Опубликовано 14 Март, 2024 - 12:02

полгода или более

Здравствуйте, читатели!

Сегодня захотелось поделится своими впечатлениями о сотрудничестве с банком ВТБ.

Клиентом банка я стала еще в прошлом году, когда искала выгодные предложения, чтобы открыть накопительный счет. Ознакомившись с информацией на сайте банка решила, что здесь для меня будут самые выгодные условия для хранения денежных средств.

Открытие накопительного счета

Я открыла накопительный счет на 3 месяца с очень хорошей ставкой 16% годовых. Начисление процентов по накопительному счету было ежемесячно.

Это предложение на тот момент действовало для новых клиентов банка. По истечению указанного срока накопительный счет закрыла.

Немного позже в ВТБ банке меня заинтересовал накопительный счет " Копилка" с базовой ставкой 8 % годовых. Привлек он меня тем, что проценты начислялись на ежедневный остаток.

До настоящего времени активно пользуюсь данным счетом, для хранения и накопления денежных средств. К сожалению, в настоящий момент для новых клиентов банка данное предложение уже не доступно. Но есть не менее выгодное предложение - это " Накопительный ВТБ - Счет", где проценты также начисляются на ежедневный остаток.

Дебетовая карта

Помимо накопительных счетов в банке ВТБ у меня еще есть Дебетовая карта для жизни, которую я активно использую при оплате и снятии наличных в банкомате. Одним из важных условий при оформлении дебетовых карт для меня является ее бесплатное обслуживание.

Карта еще интересна тем, что за совершенные покупки банк может вернуть часть стоимости, то есть кэшбэк в размере 2%. Кэшбэк начисляется не на все покупки, а только по определенным категориям: супермаркеты, рестораны, бары, фастфуд, за проезд в городском транспорте и такси.

Банк начисляет кэшбэк в мультибонусах. Это своего рода внутренняя валюта банка, которую можно в последствии перевести в рубли по курсу 1:0,85. Возможно, кому-то покажется, что курс не совсем выгоден, но на мой взгляд это лучше, чем совсем ничего. Кстати, есть еще один вариант, как воспользоваться мультибонусами -оплатить покупки в компаниях партнерах банка.

Карта мной в основном используется при оплате покупок в супермаркетах и проезде на городском транспорте, при условии, что другие банки не предложили более выгодные категории кэшбэка.

Мобильное приложение

Интерфейс мобильного приложения банка ВТБ достаточно прост понятен. Перевести денежные средства или осуществить оплату не составляет никакого труда. Здесь можно увидеть сколько средств храниться на счетах и картах, баланс начисленных мультибонусов.

В приложении также можно осуществлять переводы, оплату мобильной связи, коммунальных платежей, интернета, налогов и много другого. Следует отметить, что при оплате мобильной связи и коммунальных платежей комиссия не взимается.

Я довольна, что в свое время стала клиентом банка ВТБ. Благодаря выгодным условиям, которые он предлагает, активно пользуюсь продуктами банка и надеюсь на дальнейшее длительное сотрудничество.

Достоинства
  • Банкоматы выдают и принимают рубли
  • Интернет банк
  • Надежный
zagran13рекомендует