Опубликовано 17 Август, 2020 - 17:11

Привет всем!

Нурофеном я запаслась ещё с первой дочкой по совету подруги, первый раз я им воспользовалась в 9 месяцев дочки, когда она заболела на море. Просто поднялась температура, какого же было моё удивление, когда после нурофен она очень быстро снизилась.

Сегодня хочу рассказать, в каких случаях я применяю суспензию для детей от жара и боли Нурофен с 3 месяцев.

Цена: 100 мл - 120 руб., 150 мл. - 160 руб., 200 мл. - 220 руб.

Страна: Великобритания.

Где купить? Аптека.

Дизайн: Препарат находится в картонной коробочке яркого цвета, впереди название, объем, вкус, а так же изображение детей.

По бокам можно познакомиться с показаниям к применению, способом применения, составом, изготовитель, условиями хранения и т. д.

Внутри идёт стеклянный флакон из тёмного стекла, по нему наглейка с информацией, дублирует коробку. Мерный шприц пластиковый, рассчитан на 5 мл.

Крышка пластиковая, белая, что бы её раскрутить, нужно приложить усилия, это сделано для безопасности детей, несомненный плюс производителю.

Состав: В составе нет красителей и сахара.

1 мл сиропа содержит 20 мг ибупрофена — нестероидного препарата противовоспалительного действия. В состав суспензии входят: вода, подсластитель, ароматизатор, дополнительные вещества.

О сиропе: Сироп годен 3 года, внизу есть срок годности, так же он пропечатан и на флаконе. 6 месяцев после вскрытия.​​​​

Представляет собой сладкий густой мутный сироп белого цвета, с выраженным, клубничный ароматом. Есть ещё вкус апельсин.

Впечатления: Сироп я использовала в 2х случаях: лихорадка и зубная боль.

Действую строго по инструкции, подробная идёт с суспензией, а более краткая напечатана на коробке и флаконе - возраст, вес, дозировка и частота приёма. То есть ошибиться очень непросто.перед применением флакон нужно хорошо взболтать, затем перевернуть и набрать нужное количество средства.

Нужно помнить, что суспензию нельзя применять долго, при температуре это 3 дня, боль 5 дней. Лучше использовать по назначению врача.

Я пила суспензию после удаления зуба, надо сказать, что боль ушла практически мгновенно, я принимала детскую дозу, всего 5 мл.

Мне на вкус лекарство не нравится, сильно приторно, но зато дети пьют его всегда с удовольствием, никогда не выплевывали, не было тошноты или рвоты, аллергии. А это самое главное. Хотя можно разбавлять с водой.

Детям помогает быстро и обычно температура не поднимается в течении 8 часов. Всегда очень рассчитываю на препарат при высокой температуре и не ошибаюсь.

При прорезывании зубов тоже спасение, даёшь на ночь и ребёнок спокойно спит.

После вскрытия сироп годен всего 6 месяцев, так что я стала брать самый маленький объем 100 мл, так как большой у нас всегда остаётся почти полный. А после 6 месяцев он теряет свою эффективность.

Противопоказания: Рекомендую внимательно ознакомиться.

Суспензию Нурофен для детей запрещается давать ребенку младше 3 месяцев, весом меньше 5,5 кг. Противопоказания для приема: непереносимость нестероидных препаратов; аллергическая реакция на вспомогательные компоненты в сиропе (подсластитель, ароматизатор); черепно-мозговые травмы; печеночная, почечная недостаточность; язвы, эрозии ЖКТ; врожденные нарушения кроветворения; заболевания сердца, кровеносных сосудов; бронхиальная астма; обструктивная болезнь легких.

Вывод: Для меня сироп Нурофен просто спасении, быстро помогает и дети с удовольствием пьют. Отличное эффективное средство!

Достоинства
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Отличное средство от боли
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Приятная на вкус
  • Ребёнок не откроет крышку
  • Справляется с жаром быстрее других препаратов
  • Удобство приема
  • Эффект держится достаточно долго
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус на любителя
17.08.2020
Эта суспензия всегда в аптечке, и да на отдыхе у мужа заболел зуб, спасала его нурофеном, помогло...
17.08.2020
Дома всегда есть. Эффективный препарат.
Всегда дома есть)
17.08.2020
Да у нас такой же есть ))
Никогда такой в сиропе не брала, а в таблетках(капсулах) пью при невралгии- помогает очень хорошо.
17.08.2020
Одно из самых распространённых и эффективных обезболивающих)) Тоже есть в аптечке, правда таблетки для взрослых)
17.08.2020
Согласна, отличное эффективное средство. У нас он с первой температуры и до сих пор всегда в аптечке.
Всегда есть дома
17.08.2020
Нурофен всегда держу в аптечке
17.08.2020
Знакомое средство и приходит на помощь при температуре.
17.08.2020
Тоже им пользуемся. У меня почему то звезды все серые. Не пойму на сколько ты его оценила.
Странно, у меня все нормально.
Знакомое средство! Smile
17.08.2020
Одно из эффективных средств)
17.08.2020
Тоже всегда покупаю и очень даже выручает
Недавно пользовались им, отлично помог
Очень интересно, не знала что можно использовать при зубных болях, спасибо!
Слышала что он очень на желудок ядренный, с ним не нужно переусердствовать. Но помогает он хорошо и вкусный
Это да, но используем его редко, при зубах, если только уже прям не выносимо.
18.08.2020
Всегда держу нурофен в аптечке
возьму на заметку
18.08.2020
Тоже в аптечке всегда есть Нурофен в сиропе, согласна, что он быстро снижает температуру.
18.08.2020
Полностью согласна - это настоящее спасение. Очень эффективное средство!
18.08.2020
Такая вещь всегда должна быть в аптечке
19.08.2020
Эффективный препарат Smile .
19.08.2020
тоже покупала раньше нурофен, но заметила, что конкретно нам он от высокой температуры не помогает (( Приходится давать нимулид. Знаю, что вредно, но когда температура 40 другого варианта нет (
22.08.2020
Да, вкус именно на любителя, у меня дочь оказалась не любитель😀 пришлось заменить на свечи, ни в какую не пьёт