Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 20:45

Эту капусту увидела в Ашане, там он лежала по 23 рубля (за 10 пластинок) рядом с моей любимой капустой «Сибуки», которая стоит около 17 руб. за 8 пластинок. Стоимость примерно одинаковая, решила взять на пробу. По вкусу я особых отличий между этими двумя продуктами не нашла, единственное, что «Midori» более масляная, мне это не очень понравилось, а муж наоборот оценил.
Приготовить что-либо из этой капусты будет достаточно сложно из-за ее небольшого размера, так что она идет больше как снек (муж с пивом ее очень любит) или даже как БАД, т.к. больше одной пачки за раз съедать нежелательно, поскольку в 3-5 граммах капусты содержится суточная доза йода, а с йодом шутки плохи. Помимо йода в капусте содержатся железо, кальций, витамины группы В и так далее. Однако, капуста эта обжарена в масле, и я не знаю, сохраняются ли витамины после термической обработки. Вот "Сибуки", например, просто сушеная, а это самый полезный вид морской капусты! Так что я рекомендую все-таки "Сибуки", но если не найдете, то и эта с пивом потянет!)
Ktybrрекомендует