Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 22:01

Бесплатно

Всем привет)

Несколько месяцев назад начал пользоваться дебетовой картой "желтого" банка. Пришло время рассказать о своих впечатлениях.

О карте 💳

Дебетовая карта Tinkoff Black

Дебетовая карта - карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Деньги на дебетовую карту обычно вносит клиент или его работодатель. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте, к которому она привязана

Про возможности Tinkoff Black мне рассказал друг. Я сравнил имеющуюся у меня карту Сбера и понял, что она уступает в преимуществах перед Тинькоффом. Решил оценить лично и приступил к оформлению карты.

Дебетовая карта Tinkoff Black

Бесплатное обслуживание - Если хранить от 50 000 ₽ на карте, вкладах, накопительных счетах и в инвестициях. В других случаях 99 ₽ в месяц

СОВЕТ: попросите ссылку для оформления карты у Ваших знакомых, которые уже являются клиентами Тинькофф банка. В таком случае вам подарят бесплатное обслуживание карты навсегда, а Вашему знакомому начислят 500 или 1000 рублей за привлечение нового клиента. В будущем Вы сами сможете получить небольшую "копеечку", если кто-нибудь оформит банковский продукт Тинькоффа по вашей ссылке. Можно даже приглашать своих родных.

Оформление карты ✔

Не зря Тинькофф называют онлайн-банком. Оформление карты заняло у меня не более 10 минут, при этом я даже не ездил в отделение банка. Все действия совершались на моем ноутбуке в онлайн режиме.

От меня требовалось заполнить свои контактные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона, электронную почту, паспортные данные, выбрать дизайн карты, время и место доставки.

Дебетовая карта Tinkoff Black
ВАЖНО: платежная система карты - одна. Только МИР.

Дизайны карт разные, на выбор предлагают 6 видов, и, как я понял, они не всегда одни и те же. Я же выбрал классический строгий дизайн с логотипом Tinkoff.

Сроки доставки зависят от Вашего местоположения. Если Вы находитесь в крупном городе (например, в областном центре), то будьте уверены, что уже завтра карта будет у Вас. Если город поменьше, то доставка займет несколько дней. В крайнем случае - карту отправят по почте.

Тем не менее, дату и время Вы выбираете сами. Например, 20 декабря с 11:00-13:00. Перед приездом курьер позвонит и уточнит сможете ли Вы получить карту. Если что, доставку можно перенести на другое время или на другой день.

Перенести доставку также можно в чате мобильного приложения. И это далеко не все, на что способен виртуальный ассистент банка по имени Олег.

Доставка и подписание договора 🚚

В назначенный день приехал сотрудник банка. Он вручил мне черный непрозрачный конверт, внутри которого лежали: карта, две копии договора (заявление-анкета), листовка с кратким описанием условий по карте и небольшой подарок.

Дебетовая карта Tinkoff Black
ВАЖНО: заметил, что в некоторых отзывах негатив идет от людей, которые слепо поставили свою подпись в договоре не читая его, за что и получили кучу платных услуг. Тем не менее, сотрудник банка не торопит подписывать бумаги. Я успел полностью прочитать 2 странички и проставить галочки в местах, где я отказываюсь от дополнительных услуг, а именно от:

• услуги Оповещения об операциях за 59 руб/мес;
  • заключения Депозитарного договора;
  • заключения Договора связи с Оператором.

Все это находится на второй (оборотной) стороне договора.

Дебетовая карта Tinkoff Black
Меня сфотографировали с закрытым конвертом, потом я сверил личные данные в анкете, прочел и подписал договор. Один экземпляр остается у сотрудника, второй у клиента. Курьер был приятный, не назойливый, никаких лишних услуг не предлагал, вкратце рассказал про карту и был готов ответить на возникшие вопросы.

ВАЖНО: карта выдается сроком на 8 лет. Т.е. моя до 2030 года.

Использование карты 😄

Ну а теперь самое главное - какие преимущества дает карта.

Дебетовая карта Tinkoff Black
Раз в месяц (обычно это 20-22 числа) начисляется 3% годовых на остаток по карте.

Условие для начисления % - траты по карте в месяц на сумму не менее 3000 рублей. Процент на остаток можно повысить до 6%, подключив платную подписку Tinkoff Pro. Процент конечно небольшой, но в других банках и такого нет.

