Опубликовано 17 Июль, 2024 - 18:59

Привет!

Черт меня дернул согласиться на диспансеризацию прошлым летом. Эта услуга бесплатная и добровольная, но врачи ее навязывают. Банально пришла сделать флюру (раз в год планово), а мне сказали, пройдешь в рамках диспансеризации, заодно и здоровье проверишь.

Я не работала на тот момент, поэтому без проблем согласилась и записалась в наш филиал - Диагностический центр 3 на Волжском бульваре. На стойке стоял молодой парень, выдал мне бегунок и сказал, куда идти. Я фото не делала, т.к. отзыв не планировала писать. Но воспоминания настолько яркие, что не могу не поделиться.

диспансеризация бесплатно отзывы

ФЛЮОРОГРАФИЯ

Это самое безобидное исследование, ее я прошла днем раньше, быстро, без очереди. Результат был в моей электронной карте уже на следующий день.

ГИНЕКОЛОГ

• От осмотра гинеколога в рамках диспансеризации можно отказаться, но я наоборот согласилась, чтобы сразу пройти этого врача и год об этом не вспоминать (удобно же!)

Мне понравилась женщина, она все делала быстро, я даже почувствовать ничего не успела, а уже можно вставать с кресла. Так рада была такому осмотру, но почему-то в эл.мед.карте был только осмотр, а анализы так и не пришли. Есть файл, где указано, что взяли мазок на цитологию и все, никаких результатов. Конечно, если бы было что-то не так, они позвонили бы, но все равно как-то странно.

Но самое неприятное было потом. Ближе к зиме ходила сдавать кровь на ферритин, терапевт говорит, надо и гинеколога посетить. Я такая: "так я же была не так давно на диспансеризации, полгода даже не прошло!" А она в ответ: "так это акушерка, надо к врачу все равно сходить".

Что, ваще? Так какого черта тогда нужен гинеколог в рамках этой диспансеризации, если там акушерка и этот осмотр как бы не засчитывается и потом все равно надо идти на осмотр к врачу, сдавать те же мазки СНОВА? Меня это так взбесило, слов нет! Ну ладно, сходила еще раз, снова убедилась, что у меня все отлично там. Но обида осталась, не нравится мне посещать этого врача чаще, чем положено для проф.осмотра (тем более, когда нет жалоб).

АНАЛИЗ КРОВИ

Вот здесь начинается трэш! Мало того, что сюда очередь длинная, так еще и медсестра неумеха. Она мучила людей, долго все делала, многим было плохо, когда они выходили из кабинета. Я-то думала, люди просто накручивают, а потом сама испытала это, когда дошла очередь.

Медсестра стянула мне руку жгутом сильнее, чем обычно. Я кровь часто сдаю и сразу поняла, что что-то не то, давило очень сильно, мне от этого уже не по себе, т.к. не могу находиться в тесных пространствах, а эти ощущения сравнимы именно с этим, будто меня сжимают. Тыкнула иглой, долго там елозила, мне ужасно больно, но я терплю. Это продолжалось несколько минут так точно. Затем снимает жгут, я с облегчением думаю: "ну наконец-то". А она такая: "не могу попасть в вену, давайте вторую руку попробуем" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну что поделать, то же самое она начала делать со второй рукой. Мне уже конкретно поплохело, в глазах потемнело, больно кошмар как, т.к. иголкой она елозит под кожей, пытаясь найти вену.... Никогда еще мне ВОТ ТАК кровь не брали. Все попадают в вену с первого раза! Эта же исколола обе руки, но кровь все-таки взяла.

Диспансеризация в Москве отзывы
Но мне плохо, давление упало, в глазах темно, ничего не вижу. Она разрешила там посидеть пару минут, сунула ватку с нашатырем и открыла окно, но толку от этого не было. В этом же кабинете через стенку ЭКГ и после крови ты сразу идешь туда. Я попросила хоть 5 минут-то отдышаться и вышла в коридор. Позже у меня огромные синяки на обеих руках держались неделю так точно.

ЭКГ

Здесь мужчина делает не только ЭКГ, но и измеряет давление, уточняет рост/вес, берет кровь из пальца на экспресс-тесты (глюкоза и холестерин).

Естественно, давление у меня было ниже обычного, мне так-то 5 минут назад все руки искололи. Обычно у меня нормальное давление 120 на 80, а тут 100 на 80. Я еще спросила, а ЭКГ-то делать можно, учитывая, что у меня в глазах только-только темнота прошла?! Он сказал только: "раздевайтесь, ложитесь", потому что им по фиг!

