Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 06:21

Привет!

Если раньше я заходила в магазин с мыслью: " О, нет, зачем Вы опять все это навезли? Все нужно. ", то сейчас- "Сколько же тут ненужного барахла...".

Еще год назад Фикс- Прайс был моим любимым магазином. При каждом походе набирала огромные корзины, еле уволакивала домой, сейчас, третий раз, наверное, захожу и - вот ничего не надо, ничего. ( мелочёвку в виде бытовой химии, расходники, не считаю, если надо, то захватываю).

Когда заходишь в магазин, первым делом в глаза бросается стеллаж с сезонными товарами.

( Новый год, Хэллоуин, День Влюблённых и т.д). Сейчас каждый день я вижу в ленте, в топах, в гугле отзывы на эти тыквы... Я даже ради просмотров не хочу писать на это. И я не покупала в этом году НИЧЕГО. И умиления, как в прошлом, у меня это вообще не вызывает. Мама, кстати, купила эту популярную гирлянду с тыквами, но я к ней равнодушна. Зато в прошлом году я тоже скупала что не лень. У меня до сих пор есть с того года кружка- тыква и декоративная тарелка- тыква.

Кружкой, кстати, я весь год пользовалась, не зависимо- лето это или зима, а вот тарелку как положила в долгий ящик, так и лежит.

Еще у меня есть дома целая "блогерская коробка".

Там я храню статуэтки из Фикс- Прайса, искусственные растения и прочее.

Всего хватает, поэтому обхожу стороной теперь.

(⬆️Статуя с ФП).

Если раньше зависала возле всяких подносов, копилок и шкатулок, то сейчас- мимо. Неинтересны даже новинки. А лишь год назад- "Держите меня семеро...".

(⬆️Шкатулки и растения с ФП).

Праздничные товары для украшения ( гирлянды, свечи, какие-то надувные фигурки) на ДР дочери покупала в прошлом году в Фикс-Прайсе, в этом- все заказала на WB, так как у нас будет стилизованная вечеринка "Уэнздей".

( ⬆️ Все украшения с ФП).

Косметика- отдельный разговор.

Я ее вообще не покупаю. Моей "обзоркой" вся семья пользуется. Беру только жидкое мыло для рук, расходуется очень быстро всегда. Да и по факту- хорошей в магазине мало, особенно раздражает Parli, все, что я из этого не пробовала- ерунда.

(⬆️ Хотя, есть кое-что в запасе, но это не для меня, а на семейные новогодние конкурсы, на призы).

Химия нравится.

Порошки, кондиционеры, чистящие средства- хорошие и по доступным ценам. Раньше и бумагу с полотенцами покупала в Фикс-Прайсе, но сейчас в Чижике выходит экономнее.

Канцелярия.

К ней вообще нет претензий. Покупаю там время от времени что-то дочерям. Например, младшая обожает воздушный пластилин. А себе я весь прошлый год покупала картины по номерам.

Сейчас пока нет желания.

На счёт книг- кто-то пишет, что дешёвые, всегда берут в Фикс- Прайсе.

Ну как сказать... Лично на мой вкус там ничего нет, или я не застаю ( я люблю детективы), поэтому и цены оценивать не могу. Для меня там все дорого, потому что мне не нужно. ( Детских книг очень- очень много дома, поэтому их даже не рассматриваю).

Одежда...

Несколько раз что-то покупала, но исключительно домой. "На выход" там ничего нет. ( А, ну шляпу брала еще на дачу).

Посуда. Мой ненавистный отдел, потому что моя мама там может по три часа разгуливать. Кстати, всю " тыквенную коллекцию " она скупила. Долго искала по магазинам города конфетницу с оленем, нашла, а до этого купила еще с белкой. Я такое не покупаю, так как живу у родителей, мне неинтересно, обустраиваю только свою комнату и дочерей, кухня- мамина зона ( я и не готовлю, к счастью). Скоро куплю свою, возможно, тогда мне тоже понравится выбирать посуду.

Еда. Беру постоянно сладости детям, конфеты, и "Доширак" какой-нибудь, если голодная и надо быстро перекусить.

Забыла еще отдел косметических аксессуаров.

Раньше был мой любимый, долго там стояла что-то рассматривала, но теперь у меня есть ВСЁ. Брала расчёски, роллеры, скребки для массажа гуаша, апельсиновые палочки, резинки и заколки дочерям.

Ну и еще из самого нужного - контейнеры для организации пространства. У меня почти все из Фикс- Прайса.

Сейчас еще в Чижике есть по приятным ценам.

Ну и наверное все.

В магазин захожу все равно, так как все " основные " у нас рядом ( Фикс-Прайс, Чижик, Галамарт), иду в один, захожу во все, но теперь в Фикс- Прайсе почти ничего не покупаю. В последний раз была позавчера, наверное, уже "Новый год" завозят.

Ну рано. Еще ни настроения, ничего. Еще осенние листья вокруг. Хотя, вру, второй день снег лежит и вроде таять не планирует.

Я все равно рекомендую магазин и поставлю ему 5 звезд, так как у меня пол-квартиры от туда, странно было бы занижать оценки.

А ещё читайте отзыв на МОЙ ТЕПЕРЬ ЛЮБИМЫЙ МАГАЗИН- ЧИЖИК!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Низкая цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
  • Легко набрать ненужный хлам
  • Много бесполезного
Крутой Блогеррекомендует
14.10.2024
Я любитель минимализма, поэтому в фиксе брала только нужности - носки, пакеты пластиковые, резинки для волос, коврики посудные для кухни) в прошлом году купила недорогие и прикольные наклейки-снежинки на окна вот) а пылесборники не люблю, максимум могу покрутить в руках из любопытства) всегда полагала, какие же миллионы зашибаются на не особо нужной мелочевке Big smile
14.10.2024
Отличный магазин, частенько там закупаюсь
14.10.2024
Тоже в основном берём химию и бытовые мелочи. Книги, действительно, редко хорошие попадаются.
14.10.2024
я иногда покупаю мелочь всякую
14.10.2024
Очень часто сюда захаживаю. Хороший магазин с разнообразным ассортиментом.
я хожу не часто, поэтому мне не надоедает, правда у нас магазин маленький, не всегда есть выбор