Опубликовано 28 Март, 2021 - 10:10

Единственным замороженным блюдом-полуфабрикатом от ТМ «4 Сезона», которое я покупала раньше, была Паэлья - вкусное и яркое блюдо! А так, в основном я брала только овощные и ягодные смеси и даже не догадывалась, что у этой марки настолько богатый ассортимент вторых блюд!
С несколькими из них я уже знакома и, в большинстве своём, они мне понравились. Самым запоминающимся и вкусным вторым блюдом, для меня, на данный момент, является Фондю Эменталь «4 Сезона» ( отзыв здесь).
С сегодняшним блюдом у них много общего, поэтому я надеюсь, что и его вкус окажется не хуже! А может и лучше даже. Smile

Это итальянское блюдо с сыром и шпинатом Прима Верде «4 Сезона».

Где купить: любой крупный Гипермаркет, магазины продуктов

Цена: 260 -290 рублей

Объём: 600 г

Калорийность: 160 кКал на 100 г

Производитель: ТМ «4 Сезона», Россия

В Италии я как-то была, но вот такое блюдо там точно не пробовала!
Кстати в наших местных магазинах ( тех что покрупнее) я это блюдо видела в продаже, но ни разу не покупала, уж не знаю почему.

Описание:

Быстрозамороженные макароны Прима Верде «4 сезона» помогут вам сэкономить время на приготовлении пищи. Прима Верде – это полноценное блюдо, содержащее в составе помимо макарон разнообразные овощи, филе цыпленка и тертый сыр. Все компоненты в упаковке уже обработаны термически до полной готовности, так что вам остается лишь разогреть блюдо, и можно приступать к трапезе.

Смесь находится в ярком пластиковом пакете с красивым изображением готового блюда. Есть здесь и знакомый многим логотип бренда - белый мишка.
Большая надпись «Италия» на пакете, сообщает о том, откуда это блюдо родом.
Кстати, с итальянского «Прима Верде» переводится как «первый зелёный», видимо смесь так названа из-за оригинального оттенка сырно-шпинатного соуса.

С обратной стороны есть вся необходимая информация по составу продукта, и пара вариантов приготовления блюда - на сковороде и в СВЧ (даже с картинками).

Макароны приготовленные (мука, вода), Филе грудки цыпленка, Шпинат, Цукини, Томаты, Лук, Тертый сыр, Сухое молоко, Растительное масло, Вода, специи, соль.

Он полностью натуральный и мне это нравится! Разве что хотелось бы более подробного описания специй и сыра, которые входят в состав.

Пакет довольно плотный, поэтому удобнее всего открывать его с помощью ножниц.

Внутри пакета замороженная смесь выглядит симпатично, никаких кусков льда в ней нет, овощи и кусочки курицы не слиплись между собой. Правда макароны выглядят немного необычно - это всё потому, что они покрыты сырно-шпинатной обсыпкой.

Зелёные макароны выглядят непривычно.)))
Овощи, помидоры и кабачок, нарезаны красивыми кубиками примерно одинакового размера, кусочки курицы чуть покрупнее. Мне даже в замороженном состоянии эта смесь нравится по внешнему виду!

Приготовление: мне удобней, да и привычней как то, готовить такие смеси на сковороде. И этот раз тоже не стал исключением.

И даже на сайте ТМ «4 Сезона» в рубрике «Рецепты» указан этот же способ, да и сам рецепт всего один ( посмотреть можно здесь).
Итак, высыпаем полуфабрикат из пакета ( размораживать и добавлять масло не нужно) на заранее разогретую сковороду. Накрываем крышкой, как рекомендует производитель, и ждём 10-15 минут. Можно время от времени помешивать.

Сырный соус разморозился довольно быстро и под конец приготовления даже закипел слегка. Макароны у меня чуть прилипли к дну сковороды и из-за этого не все они сохранили свою идеальную форму, но это конечно мелочи.