Диспансеризация, Москва
Естественно, результат был каким-то не идеальным, я уверена, что это от перенесенного стресса от той ужасной тетки с иглой, ибо никогда не жаловалась на сердце. А терапевт вообще ничего не сказал, типа все норм, есть какие-то там риски, но все норм!

ТЕРАПЕВТ

И единственная ее рекомендация по итогам диспансеризации - это питание))) расписала-то как, отработала каждую минуту, потраченную на меня.

Диспансеризация в Москве бесплатно
Диспансеризация отзывы пациентов
Про то, что глюкоза чуть повышена, вообще не упомянула даже, я это увидела уже потом в своей мед.карте. Но анализ сложно посчитать эффективным, ведь на диспансеризацию я записывалась к 12:00 часам. Естественно, я пришла не на голодный желудок (да никто и не предупреждал, что есть нельзя).

Диспансеризация в Москве
ВЫВОДЫ

По итогу, этот осмотр мне не дал абсолютно ничего, кроме жуткого стресса и потерянного времени (3 часа в очереди, хотя тут и проходить-то некого, всего 3 кабинета!) Ни нормальных рекомендаций, ни нормального осмотра... всем начхать, что у тебя в глазах темно, шуруй на экг, и все равно, что результаты точно будут искажены...

Основная масса врачей в этой больнице - отличные специалисты. Кровь мне всегда брали за секунды просто, а тут кошмар какой-то. Впечатления такие, что меня и под пистолетом теперь не заставят проходить этот ненужный бред. Да и некогда мне уже по 3 часа на кровь и экг стоять, тогда я не работала и могла себе это позволить, а сейчас нет.

Диспансеризация в Москве
Не спорю, что многое зависит от поликлиники. Где-то вообще предлагают пройти и узких специалистов, но у нас вот так, только гинеколог (который не засчитывается в итоге и через пару месяцев все равно просят пройти врача снова), экг, флюра, кровь и терапевт.

диспансеризация бесплатно
Не могу рекомендовать диспансеризацию, это бесполезная трата времени. Я описывала лето 2023г, но уверена, что и в 2024 ничего не изменилось.

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Прижигание эрозии шейки матки после родов в период ГВ, сильно больно?

Ферритин 9.5. "Да как вы вообще на ногах стоите?"

Лечение астигматизма в кабинете охраны зрения

Брекеты ребенку в 8 лет, пластинки в 7 лет, проф гигиена полости рта, лечение молочных и коренных зубов.

Еще больше отзывов на товары ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц зарабатываю по 10 000 рублей на отзывах!

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • Звучит красиво, а на самом деле пшик
  • Нельзя назвать обследование комплексным
  • Это не обследование, а черте что
ksellenaне рекомендует
17.07.2024
Не повезло с медсестрой. Меня больше анкета прикалывает)
Вообще диспансеризация больше для галочки. Кстати, на флюрографию я долго ждала запись, неделю где-то, это на Рязанском проспекте.
17.07.2024
Я как то тоже в рамках диспансеризации сходила к гинекологу, и мазок и брали и осмотр. Потом чота задержки были, пошла к своему в платную, так первый коммент был ууу, так тут молочница и с мазком не все в порядке было. А на диспансеризации все ок. Главное, что галочку себе они поставили. Больше не пойду
17.07.2024
Мне нравилось проходить диспансеризацию в летних павильонах.
Так намного быстрее получалось.
Жалко, что их в этом году отменили.
dc3 аватар
dc3
18.07.2024
Администрация ГБУЗ Диагносиический центр №3

Здравствуйте.
Диспансеризация проходит в два этапа. В ходе первого этапа проводится доврачебный осмотр, далее пациенты получают маршрутные листы с указанием набора исследований, осмотров, консультаций, которые необходимо пройти, — они зависят от пола и возраста, наличия хронических заболеваний.
Если по результатам первого этапа диспансеризации врач-терапевт выявит показания для проведения дообследований, то пациента направят на второй этап или дополнительные исследования.
Отметим, что медсестры столичных поликлиник владеют методикой забора крови в полной мере. Они регулярно проходят курсы усовершенствования и повышения квалификации.
На первичном осмотре врач-терапевт должен проинформировать пациента о порядке прохождения диспансеризации по индивидуально выстроенному плану обследования.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобным. Готовы детально разобраться в ситуации. Для этого, пожалуйста, напишите нам на электронную почту: [ссылка]
Также вы можете связаться с Департаментом здравоохранения города Москвы в личных сообщениях в социальных сетях: [ссылка], [ссылка] или телеграм-канале: @dzmmos
С уважением, администрация