Опубликовано 5 Июль, 2022 - 15:00

Всем привет!!!

В последнее время мы с мужем часто покупаем конфеты Халва "Восточный гость". Нам нравится их вкус и цена очень привлекательная. Конфеты продаются на развес. 480 г конфет вышли на 117 рублей. Сама я халву не люблю, но эта халва глазированная мне понравилась. Рассмотрим ее подробнее.

Название: Халва подсолнечная глазированная "Восточный гость"

Место покупки: Магнит у дома

Изготовитель: ООО "Азовская кондитерская фабрика", г. Мытищи

Оформление у конфет привлекательное в тёмных коричнево-серых оттенках и восточном стиле.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная
Фантик плотный и гладкий с изображением конфеты и подсолнечника.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная

На обратной стороне представлена вся необходимая информация.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная

Указан изготовитель и изготовлено для АО "Тандер", для сети магазинов Магнит.

Подробный состав и калорийность

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная

Ядро подсолнечника протертое, патока, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетерперируемый лауринового типа (масло пальмоядровое гидрогенизированное, эмульгатор Е492), какао- порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор "Ванилин "), сахар, вода питьевая, пенообразователь: экстракт солодкового корня, ароматизатор "Ванилин "

Пищевая ценность 100 г продукта:

Белки - 10 г

Жиры - 36 г

Углеводы - 47 г

Энергетическая ценность - 2300 кДж

Калорийность - 550 ккал

Фантик плотно запечатан и открывается с небольшим трудом.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная

Конфета прямоугольной формы и крупная. Сразу чувствуется аромат шоколада и халвы. Конфета сверху полностью покрыта темной шоколадной глазурью. Глазурь тонкого слоя и на вкус она мне не очень понравилась, но вместе с халвой сочетается хорошо. Глазурь подтаившая, быстро тает в руках и можно легко испачкаться. Так что стоит есть ее аккуратно.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная
Внутри халва сладкая, нежная и рассыпчатая. Свежая и вкусная. Лучше пробовать ее с чаем или кофе, потому что очень сладко. Халва немного липнет к зубам. Конфета достаточно сытная и калорийная.

Халва Восточный гость подсолнечная глазированная

Конфеты Халва "Восточный гость" подсолнечная глазированная мне нравятся, особенно мужу. Покупаем их часто. Удобно, что халва идёт в формате конфеты и в глазури, а также оформление и цена у нее привлекательные. Минусы для меня здесь - это глазурь тает в руках, пачкает руки и халва немного липнет к зубам. А в целом конфеты вкусные, нежные и очень сладкие.

Рекомендую попробовать!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Щербет Азовский молочно-арахисовый Караван-сарай

Достоинства
  • Большая
  • В меру сладкая
  • Вкусная
  • Воздушная консистенция
  • Красивая обертка
  • Недорого
  • Однородная
  • Полезно
  • Сытная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Глазурь не очень
  • Очень быстро тает
  • Очень сладкая
  • Тает в обёртке на столе.
  • Халва на разновес дешевле.
Марина Пушинарекомендует
05.07.2022
от азовской мне очень нравится халва - умеют делать Smile а вот в глазури даже и брать не стала - не люблю глазированную, да и глазурь наверняка феее
моя любимая халва.
Я обычно на разновес беру...
Вкусно
06.07.2022
Халва в глазури - это так вкусно, но часто глазурь невкусная и всё портит(
10.07.2022
Обожаю халву!)