Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 19:06

Магазины Fix Price я помню еще с единой ценой по 39 рублей, постом постепенно ценник повышался. Сейчас, как таковой единой цены уже нет. Каждая категория имеет определенную стоимость, либо нужно брать несколько товаров. Плюс добавили еще бонусную программу.

Рядом с домом у меня только один магазин и обычно посещала только его, он крохотный, ассортимент не часто обновляется и месяцами может быть все одно и тоже. Часто уходила без покупок, но многим ведь удается покупать там классные мелочи для интерьера и даже популярные книги-новинки по бюджетным ценам. Именно это и заставляет меня идти вновь и вновь в этот магазин.

Для разнообразия я посещала и другие магазины в моем городе, которые были по пути, но тоже чего-то супер стоящего мне не удалось найти. И магазин так и не попал в разряд любимых.

Все магазины, в которых я была очень тесные по площади, ряды со стеллажами близко к друг другу расположены. Бывает даже затруднительно пройти, если несколько человек что-то в этом месте выбирают. Перед Новым Годом полный коллапс происходит, толпы народа в магазине и очень длинные очереди. Как правило работают по 1-2 кассы, даже в центре, в более крупных магазинах.

Раньше я любила выискивать в Фикс Прайсе всякие декоративные цветы, веточки для декора на фото. Что-то стоящее крайне редко попадалось, потом стала покупать различные фигурки, свечи. Этой мелочевки здесь всегда в достаточном количестве. Но в итоге в магазине смотрится классно, а дома на фото ужасно, большая часть покупок из этой категории так и не дало прогресс в искусстве.

Сейчас периодически заглядываю после завоза сезонного ассортимента. Сейчас красивая посуда, подсвечники и различные элементы декора в осенней тематике и немного ассортимента для Хэллоуина.

Всегда заглядываю в отдел "девчачьей мелочевки", иногда можно найти много интересного по очень бюджетным ценам. Я покупала различные украшения для дизайна ногтей, ленты, палочки для маникюра. Красивые зеркала, спонжики, кисти, аппликаторы, наборы для приготовления масок, колпачки на ногти и многое другое.

Отдел с посудой мне не нравится, крайне редко что-то красивое и стоящее мне попадалось, все слишком простое и выглядит очень дешево. Единственное, что покупала - алюминиевые формы, но для запекания они оказались провальными. Для сервировки на природе не плохой вариант, особенно под горячее.

Отдел с одеждой крайне скромный был во всех магазинах, где я бывала, все настолько ужасное и выглядит, как с рынка, максимум носочки купить можно. Пару раз очень милые попадались и в принципе не плохого качества.

Ест всякая мелочевка для авто, иногда покупаю тряпочки в тубе, здесь они самые выгодные по цене, по качеству не хуже. Хватает на несколько месяцев. Хороший выбор ароматизаторов, держателей и прочей мелочевки.

Отдел с книгами и канцелярией самый популярный, возле него всегда много народа. У меня тоже этот отдел самый любимый, первым делом в него захожу. Но мне откровенно не везет, крайне редко мне попадались книги, которые бы мне хотелось купить. Из последнего попалась новинка Лии Арден "Во главе раздора", но книга в мягкой обложке, а стоимость, как за твердую была. На сайте магазина в разделе книги очень много книг в твердом переплёте, новинок и самых популярных, но увы, мне ни разу не удавалось ничего отхватить.

Косметику в Фикс Прайс очень давно не покупала, обычно бегло осматриваю этот отдел, но все же запоминающиеся покупки были , например Крем для рук и тела Вилсен Групп Воздушное суфле серии "Make a wish с очаровательными единорогами и пони.

Удачных покупок у меня было очень мало. По большей части это блокноты, их я быстро исписываю и в каждый заход покупаю.

Вот такой милаш енотик, мне очень нравится оформление. Такой мягкий, плюшевый и очень приятный блокнот, небольшого формата.

Внутри белые листы, подойдет для заметок и для рисования.

Один из моих любимых блокнотов: леопардовый принт, обложка из плотной бумаги, глянцевая. Внутри закладка. Блокнот компактный и легкий, купила его для туристических целей, в нем составляла маршруты и записывала графики работы, чтобы за один день осмотреть больше достопримечательностей.

Не менее любимый блокнот с толстой обложкой в виде сот, он тоже мягкий, тактильно приятный, внутри листы в клетку

Остальные блокноты уже неприглядно выглядят. В Фикс Прайс часто можно найти очень дешевые блокноты и книги для записей, но тоже разбирают моментально. Крайний раз зашла в магазин, чтобы взять парочку блокнотов на работу, но не было ничего, в итоге взяла тетрадь.

Обложка симпатичная: котики, кофе, море и горы. Тетрадь 29 руб. стоила.

Еще из удачных покупок - стразики для ногтей, покупала раза 3 точно, одно время активно их использовала в маникюре, сейчас уже не хочется такого дизайна, но все равно их выкинуть жалко.

В качестве осеннего декора покупала муляжи ягод, овощей и фруктов. Тыква у меня одна из самых любимых. Очень красиво и реалистично сделана.

С каждым посещением у меня все меньше и меньше удачных покупок, часто ухожу с пустыми руками. Визуально в магазине много товара, но когда начинаешь выбирать многое не нравится и не подходит. Много одноразового товара, плохого качества. Я не умею в этом магазине находить что-то стоящее и покупаю только всякую расходную мелочь.

По ценам выгодно, но нужно уметь выбирать и вовремя остановиться. Было, что и всякой мелочи умудрялась на 1000 накупить и после этим не пользовалась.

Моя крайняя покупка: салфетки для авто (99 руб.), ароматизатор (99 руб.), тетрадь (29 руб.) и палочки (29 руб.)

Для меня до сих пор загадка, как многим удается находить красивые и стильные мелочи в Fix Price, я напротив с каждым походом все больше расстраиваюсь.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Китайская продукция
  • Легко набрать ненужный хлам
  • Много бесполезного
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Попадается некачественная продукция
  • Часто низкое качество
_Balerinka_рекомендует
Все зависит от магазина, в некоторых всегда хороший ассортимент в других скудный. Ну и наверное вы сами по себе не делаете спонтанные покупки? Мне бы ваш настрой я всегда мешками несу из Фикса надо и не надо. А ещё у них есть дегь завоза. В нашем это воскресение. И вот если в этот дегь прийти то можно найти что то интересное, а потом разбирают все.
Непривычно маленький магазин
14.10.2024
Светильники, тетради, блокноты, бытовую химию там раньше брала, сейчас все на авито заказываю. И сладости, чаи брала, но теперь они так же стоят, как в обычном магазине. Захожу в фикс сейчас только за подарочными пакетами, открытками, но хорошие вещи быстро разбирают🥺
14.10.2024
Ну... по отзывам можно что-то стоящее купить, когда кто-то попробует, проверит, так уж чтоб наверняка)
А так там действительно зачастую не ахти какой товар)
14.10.2024
Моя любимая покупка - ковшик с антипригарным покрытием. 3 года и как новенький, хотя эксплуатирую в хвост и гриву.
15.10.2024
Ой, я люблю фикс, тоже всегда попадаются разные штуки необычные)