За такую цену очень даже неплохая камера. Хороша для новичков и для профессионалов не худший вариант 😉 Легка в обращении, плюс очень удобно "сидит" в руке. Среди кропнутых камер - лучший выбор. В принципе, надолго хватает заряда - бывает, не заряжаю неделю-полторы при практически ежедневном использовании. Но для любителей поснимать видео и тех, кто намерен снимать много часов подряд "не покладая рук", лучше все же купить дополнительный аккумулятор. Камера легко "подстраивается" под владельца в виду многообразия настроек и функций. Очень радует поворотный дисплей, удобно снимать не только видео, но и фотографировать при необходимости. При правильном подборе линз и прочих прелестей получаются вполне хорошие фото. Во многом обходит даже более дорогой 60D.
В целом камерой доволен, качество соответствует цене. Рада, что взяла именно эту модель. Первые два месяца использовала Kit, потом приобрела Canon EF 50mm f/1.8 II. Фото замечательные! Модель хороша и для тех, кто впервые берет в руки зеркалку, и для уже прошаренных юзеров. Прикупите парочку линз, фильтров, научитесь пользоваться фотошопом и лайтрумом и вперед!
Если вы не держите цели заниматься фотографией всерьез, то выбирая между китом 18-55 и 18-135, отдавайте предпочтение последнему. Больше возможностей; не намного, но тем не менее. При хорошем освещении, в принципе, подходит для съемки и портретов, и пейзажей.