Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 13:57

Всем привет и Добро пожаловать, отзыв особенно будет интересен тем кто собирается перейти или перешёл с обесцвечивания порошком на осветление волос краской.

До Лонды я пробовала окрашивать корни Wella Koleston, Kydra и Estel Deluxe, удивительно но цвет всегда получался абсолютно одинаковый, что 12 - супер осветляющий ряд на 10%, что 10 ряд на 6%

С Лондой я познакомилась можно сказать случайно, пришла в магазин за одной краской, но нужного мне оттенка не было в наличие, и продавец посоветовал мне более дешевый, но как она уверяла ничем не хуже аналог - Краска очень доступная, продаётся в любом магазине проф косметики, это конечно же её преимущество.

Я выбрала оттенок 12.61, последние две цифры означают фиолет и пепел для нейтрализации желтого фона осветления

Внутри коробочки находился тюбик с краской и инструкция, которую я советую основательно изучить. Оксиды я взяла 9 и 12, всегда их смешиваю в равной пропорции что бы получить 10,5%. Напомню что краска осветляющего ряда работает только с высокими процентами оксида, не надо путать ее с пудрой где этот процент губит волосы, здесь абсолютно другая технология

В цитату прикреплю стоимость краски и двух оксидов

Тюбик с краской легко протыкается крышкой, всё довольно стандартно и как у всех

Для того что бы приготовить красящую смесь, мне потребовалось:

1. Весы, для того что бы точно измерить соотношение оксида и краски, напомню они разводятся 1:2 где 1-краска, 2-оксид
  2. Мисочка и кисточка
  3. Перчатки, которых в комплекте естественно нет))

Такого количества краски мне хватает на 2 раза покрасить корни

Итак, с краской разобрались, теперь непосредственно о моих волосах

У меня довольно таки стандартный цвет волос - тёмно русый на 7 уровне, без седины, волосы тонкие и не густые, многие в отзывах мне пишут что у меня светлые волосы, но это не так, они кажутся светлыми когда отрастают 1-3 см, у меня был опыт отращивания своего цвета волос и поверьте волосы ну очччень тёмные. Лет 15 я осветляла их супрой со всеми вытекающими последствиями - рвань у лица, каскадик по всей длине и много обломышей. Во время одумалась и перешла на осветление волос краской (уже почти год) чему безумно довольна и буду продолжать в том же духе)) сейчас у меня 10 см волос окрашенных краской, а остальная длинна обесцвечена супрой.

Окрашивание волос

Для меня это действительно достижение, я приноровилась красить корни сама без непрокрашенных участков какого-нибудь еще ужаса, делаю это на грязную голову примерно 3 день после мытья.

Первое что я делаю, это разделяю волосы на проборы - закалываю и приступаю к нанесению. Первое что я прокрашиваю это пробор и макушка, вот на макушке у меня хуже всего осветляются волосы и присутствует рыжеватый оттенок. Далее беру зеркало, ставлю его на полотенцесушитель напротив другого зеркала над раковиной и аккуратно по проборам на наношу краску на всю голову. В самую последнюю очередь я крашу височную зону, за 15 минут до конца времени выдержки, но крашу я ее краской 10 ряда на 6% оксиде(в этом месте у меня самые тонкие волосы и почти от любого воздействия они обламываются)

По консистенции краска не течет и очень легко распределяется по волосам

Запах не сильный, но имеется, первые 10 минут потом уже не такой явный

Время выдержки - 50 минут

РЕЗУЛЬТАТ

Краску я смываю обычным шампунем для окрашенных волос, тщательно промываю голову 2 раза. По длине не эмульгирую, потому что 61 ньюанс даст мне холодный оттенок на порошковой длине и будет очень сильно виден переход. При смывании волосы очень мягкие как будто после маски. Далее наношу маску для волос, бальзам крем и масло всё как обычно в уходе. Волосы сушу естественным путём

сразу после окрашивания

ЦВЕТ

Девочки, ну конечно это не блонд как после пудры и я с этим уже смирилась - никаких красивых пепельных, перламутровых жемчужных оттенков мне больше не видать. Но я поставила в приоритете качество волос, и пока я им довольна.

Цвет получается очень очень натуральным, при разном освещении он смотрится по разному - песочный, пшеничный, бежевый .... Ньюанс смывается примерно через 2-3 мытья головы, но я не скажу что получается большая разница в цвете что с ним что без него..

фото после первого мытья головы

фото после 4-5 мытья головы

Самое интересное, и то что я до сих пор не могу понять, почему всё таки цвет получается идентичным при окрашивании 10 и 12 рядом? ведь по идее в 12 больший процент аммиака и оксид... если вы знаете напишите мне пожалуйста, уж очень мне интересно)

И напоследок.....

Мне нравится окрашивать волосы краской, а не супрой я действительно увидела результат по качеству и состоянию волос в лучшую сторону, но пришлось пожертвовать мечтами и о белоснежном блонде. Если ваши волосы 7 ряда, то думаю цвет получится примерно как у меня, если 8 или 9, то намного светлей. Краска мне понравилась по всем параметрам и я с удовольствием куплю ее еще раз.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч Smile)))

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Доступная цена
  • Красивые цвета
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Немного жжет кожу
MuyMeрекомендует
08.02.2021
Волосы блестящие и шелковистые) от порошка такого эффекта конечно нет.
09.02.2021
А почему тогда 12 рядом красите? Есть фото, где вы 10 рядом красились?
10.02.2021
Да есть посмотрите у меня в профиле. 12 крашу потому что пробую разные варианты окрашивания, ищу лучший
06.03.2021
Здравствуйте, спасибо за интересный отзыв. Хотела спросить, вы только височную зону окрашиваете 10 рядом на 6%, а остальные волосы осветляете спецблондом? Интересно больше об этом узнать, возможно, тоже так попробую)
06.03.2021
Приветствую) да, только височную 10 рядом на 6%, за 15 минут до смывания краски с головы. Конечно они получаются немного темней, но их в общей массе волос особо не видно... если их красить по другой схеме, но прям ломаются у меня и торчат коротышами 😖🤣
06.03.2021
О, спасибо за наводку, так и попробую))
Love
27.06.2021
Мне понравились как выглядят ваши волосы и такие блестящие, прямо вау!
А ещё у вас очень приятная внешность😍
20.07.2021
Вот тоже интересно, почему нет большой разницы между 10 и 12 рядом, хотя оксид то разный... У меня опыт порошка на 3%, но это смерть волосам. Также в прошлом году пользовалась суперблондами на 12%:игора 12.19(жестковато,но цвет идеальный) ,матрикс(мягко, но цвет не такой идеальный,как игора) , лонда 12.61(почему то стал розоватым, смылся правда быстро). Вот раньше красилась веллатоном 12/1 и все было нормально, а сейчас они формулу поменяли и все стало не то... Цвет примерно как у вас, тоже считаю, что у меня 7 уровень)Сейчас выбираю, чего бы еще попробовать)
28.07.2021
Здравствуйте,а какой у вас сейчас фаворит среди спецблондов? Какой лучше всех осветляет ?)
31.07.2021
Все-таки игора 12.19 в фаворитах, буду вновь её брать. Цвет сразу красивый даёт. Но красить планирую только корни на 12%, 9-ка мне даёт желтизну.
13.11.2021
Если бы я это знала раньше. Очень хорошо корни осветляет
А мне этой краской освятляли корни в салоне на 12% оксиде, держали 1,5 часа. Цвет получился практически белый, при том, что родная база на уровне 6. Даже порошок так не брал мои корни, как эта краска! И волосы не пострадали))