Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 21:06

полгода или более
    73 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим ? и отличного настроения!

Сегодня расскажу о рисовой лапше Sen Soy. Про гречневую я уже писала отзыв.

Покупаю ее часто, не в первый раз. Раньше брала в супермаркетах в своем городе, но сейчас выгоднее брать на Озоне. Причем разница в 30-40 руб.

Для начала хотела бы остановиться на пользе рисовой лапши. Стоит ли она нашего внимания?

Об этом расскажут следующие факты.

Рисовая лапша – отличный источник сложных углеводов. Она дает мощный заряд энергии, надолго избавляет от чувства голода. А достаточное количество сложных углеводов в питании, как известно, позволяет снизить порции потребляемого сахара и жиров, не провоцируя острых приступов невыносимого голода.

Внушительные дозировки тиамина, ниацина и рибофлавина положительно влияют на нервную систему, благодаря чему проходят напряженные и нервные состояния, нормализуется режим сна. Обилие «витамина красоты» (Е) благотворно сказывается на состоянии кожи. Она становится более упругой и напитанной влагой. Разглаживаются морщины, уходят шелушения и раздражения, вызванные нехваткой увлажняющего ухода.

Практически полное отсутствие соли позволяет включать рисовую лапшу в диетическое питание людей, имеющих заболевания почек, сердца или кровеносных сосудов. Велика польза этого продукта питания для детей и пожилых людей, пищеварительный тракт которых работает не так слажено и хорошо, как у взрослых. В составе рисовой лапши нет клетчатки, поэтому она легко усваивается организмом, не провоцируя запоров, вздутия или неприятных резей в кишечнике.

Как видите, польза существенная. Насчёт разглаживания морщин - не уверена, что лапша тут поможет, здесь нужен комплексный подход. А вот то, что рисовая лапша отлично насыщает, долго не провоцирует чувство голода, а также не вызывает неприятных ощущений в ЖКТ, это факт.

?Рисовая лапша Sen Soy?

?Общая информация?

?Масса - 300 г

Энергетическая ценность, ккал/100 г

340

?Кухни мира Китайская, Корейская, Тайская, Японская

?Не содержит ГМО

?Где купить - в любом сетевом супермаркете - Спаре, Перекрестке, Ленте, Магните - везде есть эта лапша. Ценовой разброс 20-30 руб в зависимости от места покупки. На Озоне сейчас эта лапша стоит всего 73 руб.

?Страна-изготовитель Китай

?Срок годности 36 месяцев

?Состав?

Рисовая мука, вода

Все. Ничего лишнего. А то многие производители любят разбавлять рисовую и гречневую муку пшеничной. Тут ее нет.

?Описание от производителя?

Лапша - один из основных компонентов японской кухни, столь популярной сегодня во всем мире. Японская лапша готовится из особенно качественной муки с соблюдением древних традиций, поэтому она весьма питательна и полезна для здоровья. Японская рисовая лапша Sen Soy "Rice Vermicelli" - прозрачная, тонкая, с неповторимым нежным вкусом - идеальный гарнир к морепродуктам, особенно к жареным креветкам. Она хороша в разнообразных салатах и супах, а также в дополнение к блюдам из мяса и птицы.

Лапша находится в плотном пакете.

Она разделена на 4 "пучка" (порции). Каждый пучок перевязан бумажным стикером.

?Способ приготовления?

Для начала рисовую лапшу нужно отварить. Для этого достаточно 5-7 минут в кипящей воде.

А дальше уже можно делать с лапшой все, на что способна ваша фантазия.

Можно приготовить какой-нибудь обалденный соус, можно - курицу терияки, грибочки...

Я же чаще всего делаю так.

Отвариваю лапшу с приправами и добавляю овощи, морепродукты и заправляю все это дело соевым соусом.

Рисовая лапша по вкусу и структуре отличается от гречневой. Она немного тягучая и плотнее.

Главным достоинством рисовой лапши Сэн Сой является то, что она не разваривается, не расплющивается, не становится липкой и склизкой, как бывало с лапшой от другой марки (не помню, что это был за производитель, но стоила она дешевле).

Если нет морепродуктов, я добавляю к лапше крабовые палочки. Получается дешево и вкусно.

Также мне нравится лапша в дуэте с фасолью. Сверху посыпано сушеным базиликом.

