Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:43

Такси вызываю достаточно часто, т.к. после работы не успеваю забирать ребенка из садика, если ехать на общественном транспорте.

Автобус едет 40 минут (а еще дойти до остановки и с остановки, почти час получается) и стоит 25р.

А ехать на такси получается недалеко - по короткой дороге, минут 15 (общественный транспорт оттуда не ездит) и стоит около 100р. С одной стороны разница в цене в 4 раза, но с другой стороны 75 рублей экономии не покрывают 45минутную разницу в пути.

В целом нареканий к сервису нет. Наверное сказывается короткий путь поездки, и практически всегда свободные дороги на этом отрезке (заявленная стоимость соответствует действительности +/- 10 рублей).

Читаю тут отзывы и поражаюсь, то ли у нас в Казани везде так, то ли мне просто так везет на водителей.

Все водители вежливые, спрашивают кондиционер/окно, дует/не дует, по какой дороге везти, есть ли пожелания. Меня вопросы про дорогу всегда удивляли, думала, что такси на то и такси, чтобы везти максимально быстро. Но, почитав тут отзывы, поняла, что это не так) Всегда везли по короткой дороге, мне даже и в голову не пришло, что они могут поехать по длинной. Если они поедут по длинной, то зачем я вызывала такси???

Есть, конечно, разные водители. Но это не вопрос именно к Яндекс-такси. Просто люди разные бывают. Некоторые едут какими-то странными путями-дворами, хотя стоят вроде бы совсем недалеко. Большинство пользуется яндекс-навигатором и он, порой, предлагает странные вещи) Такси обычно я вызываю с таким учетом, чтобы уже выйти на улицу к его приезду - поэтому проблем с платным ожиданием ни разу не возникло.

Оплачиваю я только наличными (100р всегда держу прозапас, чтоб без сдачи было), почему-то боюсь привязывать карту, особенно читая отзывы про излишне снятые средства Sad Хочется, конечно, пользоваться всеми благами цивилизации, но разбираться куда и зачем ушли деньги хочется еще меньше, поэтому так по-старинке.

P.S. Про проблему отсутствия такси с детскими креслами не упоминаю, т.к. эта проблема всех такси у нас в городе, а не только в Яндексе.

Yayuyaрекомендует
  • 06.09.2017
    На данный момент такси для меня не роскошь, а средство передвижения. Естественно, что я стараюсь экономить на поездках, поэтому выбираю эконом вариант.
  • 28.05.2018
    Сегодня пришлось не по плану воспользоваться услугой такси, номеров не было, так как не пользуюсь такси, обычно на своей езжу. А тут была в женской консультации с 2мя детьми 2 и 5 лет. Мы провели там 4 часа в очереди. После младшая описалась, а запасные штаны я не взяла.
  • 18.08.2016
    Началось с того, что повелась на купон со скидкой 500 рублей. Поставила приложение на телефон, ввела код скидки, зарегистрировала банковскую карту для оплаты. Заказала такси из Королева в Домодедово, при себе был багаж. Принимали заказ 4 такси и спустя 5-10 минут отказывались.
  • 01.08.2016
    заказывал такси уже раз 6-7 и всегда очень позитивные водители приезжают. Полностью адекватные водители, очень вежливые, хорошие машины,нормальные цены.