Опубликовано 6 Май, 2020 - 20:44

Всем привет! Сегодня я расскажу, как подружиться со своей кожей, если она очень проблемная, а именно - с расширенными порами, чувствительная и склонна к бесконечному количеству высыпаний. В этом мне очень помогла героиня данного отзыва - двусторонняя ложечка для чистки пор!

Внимание - в моем отзыве будет несколько не самых эстетичных фото для большей наглядности!

А вот и сама ложечка:

И сразу хотелось бы предоставить фото с результатом:

Небольшое отступление. Пару слов о себе. Моя кожа именно такая, как я написала выше и обуздать ее дикий нрав, так сказать, я пыталась очень долгое время. В этом были замешаны и разные крема, мази, и глиняные маски, домашние маски, и различные скрабы-скатки-пилинги и далее по списку. И, как вы уже успели догадаться, конечно же - попытки были тщетны. Пока я не поняла, что важнейшая причина большинства моих проблем - забитые поры. Ведь кожа - это один из выделительных органов, который выполняет защитную функцию, забирая в себя всю гадость, которую производит наш организм. Плюсом вся пыль и грязь с улицы так же оседает на коже. Так почему бы нам не помочь ей и не начать так же защищать ее? Своему организму нужно помогать, а не враждовать с ним. Как делала когда-то я, щедро поливая перекисью свое лицо, тем самым просто-напросто обезвоживая свою кожу.

Переходим к сути! Эта ложечка у меня уже год. Мне ее подарили, поэтому ни цены, ни как она была упакована изначально и прилагалась ли инструкция, к сожалению, сказать вам не могу.

Ложечка металлическая, тяжеленькая. В руке держать удобно, и она не скользит за счет ребристости посередине.

Ложечка двусторонняя и остановимся на этом подробнее:

Круглая петелька. Предназначается, насколько я знаю, для более крупного размера уже созревших воспалений. Но я ею ни разу не пользовалась. Мне некомфортно.

Круглое отверстие меньшего размера в форме ложечки. А эта сторона мне пришлась по душе больше. Она предназначена непосредственно для черных точек и небольших воспалений. И с этой функцией эта сторона ложечки справляется хорошо. Есть еще подобные ложечки с кончиком в виде так называемой "шумовки", вот они предназначены именно для черных точек. Все хочу такую попробовать.

Использование в деле!

Как использую ее я:

1. Умываюсь горячей водой минут 10. Максимальный эффект можно получить лишь на распаренной коже лица.
  2. Намыливаю все лицо обычным кусковым мылом. Оно отмывает именно до скрипа, убирая всю жирность кожи. В то время как любое жидкое мыло либо средство для умывания оставляет едва ощутимую пленку на лице, что может затруднить процесс очищения пор.
  3. Дальше прохожусь любым спиртовым антисептиком по коже, а потом обрабатываю и ложечку. Мы же не хотим после очищения пор получить воспаления на коже.
  4. Ну и начинаем экзекуцию! Я начинаю обычно с Т-зоны, а именно с носа или подбородка - эти участки сложнее всего поддаются такого рода чистке и надо успеть их обработать, пока кожа еще распарена. Немного надавливая на ложечку, я постепенно продвигаюсь в стороны.

Содержимое пор, которое удалось высвободить.

А теперь дам пару советов, как усилить действие чистки и продлить эффект:

• Конечно же, повторюсь, залог успешной процедуры - распаренная кожа. Содержимое пор в таком случае будет высвобождаться практически без усилий.
  • Обрабатываем хлоргексидином либо же перекисью водорода, в общем любым антисептиком, кожу до, во время, после процедуры. Это важно! Нос очистили - протерли перекисью и "поехали" дальше. И ложечки это тоже касается.
  • Не топчимся на месте! Если слишком долго обрабатывать один участок, можно просто-напросто содрать себе кожу. У меня так было, в процессе я не почувствовала этого, зато позже увидела красный участок внушительных размеров - сочащийся и адски зудящий.
  • Обязательно "закрываем" поры в конце процедуры, чтобы продлить эффект и избежать высыпаний! А именно - снова умываемся с мылом, потом споласкиваем лицо прохладной водой(не холодной! такой перепад температур легко обеспечит появление воспалений.) и, чтобы окончательно завершить процедуру, наносим масочку - с глиной, из яйца, неважно. Главное - включить в эту маску какой-либо увлажняющий ингредиент - это может быть что-то кисломолочное либо капелька масла. Потому что кожа после мыла будет довольно сильно обезвожена и, возможно, сильно стянута.
  • Желательно не выходить на улицу после чистки лица до следующего дня, пока краснота не уйдет, потому что первые дни после чистки ваша кожа более уязвима. Хотя, я, например, чисто на эмоциональном уровне не могу никуда выйти - у людей вокруг и так слишком много стрессов, а тут еще и я с "таким видком" встречусь. Кто хоть раз чистил поры-тот поймет, о чем я! ?

​​​​​

Моя кожа до процедуры
Моя кожа после процедуры

На фото все очевидно, только поры еще не закрыты, поэтому кажется, что эффект минимален. Такую чистку я провожу раз в две недели. И это помогает мне поддерживать более или менее стабильное состояние моей кожи. Заметила, что теперь​​​​​ прыщи стали беспокоить меня только перед месячными либо же если проявлю слабость к сладкому.

Ну а на этом у меня всё, спасибо за внимание. Надеюсь, мои советы помогут сделать данную процедуру более комфортной для каждой из вас!

