Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:46

700-800 руб

После проведения операции по удалению зуба мудрости сбился цикл. Операцию планировала на 17 день цикла(дц), так планируют для меньшей кровопотери. В первые 7 дней цикла не рекомендуется, а возможность была сделать только на 17 дц. После операции на 3й день начался новый цикл, в итоге цикл в этот месяц составил 20 дней. До этого было все как по часам, день в день, даже наверное фазы луны можно было отслеживать - ровно 28 дней. После операции начались пляски, 33, 23, 32, 29, 28, 27, 25 и тп.

Записалась к гинекологу для того чтоб разобраться в ситуации и как то вернуть свой цикл в норму. Назначили дюфастон принимать по 1 тбл/день, 10 дней после овуляции, 3 месяца. Планировалось что в течении 4 дней после отмены, каждый месяц будет наступать новый цикл и вернется в свои положенные 28 дней.

В первый и второй месяц цикл составил 34 дней. В третий месяц я решила плотно заняться спортом (а именно: утром 300 скакалки, занималась конным спортом(2 раза в неделю), помимо этого 3 раза/неделю выполняла комплекс упражнений) параллельно выполняя указания врача по приему дюфастона, в этот месяц цикл составил 29 дней. На приеме у врача препарат отменили, сказали продолжать вести активный образ жизни и назначили циклодинон, пока думаю по его поводу, рейтинг у него хуже чем даже у дюфастона.

Вес: Во время приема препарата в первый месяц я прибавила 5 кг(составил 50 кг), во второй еще 2(составил 52 кг) и в третий скинула 2кг(составил 50 кг). Я бы отнесла в моей ситуации это к плюсам - так как я давно уже хотела набрать эти 5 кг. Теперь вес 50 кг при росте 158 меня устраивает, надеюсь я останусь в этом весе.

Грудь: Грудь очень сильно раздувало, я не влезала в свой купальник. Становилась чувствительной. Даже не знаю плюс это или минус. По результату после 3 месяцев приема на фоне прибавки в весе грудь немного стала больше.

Настроение: Сильные скачки настроения наблюдала в первый месяц. По привычке не сдерживая себя, вообще как бы я спокойный человек и необходимости в этом не было никогда. Посмотрев на себя со стороны в остальные месяца старалась относиться ко всему попроще, и контролировать теперь себя что-ли. В последний месяц спорт меня просто спас, тк очень снимал эту непонятную побочку.

Гормоны: (30 мая) АМГ (Антимюллеров гормон) и ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) были в норме в первый месяц приема, в конце приема(29 июля) повторив анализ заметила что они снизились, но так же остались в рамках нормы. (не знаю влияет одно на другое, но просто как факт). Прогестерон: начало приема препарата было до сдачи первых анализов(6 мая), врач назначил прием первых 5 таблеток так как на тот момент был 20 дц, после 5 таблеток был прогестерон повышен. В конце приема анализ не был повторен.

Болезненность кд: Никуда не делась, а на фоне затянувшихся циклов была еще хлеще 2 месяца из 3 на обезболивающих, не обезбаливала только последние кд

Прыщи: Не были замечены

Цена: я использовала лишь 1,5 пачки. Но добилась ли я того что они пророчили..

Мой вывод: Движение жизнь! Искусственные гормоны больше не хочется принимать...

Достоинства
  • Выписал врач
Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Гормональный препарат
  • Раздражительность
Gold_lobsterне рекомендует