Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 19:13

Покажите мне того, кому не надоела лоснящаяся жирная кожа и кто не ищет способов избавиться от этого? С пудрой, увы, у меня не сложилось - только хуже становится, так что ищу чудес среди уходовой косметики, но пока с переменным успехом. Последнее, до чего я доискалась - этот кремик

Честно говоря не знаю с каких пор, косметика ЧЛ не тестируется на животных, но это радует. Теперь я спокойна за братьев наших меньших, но тревожусь за человечество, т.к. если не на животных, то наверное на нас, на людях-человеках и проверяют свои изощрения в уходовой косметике=)

Штрих код российский, а живу я в Украине. Радует, что цена с учётом транспортировки и растаможки не выросла в 3 раза, а осталась очень даже разумной - 18 грн.

Состав очень большой, так что на весь меня не хватит, но я добросовестно опишу функции первой половины, а остальное вкратце...

Вода – с этим компонентом всё предельно ясно, так что обойдусь без комментариев

Алюминия октенилсукцинад – антибактериальная добавка, делает кожу шелковистой

Циклопентаксилоксан – блокирует выделения сальных и потовых желез

Глицерин – удерживает влагу и не позволяет коже высыхать

Диметикон - эмульгатор, защищает кожу

Бетаин – успокаивает и увлажняет кожу, придаёт мягкость и гладкость

Цинк PCA – антибактериальное, уменьшает выделения сальных желез

Экстракт листьев эвкалипта – антибактериальное, очищает кожу от угревой сыпи

Ниацинамид – никотиновая кислота, выравнивает цвет лица (убирает покраснения и уменьшает пигментные пятна)

Аллантоин – сужает поры, смягчает кожу

Акрилат – нормализует гидро-липидный баланс, заживляет мелкие повреждения

Триэтаноламин – эмульгатор, регулятор PH

Дальше в списке ещё несколько обеззараживающих и антибактериальных добавок, консервант, спирт, парфюмерная отдушка. И да, в составе есть парабен, так что имейте ввиду.

Тюбик у крема потрясающе красивый! Я - долбанный эстет оценила его на 7 из 5 баллов=)

Туба стандартной формы, но маленькая, много места крем не займет а и расходуется очень экономно, так что хватит маленькой тубы Вам надолго.

Ознакомиться с "предвыборной кампанией" производителя можно на фото ниже. Звучит многообещающе и очень заманчиво для меня, т.к. у меня не просто плохая кожа, а прям таки полный звездец и я пока ничего не могу с этим поделать=(

А вот сейчас можете покрутить пальцем у виска=) Я влюбилась в крышечку от тубы, она невероятно милая благодаря своей прозрачности и приятному цвету.

Сам крем белый, легкий по консистенции с просто невозможно приятным запахом

Распределяется по коже быстро и легко. По ощущениям не впитывается, а скорее испаряется...и заявленное обещание о увлажнении на 24 часа не оправдывает, т.к. он ну совсем не увлажняющий!

Теперь о результате: кожу матирует и сужает поры, что очень приятно! Хотя есть одно "но" - на 12 часов эффекта Вам вряд ли хватит, т.к. через 8 часов моя Т-зона начинает предательски поблескивать. Зато он не забивает поры, не оставляет жирной пленки на лице и каких-либо других неприятных ощущений, хотя и уменьшения покраснений я не заметила.

Есть ещё один приятный бонус: после смывания крема, даже на следующий день кожа жирнится несколько медленнее, чем обычно. Но меня пугает цена, которой этот эффект обеспечивается: помимо цинка и экстракта эвкалипта в составе крема мало приятного, а я не великий сторонник всяких гадостей (парабенов в особенности), хотя иногда это и необходимо....

Мой вывод таков: кремом пользоваться можно, но осторожно: т.е. мазюкаться им только в те периоды, когда у Вас ответственное мероприятие и нужно выглядеть прилично, а вот на каждый день я не советовала бы. По крайней мере, для меня такой состав на каждый день это категорически неприемлимо даже если учесть моё плачевное состояние...

Ставлю 4 с натяжкой, хотя больше склоняюсь к 3 и всё таки рекомендую насколько это возможно.

Так же, для достижения эффекта матовой кожи я использую дегтярное мыло (отзыв с кучей фоток).