Дебетовая карта Tinkoff Black

Tinkoff Pro — это подписка на дополнительные преимущества в банке, такие как бесплатное обслуживание карт Tinkoff Black и Тинькофф Платинум, больше кэшбэка и особые условия у партнеров:

• Доход по счетам и вкладам выше: до 6% годовых.
  • Кэшбэк за использование сервисов Тинькофф выгоднее: до 30% за траты на развлечения, путешествия, страхование.
  • Бесплатные оповещения, специальные условия подписки на видеосервисы ИВИ и START, другие бонусы от партнеров.

Первый месяц с Tinkoff Pro бесплатный, далее — 199 ₽ в месяц.

Раз в месяц за покупки по карте зачисляется кэшбэк на счет карты реальными рублями.

Как это происходит? В начале месяца Вам дают выбрать 4 категории, за которые и будут начислять кэшбэк. Кэшбэк начисляется за покупки от 100 рублей. Например, оплатили товары в Пятерочке на 100 рублей - через месяц 3 рубля вернется обратно на счет.

Дебетовая карта Tinkoff Black
СОВЕТ: рекомендую всегда одной из категорий ставить "1 % на все покупки". Тогда оплата картой в любом месте принесет лишнюю копеечку.

Кроме того, в приложении есть отдельный раздел с кэшбэком от партнеров. На сегодняшний день их в списке 395.

Дебетовая карта Tinkoff Black
Например, при оплате на Яндекс Маркете мне вернется 10%. В списке партнеров найдется множество знакомых магазинов, ИМ и других учреждений.
Дебетовая карта Tinkoff Black
Повышенный кэшбэк на отдельные товары.

Это еще один подраздел в большом кэшбэк-мире. Аналогично, с другими кэшбэк-сервисами, в приложении Тинькоффа есть список товаров, за которые начислят больше % кэшбэка. Например, сейчас у меня 15% при покупке йогурта Даниссимо, 10% на соки Rich, 25% на Нурофен и т.д. Попадаются иногда акционные товары, за которые Тинькофф возвращает 100% потраченных средств. Например, на скриншоте ниже.

Дебетовая карта Tinkoff Black

СОВЕТ: ассортимент повышенного кэшбэка и кэшбэка на товары постоянно обновляется. Периодически мониторьте эти разделы в приложении. Это позволит получить больше выгоды. Например, я в октябре успел накупить товаров в Яндекс Маркете, когда Тинькофф предлагал на него 20% кэшбэка.

Оформление бесплатной дополнительной карты - еще одно преимущество.

Дебетовая карта Tinkoff Black
Ну и в завершение, покажу сколько мне вернулось кэшбэка за обыденные покупки и оплату услуг в первый месяц использования. Так сказать, профит налицо.

Подведу итог

Плюсы:

• Кэшбэк на все покупки
  • Повышенный кэшбэк в категориях
  • Быстрое получение карты
  • Простота и понятность использования
  • Хорошее мобильное приложение
  • Бесплатное обслуживание
  • Процент на остаток
  • Возможность иметь совместный счет с разными картами

Минусы:

• Не нашел

Рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Быстрое получение карты
  • Возможность иметь совместный счет с разными картам
  • Кэшбэк на все покупки
  • Повышенный кэшбэк в категориях
  • Простота и понятность использования
  • Процент на остаток
  • Хорошее мобильное приложение
Недостатки
  • Не нашёл
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
19.12.2022
Выгодные условия
20.12.2022
Весьма заманчиво, бесплатное обслуживание прям подкупает.
20.12.2022
Никогда не пользовалась этой картой
20.12.2022
О, здорово, спасибо что про "ссылку от друга " рассказали, не знала. Не хочется платить за годовое обслуживание карты, а тут сэкономить можно)
начисляется 3% годовых на остаток по карте
Любопытный бонус, хотя и туманный на первый взгляд. Если в договоре все подробности и условия прописаны, то да, очень заманчиво.
Официальный представитель Т-Банк
22.12.2022
Приветствуем!

Благодарим вас за столь подробный отзыв о нашем сотрудничестве! Мы рады, что вы довольны нашим сервисом и продуктами Smile Уверены, что еще не раз дадим повод для максимальной оценки!
22.12.2022
Здорово!)
Когда-то я даже рассматривала удаленную работу в "Тинькофф".