Опубликовано 15 Май, 2015 - 15:08

По анализам- ребенку приписали Немозол. Но т.к. пить антигельминтные средства нужно сразу всем членам семьи, то себе и мужу я приобрела Вермокс.

В семьях, где есть домашние животные или маленькие дети (песочницы, детский сад)- профилактику проводят 2 раза в год.

Из Википедии:

Некоторые оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и в России (Н.Кравченко) сообщают, что 95—99 % населения имеет паразитов, но не знают об этом.

Действующее вещество- мебендазол.

Аналоги препарата Вермокс:

• Веро-Мебендазол
  • Вормин
  • Телмокс 100
  • Агельмин
  • Мебендазол

Эти лекарства имеют в составе одно действующее вещество – Мебендазол. Различаются только производителями и ценами.

В упаковке 6 таблеток- принимать нужно утром и вечером по 1 штуке- итого 3 дня.

--------------------

У меня и у мужа побочек не было. На второй день мне казалось, что "бурлит и шевелится что-то в животе", но это может быть связано с чисто психологическим состоянием- т.к. начиталась на форуме разных страшилок.. И поэтому "мерещилось".

В общем понравилось, в отличии от более дешевого Вормина (при приеме его- у меня была "слабость" как при пониженном давлении).

Рекомендую, но при необходимости и необходимо проконсультироваться с врачом- т.к. имеет противопоказания (детям до 2 лет нельзя, беременным, кормящим, людям с заболеваниями печени и т.д.)

Miss sрекомендует