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Дешевое
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Матирует не на 12 часов
Lina's joyрекомендует
28.09.2013
У меня этот крем всегда вызывает сомнения Smile
SVET5S, Ваши сомнения по хорошему счету вполне оправданы Smile
А я не пробовала еще эту серию.
Ох им огромный плюс за то что на животных не тестируют)
28.09.2013
К сожалению, то, что на животных не тестируется - очередной рекламный ход. То есть да, производитель (возможно) и не тестирует, но чтобы получить разрешение продаваться на российском рынке, продукция должна пройти некоторые тесты, в том числе на животных Sad не думаю, что в странах снг по-другому. Получается, животина все равно страдает, хоть и в меньшей степени Sad
28.09.2013
Оксаночка..ksuxa, не на животных, так на нас=) Не в лоб, так по лбу=) Так что это хоть и плюс, но весьма сомнительный, как по мне...
28.09.2013
johnny, у нас всегда что-нибудь страдает=) А вот что именно, это уже как повезет... Может таки и животинка в подвале где-нибудь, а может кошельки производителя (взятки за разрешение), а может и мы...
28.09.2013
Не нравятся крема, которые испаряются, не успев увлажнить
дизайн нежный
отзыв подробный
28.09.2013
Ларис, ну да, с увлажнением нагло наврали нам, гады=) Да я в составе и не нашла ничего такого особенно увлажняющего, так что не удивлена даже=) Главное, что таки матирует, хоть и не надолго....
28.09.2013
Хорошая кожа у вас, зря ругаетесь на нее Wink Big smile
28.09.2013
Lisёnok, невольно возникает вопрос: на мою ли кожу Вы глядели?=) Не могу же я себе придумать тех гадостей, которых нет на самом деле=) Хотя не стану отрицать, что я - не самый тяжелый случай, есть и хуже.
Давайте на ты, я Алиса.)
Конечно же смотрела и правда ничего не увидела плохого.. Невольно возникает вопрос: Не слепая ли я? Big smile Многим нам свойственно преувеличение =))
28.09.2013
Алис, очень приятно=) Конечно, давай на Ты=) Терпеть не могу, когда мне Выкают=)
А теперь сходи сюда и после этого у Тебя рука не подымется написать, что у меня хорошая кожа.
Здесь я просто лоб сфоткала - это самое приличное место=)
30.09.2013
У вас потрясающе красивая кожа! Зачем же вы так на себя наговариваете.
Который раз задумалась о покупке этого крема... Но после нескольких разочарований с ЧЛ - подумаю еще сто раз:)
30.09.2013
У Чистой линии такое продуманное оформление товара, что так и хочется купить тюбик чего-нибудь. Но, к сожалению, содержимое мне не очень нравится, вернее, вот как ты сказала, иногда - можно воспользоваться, но не постоянно.Smile
30.09.2013
Вясна, да нуууууу Вас. Не намекаете же Вы мне, что я ненормальная?=) А теперь сходите сюда и попробуйте не кривя душой повторить, что у меня не то, что потрясающе красивая кожа, а хотя бы обычная. Хотя все гадости видно и в этом отзыве - достаточно увеличить фото Sad
П.С. Рада, что "заставила" Вас задуматься и возможно Вы спасете своё лицо от пусть и эффективной, но всё таки гадости=)

Алинка, я поняла: ты у нас всё покупаешь ориентируясь в первую очередь на красоту упаковки=) Ой нельзя с тобой в магазины ходить - скупишь всё, что красиво разрисовано=)
30.09.2013
Есть такое дело!:-)Люблю красивое!
02.10.2013
вызывает сомнение этот крем Sad
27.10.2013
Пользовалась этим кремом наверное с недельку... В период бурного расцвеа прыщей на лице. С жирностью и блеском крем не смог ничего сделать. Прыщи.. То ли немного помог, то ли они сами уже к тому времени стали походить.. Так и лежит.. Мажусь иной раз от случая к случаю просто чтоб не выкидывать.
27.10.2013
Алинка, ну ты прям как я - долбанный эстет=)

Marina_D, если в чем-то сомневаетесь - не берите=)

Svetamystery, а мне жирность и блеск обуздал=) Ну а на прыщах эффекта ноль... И Вам спасибо, что заглянули=)
27.10.2013
Higher_high, я с жирностью уже почти смирилась... Матирующие салфетки - мой лучший друг))) Да и вроде как на жирной коже морщины появляются позже (это я себя успокаиваю так)))
27.10.2013
Svetamystery, а я на пути к смирению. И восхитительно - я тоже себя успокаиваю поздними морщинами, прям как Вы хДДД=)
06.11.2013
Я над ним раздумывала раздумывала Smile И не купила:)
07.11.2013
Лена, Вы не многое потеряли=) Вам не о чем жалеть=)
28.02.2014
я нашла применение этому крему: смешиваю его с ббишкой гарньеровской, и матирует, и тон кожи выравнивается. Причем матирует суперски, даже пудрой жалко покрывать поверх. Кожа у меня такая же, только в два раза старше. Ваши отзывы очень наглядны и познавательны!
27.04.2014
Согласна, крем для ежедневного применения должен быть максимально натуральным! Smile
09.03.2015
кудах-кудах,состав.успокойтесь вы уже с этими составами.куча производителей вообще скрывают большую часть компонентов,но это не значит, что ничего там вредного нет.а для России-так вообще это стандарт.
очень хорошее средство и на каждый день.
11.03.2015
Мой такой кремик перекочевал к племяннице)Хотя вроде и плохого о нем сказать нечего Big smile
21.03.2015
OlyaRa, просто не пришелся по вкусу?