Еда неочень
  • Нет обратной связи о экипажа
anastasiatarasovне рекомендует
  • 26.08.2014 - 14:32
    Авиакомпания "Икар" (Ikar Airlines). Кошмар который длился 11 часов. Мы читали отзывы и не верили, а зря.
    Одно название этих авиалиний Авиакомпания "Икар" (Ikar Airlines) вызывало у людей гомерический смех. Как же, как же...Все учили историю и помнят легеду в об Икаре.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 (ОБНОВЛЕНО 2021) Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|с котом на соседнем кресле✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 24.04.2017 - 19:49
    Вим-авиа: ЦЕНЫ на билеты, ПИТАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого УЖАСА я не испытывала никогда. Кошмарная ночь со счастливым финалом. Категорически не рекомендую эту авиакомпанию! Полет Москва-Симферополь Крым
    Всем привет! Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа , но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым. До сих пор вспоминаю, жутковато становится. Но обо всем по-порядку.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 19.06.2022 - 15:34
    За регистрацию заплати, грязные столики протри — ну и сервис ✈️ Спасибо, Уральские Авиалинии, что мы долетели невредимыми
    Возможность каждого дня смешивать краски. В продолжении отпуска. СПб Москва Калининград Йошкар-Ола Нью-Йорк …Но и эту чашу испить до дна и до стертых подошв от прогулок нам не удалось. Вылеты в Калининград отменили.
  • В целом летать можно. Запасаетесь едой, ведь за 5 часов полета вам предложат только водичку) Наша поездка в условиях закрытия аэропорта Краснодар. Барнаул - Сочи
    Всем привет. Компанией NordWind Airlines мы летели первый раз. Раньше из Барнаула летали Уральские линии. Сейчас я их вообще не вижу. Зато появился Северный ветер. И был рейс напрямую из Барнаула до Сочи. Так как мы живем в Краснодаре, самолеты сейчас не летают. Пришлось добираться так.
  • 02.04.2022 - 19:20
    Жёсткая посадка. Подменить самолет и лететь 15 часов вместо 9. Транферный рейс с промежутком 50 минут, в котором не успели перекинуть багаж в самолет. Аэрофлот я люблю тебя всем сердцем, лучшая Российская Авиакомпания
    С авиакомпанией Аэрофлот было пережито многое, передвигаюсь с ней с 2015 года. На самом деле я конечно намного раньше начала летать с аэрофлотом, но именно частые и регулярные рейсы начались с 2015 Заказ еды, перелет с детьми, подарочки, как трачу Мили и многое другое расскажу в отзыве..
  • 01.05.2022 - 15:53
    Плохо - ужасно - Turkish Airlines.
    Никогда не думала что буду писать отзыв на авиалинию, но то что со мной произошло более похоже на некую историю Оруелла, чем на опыт покупки билета в 21.веке. Задача у нас следующая: купить билет для мужа и кота из Стамбола в Мадрид.
  • Воровство в поезде, шумные попутчики, страшная духота в вагоне. И это не все "сюрпризы", которые могут поджидать в поезде. Билет в купе по смешной цене.
    Всем доброго времени суток!! РЖД... У меня с этим словом ассоциируется поездка на поезде к морскому побережью. Вот так смотришь из окна поезда на бескрайнюю гладь Чёрного моря и в душе от увиденного рождается светлое доброе чувство. Этакая ностальгия по невозвратно ушедшим годам.
  • 24.05.2022 - 11:19
    Почти 6 дней в поезде! Плацкарт, платное питание, вопросы гигиены, как это было и что я могу посоветовать.
    Всем хорошего дня! Отзыв у меня будет, наверное, масштабный, поэтому я его разделю на подглавы, чтобы те кто ищет конкретную информацию могли пропустить то, что им неинтересно. Ну, а если хотите пройти со мной весь путь, то поехали! ОГЛАВЛЕНИЕ: 1. Покупка билета; 2. Выбор питания в поезде; 3.
  • 29 вагон - филиал АДА на железных дорогах нашей страны. А также, чем кормят в вагоне-ресторане.
    Как всегда, моя поездка случилась совершенно неожиданно. Просто подружка позвала меня с детьми составить ей компанию и вместе погостить у ее мамы на море. Сначала я отказалась, так как не было толком билетов. А наша компания насчитывала 6 человек, 4 из которых дети.
  • 03.05.2022 - 09:28
    Поезд в Хогвартс из Екатеринбурга, какой он? И всё же, зло неискоренимо
    О существовании бутафории, мчащей в Хогвартс из Екатеринбурга, я узнала из социальных сетей.     Приобрести билет на Хогвартс-Экспресс можно на сайте Поезд-Фан .     Стоимость билета для каждого пассажира - 2500 без скидок и мы приобретали билеты по полной цене.
  • 31.05.2022 - 09:45
    Бешеные огурцы в небе🔥
    Решил в прошлом году слетать за мёдом в Уфу. Впечатлений хватило на почти год, да и не остыл ещё. Адреналина масса.   Пилоты крутые - при посадке и взлете никаких аномалий, ювелиры Стюардессам отдельный поклон - мало того, что они "живые", общаются, внимательны...
  • 24.06.2022 - 21:46
    Не очень дешево и сердито путешествую на юг поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа на верхней полке (июнь 2022)
    Добрый день! Хочу оставить поезд о своем обратном путешествии из Спб в Краснодар, которое я проделала поездом 259 А Санкт-Петербург-Анапа. Билеты покупали за 2 недели до поездки - все было почти раскуплено, нам достались только полки наверху.