Освещение от диодной ленты искажает цвет блюда, зато видно, как оно кипит.)))
В результате у меня получились две порции «Прима Верде» очень даже приличного размера. Мне одной такой тарелочки вполне хватило на обед, даже безо всяких дополнений в виде салата или овощей.

Запах и внешний вид: в замороженном виде смесь слегка пахнет чем то непонятным, кисловатым - для меня это не критично, в этом виде я его есть не планирую. Smile

Во время жарки уже начинает появляться сливочно сырный аромат и немного чувствуется шпинат.

А вот в готовом виде шпинатный аромат уже более выражен, запах свежий ( дети решили что огурцами пахнет), чувствуется и сыр и что-то овощное.

Выглядит немного необычно, но получается вкусно.
Внешний вид у блюда не совсем привычный. Все ингредиенты покрыты тонким слоем зеленоватого соуса из сыра из шпината. Именно измельчённый шпинат и придаёт блюду такой оттенок.
Меня цвет не смущал, а вот дети пробовать такие «странные» макароны отказались. Smile

Кстати, кусочки помидора, которые придавали замороженной смеси яркости, стали почти не заметны в готовом виде, как и кусочки лука.

А вот макароны ( кроме тех что прилипли), кабачки и куски мяса свою форму сохранили.

Вкус: мне это блюдо показалось неплохим на вкус! Очень хорошо чувствуется сырный соус, такой немного сливочный даже. И шпинат в нем тоже слегка ощущается, не смотря на то, что он сам по себе не обладает сильно выраженным вкусом. Мы часто покупаем замороженный измельченный шпинат от этой марки, здесь он точно такой же.
Макароны не разварились, они не совсем «аль дэнтэ», чуть помягче, но все равно вкусные, упругие и легко жуются.

Филе цыплёнка просто отличное - мягкое, сочное, совершенно не резиновое. Никаких костей, шкурок и хрящей мне не попалось, только чистое белое мясо.

Кусочки среднего и маленького размера, но их довольно много. Мне мяса в этом блюде хватило.

Хорошие кусочки курицы.
Помидорки частично разварились, но в тех кусочках что попадались отлично чувствовался их сладко-кислый вкус, очень приятный и как раз к месту.

Кабачки на вкус почти не чувствовались, зато были заметны в блюде, они слегка хрустели, как будто свежие.
Лук, как и во всех предыдущих смесях, на вкус не ощущался и в самом блюде как будто исчез.

По специям и соли тоже все неплохо. На мой вкус блюдо совсем чуть-чуть пересолено, но я просто сама всегда кладу минимум соли в еду.

Вывод: не смотря на не совсем стандартный внешний вид и оригинальный вкус, мне итальянское блюдо с сыром и шпинатом Прима Верде «4 Сезона»понравилось, и к покупке я его рекомендовать буду!

И сочетание ингредиентов мне кажется удачным и необычный соус был к месту, да и в общем блюдо готовится легко и быстро!

На мой взгляд, это очень хороший вариант для обеда или ужина на двоих и, к тому же, отличная возможность попробовать что-то новое и интересное! И блюдо получается вкусным и без особых усилий!

Надеюсь и вам оно тоже понравится!

