Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:45

Вот я и добрался до тебя, связывающее звено между "Черной планетой" и "Хрониками Риддика". Меня всегда смущало и интересовало то, что могло произойти в интервале этих двух фильмов, и я нашел ответ на свой вопрос. Не буду лгать про случайную находку, и провидения случая. В старших классах школы мне очень сильно понравился фильм про Риддика и армию некромонгеров. Именно тогда я узнал про замечательного актера Вин Дизеля, который мне импонирует даже как человек. Разумеется, что мы с трудом, но нашли этот мультик, и посмотрел его тогда же в школьные годы.

А за тем я совершенно забыл про всю эту вселенную. Пока недавно случайно не натолкнулся на полную трилогию в одном из паблике. И решил по старой памяти пересмотреть и найти все, чтобы получить наиболее полную картинку про интересного персонажа. А она достаточно интересная. А если вы еще играли в компьютерные игры, которые неплохо раскрывают предысторию самого Риддика, то вы сможете даже проникнуться уважением к этому существу.

Жанр: Мультфильм, Фантастика, Боевик.

Страна: США.

Режиссер: Питер Чунг.

Сценарий: Бретт Мэтьюз, Дэвид Туи, Джим Уит

Композитор: Тобиас Энхаус, Мэчин Хэд, Кристофер Манн

В ролях: Вин Дизель, Рйана Гриффит, Кит Дэвид, Роджер Л. Джексон, Тресс МакНилл, Ник Чинланд, Дуайт Шульц, Джулия ДеМита, Хеди Барресс, Уилл Баррет, Рик Гомез.

Премьера в США: 15.06.2004

Покинув темную планету, корабль, в котором находятся Риддик, девочка-подросток и имам, захвачен галактическими охотниками на преступников, которых они коллекционируют. И чтобы вырваться на волю, Риддику предстоит вступить в смертельную схватку против наёмников и ужасных монстров в многочисленных лабиринтах огромного космического корабля...

Сам мультик не слишком длинный, но достаточно динамичный, и красиво выполненный. Если я все правильно понимаю, это пародия на рисовку аниме, так как именно они обычно изображают так своих персонажей. Впрочем, я могу и ошибаться.

Маленький корабль наших героев оказывается захваченным более крупной рыбой, где их уже ожидает команда наемников во главе странного коллекционера, который собирает преступников. Достаточно странным, если не сказать, что даже оригинальным образом. Но что именно я имею в виду вы сможете увидеть сами. Это честно стоит того.

Наши герои переживут очень яркие эмоции перед тем, как смогут покинуть этот корабль, после чего по хронологической последовательности и начнутся Хроники Риддика.

Что интересного в этом коротком мультике?

- Сам Риддик. Он так красиво орудует своим кинжалом, что захватывает дух.

- Немного раскрывается вся глубина отношений между Джеком и Риддиком.

- Просто красивая и зрелищная рисовка, которую оценят многие любители подобного жанра.

- Поклонники вселенной смогут узнать некоторые нюансы. Впрочем, я думаю они и так подозревали о них. Но тут они будут показаны)

В общем, достаточно неплохой сиквел, или как правильно называть то, что рассказывает про некоторые событие, которые произошли перед новой частью, но уже случились в старой? А учитывая, что некоторые персонажи срисованы таким образом, что иначе, как с фильма не были взяты, то я более чем уверен в том, что сначала появился фильм, и только потом был нарисован мультик. Либо он рисовался уже по известному художнику составу.

Приятного просмотра.