Обращаю ваше внимание, что на всех фото готового блюда использована 1 порция рисовой лапши, 1 "пучок". Как видите, получается достаточно много и спокойно можно наесться таким количеством продукта. На семью из 3 человек нужна целая упаковка, мужчине же обычно большее количество пищи необходимо, чтобы утолить голод.

Наверняка вы сможете придумать множество своих рецептов с этой лапшой с учетом своих предпочтений. Главное, на чем я хотела бы сделать акцент - рисовая лапша Сэн Сой станет отличной качественной базой для блюда. У нее отличный состав, она быстро готовится и сочетается практически с чем угодно - рыбными, овощными, мясными составляющими. У нас, в кафе около работы, например, продается рисовая лапша со свининой в кисло-сладком соусе. Но я свинину не ем, поэтому не могу сказать, вкусно ли это. Но спрос высокий.

???ВЫВОД???

?Основные достоинства рисовой лапши Sen Soy

• недорого
  • вкусно
  • быстро готовится
  • качественная, не разваривается, не слипается
  • отличный состав - ничего лишнего
  • можно приготовить множество блюд на основе лапши
  • сочетается с разными продуктами
  • продается во многих сетевых супермаркетах, часто встречается по акции

?Недостатков у этой лапши я для себя не обнаружила.

Я рекомендую к употреблению рисовую лапшу Сэн Сой и ставлю ей заслуженные 5 звезд.

Спасибо за прочтение отзыва!

Лана Сноу (можно просто Наташа).

Лана Сноурекомендует
Я обожаю рисовую лапшу) Ну очень уж она вкусная с морепродуктами, моцареллой и черри-томатами Love
О, спасибо за идею с фасолью !!!! Wink
Очень люблю ее, в любых сочетаниях она хороша Exclamation Mark
27.10.2018
Я тоже очень люблю фасоль, но ем в небольших количествах, т.к. у меня на нее ЖКТ не очень хорошо реагирует(
26.10.2018
Мм... Вкусняшка) У меня созрел вопрос. Вчитывалась в рецепт этой лапши и все равно не поняла какой ингредиент мог ее так окрасить или она сама по себе такая?)
27.10.2018
Нет, сама по себе она бледноватая, поэтому я при варке добавляю куркуму.) Я ее и макароны добавляю, и в картошку, чтобы цвет красивый получился)
26.10.2018
Очень интересно было почитать про нее Smile
Платная доставка на ОЗОНе съедает всю выгоду. Хотя вроде бы сейчас акция. Wink
27.10.2018
Не соглашусь с Вами. Я все равно делаю заказ на Озоне, т.к. там много того, чего нет в моем городе в продаже, плюс бывают различные акции и товары реально дешевле. К тому же там принимают к оплате бонусы "Спасибо от Сбербанка". А доставка всего 74 р, это намного дешевле, чем в других интернет-магазинах. По итогу получается намного выгоднее, чем покупать у нас в Пензе в магазинах Wink
У нас доставка даже из пункта самовывоза почему-то 150 рублей. Puzzled
Тоже иногда её берём
Вообще отлично Wink Значит, хорошая база для разных блюд
С морепродуктами всегда такие штуки хорошо сочетаются)
27.10.2018
Как все вкусно выглядит, надо попробовать такую лапшу)
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ! Love
27.10.2018
Очень вкусный отзыв, я пока ещё не пробовала рисовую лапшу))
27.10.2018
ммм, как аппетитно у вас получилось))) люблю крабовые палочки, да и фасоль тоже идет на ура! )))
27.10.2018
Так удобно разделено на 4 порции, мне понравилась по описанию лапша, обязательно куплю попробовать Smile
Отзыв в закладки! Love
Очень аппетитный отзыв Love
27.10.2018
Спасибо за рецепты. Тоже очень люблю рисовую лапшу.
27.10.2018
Люблю рисовую лапшу, стоит попробовать такую
Часто покупаю.
29.10.2018
выглядит аппетитно.)
30.10.2018
Ни разу не пробовала рисовую лапшу, надо будет это исправить Smile
30.10.2018
Она отлично сочетается с грибами, овощами. Насколько я помню, вы придерживаетесь вегетарианства.
01.11.2018
Веганства. Но грибы и овощи веганы кушают Smile