Опубликовано 31 Август, 2023 - 16:11

Я пользуюсь краской этой фирмы уже более 15 лет. Мои низкопористые, стекловидные волосы достаточно тяжело окрасить профессиональными красками - цвет смывается практически в ноль через неделю ежедневных помывок. А промышленные краски держатся на моих волосах очень неплохо. Думаю все дело в проценте оксида - в салоне мне берут 1,5 - 3% оксид, а в промышленной не меньше 6%. Конечно можно краситься проф краской и дома и брать какой хочешь оксид, но для меня это слишком лень)))

Я человек переменчивый в плане цвета волос. С лет 17 (и следующие лет 10) я красила волосы в яркий рыжий цвет. Пробовала разные фирмы, но только после Гарньера качество волос меня устраивает.

Сейчас у меня волосы окрашены хной и басмой, но цвет уходит в рыжину, меня это перестало удовлетворять, хочу более натуральный, ближе к своему, цвет. Мой натуральный цвет на 7 уровне, серый, обычный русый. Но хна, и тем более басма, не осветлится в нужный мне тон, а вот в темный как раз все прекрасно закрашивается)))

Взяла в Подружке по акции за 175 рублей свою любимую краску Гарньер. Цвет 5.15 Пряный экспрессо. Моей задачей стояло убрать рыжину.

Упаковка.

Картонная коробка с большим количеством информации на ней. Цвет на коробке как раз был не рыжим, а более холодным коричневым.

Коробка спереди
Коробка с боку
Коробка с боку

В комплект входит: молочко проявитель, краска, бальзам, перчатки и инструкция. Чтобы открыть краску, необходимо снять серый держатель на горлышке и закрутить крышечку до конца.

Содержимое
А входящий в состав бальзам я просто обожаю - он шикарно увлажняет и распутывает волосы (для завершения окрашивания вообще нужно использовать кислый бальзам, предположу что в промышленных красках именно он и лежит). Сейчас заметила, что волосы после него сильно электризуются, возможно потому, что основной уход у меня бессиликоновый, а бальзам силиконовый.

Нанесение.

Краска размешивается отлично, наносится тоже шикарно. На свою длину (70 см от кончика носа) и густоту (7,5 см) я использовала 2 тюбика, но этого было очень много, мы даже покрасили короткие волосы мамы и еще осталось)))

Краска
Размешанная краска

Поскольку мысль об отращивании своего цвета меня все еще не покидает, на корни состав мы не наносили.

Краска на волосах

Итог.

Волосы прокрасились отлично. У меня седины нет, наносили долго, краска была на волосах от начала нанесения более 45 минут. У мамы 80% седины, держали 30 минут + 10 минут наносили - закрасилось идеально. Волосы после краски стали сильно электризоваться, но не уверена что на 100% виновата краска (любимый уход уже месяц как кончился, пришли холода и тд).

Фото было-стало.

Цвет получился красивым, ярким, переливающимся, но в красноту.. это подстава)) ну и ладно)) меня практически всегда удовлетворяет любой получившийся в ходе эксперимента с окрашиванием цвет)) Главное что итог получился равномерным.

Волосы до\после на солнце
Волосы до\после без солнца

Спустя почти неделю ежедневных помывок головы, цвет все еще на мне, не потускнел)) Краска прекрасно держится на волосах. Но теперь мне приспичило все закрасить в 8 уровень этой же фирмой))) Пока держу себя в руках, но если желание пересилит, дополню отзыв)))

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Качетвенное прокрашивание
  • Красивый и естественный цвет
  • Не травмирует волосы
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Стойкая
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Волосы ужасно электризует
  • Небольшой объем краски
hellyritsuрекомендует
04.09.2023
Отличный результат 😍
05.09.2023
Спасибо))) уже хочу все обесцветить и закрасить в близко к родному Big smile даже схему уже придумала)))
Официальный представитель Garnier Official
23.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Для более стойкого результата окрашивания обратите внимание на шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет. Чудесного дня!
Красивые волосы! Цвет получился более благородный.
18.02.2024
спасибо))