Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 09:06

Бесплатно

Этот отзыв скорее расписанная по полочкам инструкция, как проходят диспансеризацию в 2024 году в Подмосковье. Только личный опыт, личное мнение и ничего более.

На фоне обострения сезонных хворей у родственников старшего поколения, я всё чаще стала слышать их ахи-вздохи, что за здоровьем надо было раньше следить пока молодые, а сейчас они разгребают накопившееся. Ну я и решила, что я пока что не так уж пока и стара, поэтому можно начинать следить) Тем более, что ещё раз повторюсь, я люблю скидки и халяву (а кто ж её не любит?), а диспансеризация это полностью бесплатный комплекс, который наше государство нам любезно предоставило. Ну хоть на что-то полезное денежки с наших налогов идут))

Так как я являюсь жителем Подмосковья, то для упрощения собственной жизни и экономии времени, я записалась онлайн через портал mosreg. Госуслуги Подмосковья. Заняло это у меня от силы пять минут. На сайте показывало свободные дни для записи и количество талонов на этот день в наличии. Обычно шлют подтверждение записи на почту, но с их новшествами письма на ящики gmail тупо не доходят или приходят спустя два дня. Ну да ладно, в приложении Добродел можно посмотреть свои записи:

Диспансеризация / Скрининг

Если на запись жмякнуть, то откроется полная информация о записи вплоть до геолокации поликлиники на карте:

Диспансеризация / Скрининг

Дождавшись 16 числа, я с утра пораньше отправилась в поликлинику. Так как были предпосылки сдачи крови в этот же день, то я решила ехать не завтракавши, так как кровь врачи рекомендуют сдавать исключительно натощак для более точных результатов. В крайнем случае, если мне уж будет невтерпёж до дома, то зайду в До-До или Ростикс, они как раз рядом с поликлиникой. Спойлер, я зашла в ДоДо, только через пару дней и попала на коллаб пиццерии с игрой Genshin Impact. От молочного коктейля отказаться не смогла))

Приехав аккурат к своей записи, я зашла в кабинет. Было свободно, народу практически не было. Вот именно за это я и люблю записи по времени и талонам.

Врач, заведующий диспансеризацией, выписал мне направления на сдачу крови, флюорографию и кардиограмму. Чтоб успеть всё пройти в один день, я сначала пошла на кровь. Очередь приличная, но двигалась она очень быстро. За 20 минут я управилась.

Диспансеризация / Скрининг

Следующая была кардиограмма. Прошла быстро и без очереди. Следующую флюорографию также прошла быстро, ни одного желающего на флюрку не было, как ни странно)

Результаты анализов самой забирать не нужно. Всё внесут в медкарту и отправят моему ведущему терапевту. Запись к терапевту на четверг, то есть анализы все будут готовы за три дня. Для небольшого районного госучреждения неплохие показатели))

В назначенный день пошла к терапевту. Перед посещением я наваяла на всякий случай список тех врачей, кого бы я хотела посетить, чтобы попросить направления к ним. В мой список вошли офтальмолог и гинеколог.

Зашла в кабинет чётко по времени. Терапевт мне распечатала все результаты моих анализов и разъяснила их. Если вкратце, то всё супер и с флюркой (так что про вселенское зло в виде электронных курилок-парилок на мне не доказано)

Диспансеризация / Скрининг

И с общим анализом крови всё ок. А по кардиограмме меня можно в космос))

Диспансеризация / Скрининг

Немножко только подвёл слегка повышенный сахар в крови.

Диспансеризация / Скрининг

Терапевт предложила пересдать мне анализ крови именно на сахар с более углублённой расшифровкой и я согласилась. А то не хотелось бы в более зрелом возрасте словить внезапный диабет. Тем более, я знаю за собой грешки в виде " 1 пак колы за три дня")) Я еще подумала, что сахар мог повыситься из-за вейпа со сладкой жижей, так как я немного лоханулась и покурила на порожке больницы перед анализами. Но вспомнила я про этот свой косяк только когда вышла из поликлиники и повторила данное действие.

Диспансеризация / Скрининг

Также меня опросили по жалобам и другим пожеланиям. Я попросилась на консультацию к офтальмологу, так как мне кажется, что зрение ухудшилось и мне нужно понимать, какие теперь линзы мне подходят. И к гинекологу, так как предыдущие выписанные ОК мне перестали подходить спустя 5 лет.

Нужно отдать терапевту должное - все записи были сделаны на один день и с разницей в 30-40 минут. Чтобы я не каталась постоянно туда-сюда, а прошла всех быстренько за один день. Так что я немного не понимаю возмущений народа, что им в диспансеризации мало обследований. Все дополнительные обследования по мере необходимости вы можете попросить у вашего терапевта, который ведёт вашу диспансеризацию. Просто с людьми надо общаться словами через рот))

🏥🏥🏥 В общем, идея диспансеризация мне понравилась. Исполнение идеи тоже не подкачало. Опять же, это во многом зависит от больницы и врачей. Поэтому процедура диспансеризации, Тучковская поликлиника и её врачи получают свою твёрдую и оправданную пятёрку 🏥🏥🏥

Достоинства
  • Без очереди
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Впервые сдала холестерин
  • Глюкозу определили из вены
  • Доступно
  • Можно выявить болезни на ранней стадии
  • Только на пользу
  • Узнаешь общее состояние здоровья
  • Флюорография
Недостатки
  • Хотелось бы более обширную диспансеризацию
Старая Гиенарекомендует
Так а гинеколог вам нормальный попался в итоге? Я вообще боюсь к государственным ходить
У меня к ней запись аж на 1 октября. В силу моей загруженности на работе(( но у нас все её хвалят. А там уж на приёме узнаю)
20.09.2024
Проходила один раз, половина врачей даже не поднимали взгляда от листов и стола, так ставили что всё здорова, собственно за это и не люблю такие мероприятия и больницы Big smile
Когда жила в Одинцово, то там было также. Подруга прошла диспансеризацию и плевалась, мол бессмысленное мероприятие. А тут на удивление всё чинно-благородно. Может, потому что народу поменьше
20.09.2024
Просто с людьми надо общаться словами через рот))

Как хорошо, что у вас все просто)) я вот пошла на диспансеризацию на той неделе и тоже общалась через рот. Но! У нас не всё так гладко- результаты возьмём у гинеколога с прошлого посещения (в мае же ходила к нему, недавно). Флюра- вот до сих пор жду очереди. Запись через 2 недели. Жалоба на желудок- нужно фгдс делать, а записи нет на ближайший месяц, думаю, что сама за свой счёт схожу сделаю)))
Так что тот ещё квест
Мне значит повезло) в нашем округе 3 поликлиники и если в одной быстро не получается, то могут отправить при желании в другую. А результаты уже сами внесут в электронную карту и терапевт сама распечатает если нужно