Достоинства
  • Быстро и просто готовить
  • Вкусно
  • Интересное блюдо с зелёным соусом
  • Макароны вкусные
  • Много Куринного филе
  • Много соуса
  • Не надо размораживать
  • Оригинальное
  • Приятный шпинатно-сырный соус
  • Сытно
Недостатки
  • Нет описания специй
Valexiyaрекомендует
Интересное блюдо)
30.03.2021
Да, на вид, конечно, своеобразное.))) Но вполне вкусное при этом.
Оригинальное блюдо. По поводу него спорные отзывы на Айреке. Но я бы наверное попробовала, интересно😍👍
30.03.2021
Мне кажется, тем кто не любит шпинат оно не нравится, как мне цветная капуста, например.))) А я к шпинату нормально отношусь, поэтому мне все понравилось.)))
Мне оно понравилось)
30.03.2021
И мне показалось вкусным.))))
28.03.2021
Мне в этой смеси аромат не понравился Puzzled А так вкусная)
30.03.2021
Да, у шпината он своеобразный.))) Но я так часто его готовлю, что давно привыкла.)))
28.03.2021
Ммммм, а мне очень нравится их зелененький цвет.)) необычно, вкусно, а главное быстро.)))
30.03.2021
Да, цвет оригинальный, многих может отпугнуть.)))
Какое все зелененькое)
30.03.2021
Как раз весенний вид у блюда.)))
очень вкусное блюдо)
30.03.2021
Да, мне понравилось, один раз точно можно попробовать.))))
28.03.2021
Какое быстрое и аппетитное блюдо получилось Love
30.03.2021
Это точно! Дома сама я бы замучалась такое готовить, а тут раз и все!)))
Аппетитно выглядит Smile
30.03.2021
И вполне неплохое на вкус!)))
28.03.2021
Готовое блюдо выглядит сочным.
30.03.2021
Да, сочное и ароматное, но только для тех, кто любит шпинат.)))
Ничего себе,даже с соусом😍
30.03.2021
Соус, кстати, очень даже неплохой на вкус!)))
Выглядит ну очень аппетитно 😋
Да, весенний такой вариант - зелененький! 😄
28.03.2021
Выглядит очень аппетитно! Я бы купила такую смесь.
30.03.2021
И я бы повторила её чуть попозже.))) Мне понравилась!
Пробовала, мне очень понравилось Love
30.03.2021
Оригинальный, но вполне приятный вкус!)))
28.03.2021
А вот этого еще не пробовала - думаю, что очень вкусно Innocent
30.03.2021
Вкусно, да.))) Хоть и выглядит немного не привычно.
28.03.2021
Мне безумно понравилась эта паста, до нее не думала что так люблю шпинат
30.03.2021
Я вообще к шпинату спокойно отношусь, но здесь он очень хорошо к сырному соусу подошёл.)))
Аппетитно очень
30.03.2021
Да, хоть и необычно, но вкусно!)))
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
29.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.
30.03.2021
Вам спасибо за внимание к отзыву!)))
Нашла в ленте блюда от 4 сезонов, буду ждать скидок
30.03.2021
Да, я тоже себе там несколько присмотрела. В Ленте неплохой выбор.)))
29.03.2021
Быстро и вкусно - что ещё нужно)
30.03.2021
Да, иногда эти смеси очень выручают!)))
29.03.2021
Быстро и вкусно, отличное блюдо!
30.03.2021
Так и есть! Отличный вариант ужина или обеда получается.)))
Какая классное блюдо! Очень аппетитно! Love
30.03.2021
Мне понравилось! Но всё-таки Фондю у меня пока на первом месте.)))
29.03.2021
Выгляди вкусно и Вы его очень аппетитно описали!
30.03.2021
Спасибо большое!🤗🌸🤗 Оно хоть и не привычное на вид, но получилось вкусным.)))
Очень необычно
30.03.2021
Да, на вид не привычно слегка.))) Но получилось вкусно!)))
29.03.2021
Быстро и вкусно! Не надо стоять часами у плиты))
30.03.2021
Вот-вот! Я ещё и не очень люблю готовить, если честно.)))
30.03.2021
Очень аппетитно выглядит эта паста
30.03.2021
Да, она хоть и не совсем обычная на вид, но получилось вкусно!)))
30.03.2021
Тоже пробовала, мне понравилось блюдо)
30.03.2021
Да, вкусное, хоть и необычное на вид.)))
31.03.2021
Каких только блюд у 4 сезона нет) очень аппетитно выглядит, я бы попробовала
01.04.2021
Если честно, я сама была удивлена ассортиментом. В наших магазинах он не такой большой, в основном овощные смеси попадаются.)))
03.04.2021
Очень аппетитно!
04.04.2021
Согласна!))) Вот многих пугает внешний вид, а зря!)))