Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:09

23-50 руб

Всем приветики!

Если у Вас повышенное потоотделение, появился неприятный запах ног, то Вам стоит прочитать этот отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ТОВАР формидрон
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Россия
  • ГДЕ ПРИОБРЕСТИ аптека
  • ЦЕНА 23 рубля
  • ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО формальдегид (formaldehyde)
  • Фармако-терапевтическая группа: антисептическое средство
  • СРОК ГОДНОСТИ 5 лет

УПАКОВКА

Формидрон - это антисептик, который должен быть у каждого в домашней аптечке.

Стоимость его не велика и составляет 23 рубля, в отдельных дорогих аптеках может доходить до 50 рублей.

Упаковка продукта простая- пузырек из плотного стекла коричневого цвета с белой крышкой и синей этикеткой.

На этикетке информация о производителе, товаре и бренде.

Хочу отметить, что товар продается без бумажных коробок и аннотация.

Однако, он не разольется в сумке, потому что помимо крышки пузырек оснащен плотной пробкой.

Сбоку приклеена наклейка с информацией из аптеки. Полагаю, что не все аптеки клеят эту наклейку со штрих кодом поперек.

СОСТАВ

раствор формальдегида 36.5%-37.5%

Вспомогательные вещества: этанол 95% - 39.5 г, вода очищенная - 50 г, одеколон - 0.5 г

Стоит помнить, что спирт сушит кожу, поэтому использовать его на протяжении длительного времени не желательно.

После использования стоит использовать крем, иначе кожа начнет шелушится на третий день.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель дает рекомендации о способе применения препарата.

Наружно, рекомендуется протирать межпальцевые складки ног небольшим количеством жидкости 1 раз в день. На участки кожи с повышенной потливостью (подошвы, ладони, межпальцевые складки) после гигиенического душа и высушивания препарат наносят на 30-40 мин. Затем препарат смывают теплой водой. На нежную чувствительную кожу (подмышечные впадины и ладони у женщин) препарат нужно наносить на срок не более 20 мин. После этого кожу следует тщательно вымыть теплой водой без моющих средств и припудрить тальком или детской присыпкой. После бритья подмышечных впадин Формидрон можно наносить не ранее, чем через сутки. Одной процедуры достаточно, чтобы снизить потливость кожи на 7-12 дней. При резко выраженной потливости процедуру проводят 2-3 дня подряд.

Препарат продается без рецепта врача.

Использовать данное средство можно как дезодорант при обильном потоотделении в подмышечные зоны, хотя я бы не рекомендовала делать это длительное время. Однако, если использовать его как дезодорант, потоотделение будет проявляться на одежде, но запаха у выделенного пота не будет.

Второй способ применения я использую каждое лето.

СПРЕЙ ДЛЯ НОГ

Я сразу переливаю содержимое флакона в пузырек из пластика коричневого цвета с пульвилизатором. Иногда перемешиваю с аэрозолем для ног, но чаще использую в чистом виде.

Я орошаю средством ноги и обувь. Даже обувь, которая пережила не одну тренировку, можно вернуть к жизни.

Я стираю кроссовки в стиральной машине и брызгаю формидроном, даю просохнуть, снова брызгаю и все. Запаха нет.

Ноги средство сушит.

Именно поэтому, после того, как средство впитается, я использую жирный крем для ног.

Данное средство помогает за 3 дня. Никакого запаха, никакого дискомфорта.

Объем флакона 100 мл, поэтому хватит Вам его "на века".

Есть еще одно средство, которое хорошо борется с "ароматом сыра", о котором я рассказала тут.

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Реально помогает
  • Устраняет запах
  • Хороший антисептик
  • Хорошо очищает и дезинфицирует обувь
Недостатки
  • Вызывает жжение на коже
Елена Р.......рекомендует
06.07.2020
Не знала о нем, беру на заметку
06.07.2020
Полезный отзыв, спасибо) В жару прям очень актуально Laughing out loud
Спасибо за отзыв!
08.07.2020