Достоинства
  • Безопасно, если дезинфицировать инструменты
  • Удобно использовать
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Некоторое время покраснение на коже
Вика Ларинарекомендует
Хотелось бы узнать, чем ложечка удобнее петельки. Я просто только петелькой пользовалась. И еще: ложечка хорошо берет поры на носу? А то они меня замучали((
Петелькой не пользовалась, но знаю, что тоже удобно, поэтому даже не скажу. Наверное, кому что по вкусу:) А по поводу носа - изловчиться, конечно, нужно, особенно на крыльях носа, но этого того стОит!
06.05.2020
Вау! Даже не слышала про такой прибор. Но мои руки/крюки просто уничтожат кожу, лучше к косметологу пойду. Как раз после карантина запланировала поход. Дождаться бы
Поход к косметологу этот прибор, естественно, не заменит. Но для промежуточного поддержания красоты очень неплохой вариант.
Присматриваюсь к такому инструменту Shy
Присмотритесь, может и понравится!
Кожа прямо как у меня!
Надо попробовать! Я думала раньше, что не работает эта ложечка
Я тоже так думала. Впервые попробовала - глазам своим не поверила! А по поводу кожу.. Зато мы знаем больше средств для поддержания красоты, чем обладательницы нормальной кожи, точно говорю, им-то так заморачиваться не надо! ?
Ну точно говорите Big smile
06.05.2020
Очень интересный отзыв! Я таким не пользовалась, все хотела для мужа купить. Теперь знаю нюансы
Спасибо большое! Очень рада, что вы что-то почерпнули для себя! ?
Тоже пользуюсь такой и мне очень нравится Exclamation Mark
У Вас отличный результат получился Crown
Спасибо за внимание к моему отзыву?
06.05.2020
Заказала себе пару подобных ложек с али, по отзывам крепкие, там и петельки и дуршлачок ?
Я все хотела с дуршлачком, но никак не могу такую найти ни на джуме, ни на али
06.05.2020
Блин сейчас посмотрела у меня не дуршлак, а просто дырка, ну блин ?
06.05.2020
у меня вопрос - разве можно умывать лицо мылом, хоть и раз в 2 недели, это же так плохо для кожи. И еще спиртом вдобавок, кожа подвергается нереальному стрессу. Или вы используете специальное очищающее мыло, которое именно для лица, например черное?
я понимаю, что стресс, но после чистки мы в обязательном порядке наносим масочку с любыми увлажняющими ингридиентами именно для того, чтобы снять раздражение кожи и успокоить ее. мыло использую самое обычное для того, чтобы хорошенько обезжирить кожу, а антисептик - чтобы обеззаразить ее.
23.11.2020
Мылом и спиртом обмазываться стресс для кожи только потому, что это очень ее сушит. Если ее увлажнить после, то все хорошо.
Я в затяжных прыщавых запоях иногда дегтярным мылом умываюсь, заменяя им гель для умывания, а потом все делаю точно так же, как и обычно. И все хорошо, коже комфортно.
Но у меня жирный блинчик вместо лица, если у вас сухая, нормальная или комби ближе к сухой, вам может не достать увлажнения
Хотела найти цену, но понятно вы не в курсе.
Уже давно планирую купить и вечно забываю заскочить в медтехнику ?‍♀️
вот верите-нет, а я ни в одном магазине не видела эту ложечку, поэтому цену даже примерно не назову.
Вот это результат!)
спасибо за внимание к моему отзыву!
07.05.2020
Сколько бяки с пор она убрала. Крутая штука
да, главное технологию соблюсти, иначе кроме содранной кожи вряд ли что-то получим в итоге.
У меня ничего не получилось ни с ложечкой, ни с петелькой. Заказывала наборчик на Али.. Видимо, руки не из того места, не дано Laughing out loud
пытайтесь снова! это не так сложно, как кажется. слегка надавливая, мы как бы делаем массаж этой ложечкой, а она выдавливает всю бяку-каку.из наших пор.
08.05.2020
У меня инструмент петля, тоже отличное. На носу в некоторых местах конечно больно... но что говорить чистить лицо нужно: скраб, полоски и прочие средства))
Да, красота требует жертв, как говорится. А еще денег! ?
29.07.2020
Нельзя так издеваться над кожей. Нужно в начале умыть лицо пенкой. Я обычно для этого использую хорошую пенку облепиховую с кислотами от натуры сиберики. После этого наложить распаривающую маску для лица либо салфетки фирмы ciracle. Они кстати для этого предназначены. Стоят салфетки дорого, но они того стоят. Они разрыхляют все чёрные и белые точки. Держать их нужно не большое 15 минут под пищевой плёнкой либо мешочек можно взять и наложить поверх дисков. После этого обрабатываем обязательно БЕЗСПИРТОВЫМ ХЛОРГЕКСЕДИНОМ, так как спирт вызывает ещё большее саловыделение. После этого обрабатывает ложкой уно все лицо. И в конце умываемся водой и наносим тоник суживающий поры. У меня от натуры сиберики с кислотами.
Вот вы напишите это в своем личном отзыве, пожалуйста. А я описываю так, как удобно делать мне, но ни в коем случае никого не принуждаю за мной повторять и на истину в первой инстанции не претендую.
23.11.2020
У всех разная кожа 🤷🏻‍♀️ Мне вот плохо диски помогают. Да и автор не оставляет спирт на лице, он не успевает высушить кожу из-за чего обычно и происходит сильное выделение жира.
А мыло. Ну и фиг с этим мылом, если не регулярно им умываться и хорошо увлажнять кожу. Кому как помогает же.