Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 11:46

Всем привет ! Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о книге "Минимализм. Жизнь без хлама ". Это уже вторая книга известного You Tube блоггера Ирины Соковых , первой была книга о ведении домашнего хозяйства отзыв здесь .

Как и в прошлый раз книга для меня условно разделена на три части :

В первой Ирина рассказывает , что такое минимализм и для кого он подходит .

Для меня очень важной мыслью стало следующее : минимализм в интерьере и минимализм а семье - это две большие разницы как говорят в Одессе)) .

Вторая часть является основной в ней подробно рассказывается как сократить до минимума каждую категорию вещей если вы ГОТОВЫ к этому .

Автор абсолютно не призывает выбросить всё и остаться в пустой квартире (как может показаться многим) , если вас радует , к примеру, множество книг на полках не нужно их выбрасывать.

И часть третья рассказывает нам о том, как можно за 18 дней сократить количество вещей

Книгу стоит приобрести только в этих случаях:

• Вы ГОТОВЫ стать минималистом
  • Вы поклонник творчества Ирины
  • Вы хотите получить о минимализме информацию поданную на канале в печатном виде

Минимализм -это еще одна тема, которую раскрывает Ирина на своем You Tube канале, но делает это гораздо реже и на мой взгляд не так , четко и доступно для понимания. Книга мне помогла разложить все по полочкам.

Покупкой очень довольна , единственный минус качество бумаги, но главное ведь информация, поэтому с чистой совестью рекомендую начинающим минималистам!

tatyanacastрекомендует