††Ищущи醆рекомендует
  • Продолжение истории про брутального лысого героя в очках, харизме которого нет равных.
    Несмотря на то, что формально этот фильм считается продолжение "Черной дыры" я бы мог отнести его к самостоятельной картине, в которой от первой части есть только некие намеки и несколько воспоминаний. Ну посудите сами.
  • 28.12.2014 - 19:07
    Замечательная игра детства,и нынешних времён.
    Игра сама по себе очень интересная,мне очень нравится фильм Хроники Риддика. И тут выпускается игра про фильм который я люблю,я решил проверить в интернете не врут ли мне? Мои друзья.Но нет!
  • 02.07.2017 - 20:05
    Когда я первый раз принялась смотреть наруто, знакомая рассмеялась и сказала, что я буду смотреть это вечно. Что ж, кажется, вечность подошла к концу.
    Вообще, я начинала смотреть наруто дважды. Первый раз лет в двенадцать, а второй в восемнадцать. И вот ведь странность, именно затянуло меня только во второй раз. Много лет на базе первичного опыта я думала, что это глупое нелепое аниме для детей, которое точно никогда не войдет в мой топ.
  • Верните мне мой шестьсот шестьдесят шестой ! Аниме с демоническим очарованием и чернейшим юмором. Викторианский капустник.
    Добрый день, дорогой читатель. Этот мой отзыв 666-ой по счету и сначала я хотела посвятить его каким-нибудь инфернальным музыкантам, типа Оззи Озборна, (которого очень уважаю,) но ребенок попросил написать про демона-дворецкого и я решила, а почему бы собственно и нет...
  • 06.07.2014 - 18:55
    ✷ Видит ли Черный Бог Смерти сны, что темнее черного ✷
    Всем доброго времени суток ! Это аниме мне порекомендовала подруга. Так как наши вкусы совпадают я знала, что аниме меня не разочарует. Немного сюжета Всё происходящее в этом аниме будущее.
  • 01.10.2014 - 15:54
    Добро пожаловать в наш темный цирк!
    Это не продолжение истории «Темный дворецкий». Это экранизация арки, которая была в манге, но которую не показали в аниме. Ошибочно многие считают это третьим сезоном. И из-за этого им многое не нравится, так как эта история противоречит финалу второго сезона.
  • Мощь, мясо, драйв, настоящий Бэтмен.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями после просмотренного мной мультика про Бэтмена, который оказался пока что одним из лучших по данной вселенной.
  • 02.03.2015 - 07:17
    Аниме для любителей мистики и старого времени))) Скрины прилогаются.
    Заядлый любитель я Аниме. Увлечению этому уже года 4. Пересмотрела уже очень много аниме на различные жанры и сегодня хотела бы вам рассказать об Аниме -Хроники Валькирии. После просмотра которого, остались приятные впечатления. Вышло аниме в 2009 году.
  • Мультики и новеллы не всегда удачны, а скорее даже порочны и неудачны. Но не будем слишком жестоки к новичкам.
    Не дает покоя Дизеля и его героя Риддика покоя ни фанатам, ни молодым студиям, которые пытаются заявить о себе. Вот и пытаются разные группы людей связать между собой разные части одной трилогии. Рассказать как же все было на самом деле. А ведь и в самом деле.
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • Его жена курица. Сюрреалистичный российский мульт для взрослых
    Вчера случилось странное.   Я вышла из парадной, чтобы выбросить мусор и меня накрыло. Это было абсолютное счастье просто какого-то вселенского масштаба. Мне стало так хорошо, что прям аж неудобно. Распирало буквально на пустом месте.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • Мульт, который взорвал TikTok. Патриархат, феминизм и фельетон
    Youtube меня никогда не щадит в особенности на ночь глядя Алгоритмы подсовывают неоднозначные темы, которые делятся либо на чёрное, либо на белое. "Дарю тебе звезду" от гениальнейшего и любимейшего мной Фёдора Савельевича я недавно заполучила в рекомендациях, пересмотрела знакомый мульт и…
  • 31.03.2021 - 18:20
    Любимый мультик детства, который я пересмотрела спустя 20 лет! Впечатления в детстве и во взрослом возрасте.
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • Эксклюзивное фэнтези 18+, бесподобный сюжет и шикарная рисовка, такого вы еще не видели...
    Доброго времени суток!   Мне нравятся не обычные и странные фильмы, тоже самое касается и мультипликации...   В моей личной коллекции много всего интересного и не обычного, собранное по крупицам в течении всей моей жизни и вот с одной интересной картиной я хочу сейчас познакомить и вас...
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…
  • 06.05.2021 - 23:30
    "Все они умерли, выполняя свою работу"-цена чьей-то косметики.
    Предыстория. Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных.
  • 18.03.2021 - 18:19
    Говорят, что размер не имеет значения. Я с этим в корне не соглашусь! Пример: Джон Диллерманд, мужичок с самым длинным достоинством в мире. Яркий, позитивный, но не для маленьких ребятишек. Чему учит мультфильм?
    Всем привет! Когда речь заходит о воспитании, часто возникают жаркие споры. Вот и тут, не успели датчане выпустить первую серию анимационного фильма про Джона Диллерманда, как разгорелся нешуточный скандал!