Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 14:08

Этот бальзам-ополаскиватель я приобрела после того, как на полочке в ванной появился шампунь "Чистая линия" "Укрепляющий", который купила моя мама. Я подумала, что шампунь лучше использовать в паре с бальзамом той же марки. Стоит бальзам, как и шампунь, недорого: что-то около 70 рублей за бутылку объемом 250 мл.

Информация от производителя:

ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

экстракт крапивы - превосходно укрепляет корни волос и стимулирует их рост

отвар целебных трав - защищает волосы от повреждений, сокращает их выпадение

РЕЗУЛЬТАТ: сильные, красивые и здоровые волосы

Вся информация есть на бутылке,

имеется и состав:

Бальзам белого цвета. Аромат не крапивный (уж крапиву-то я знаю. До последнего времени отвары для волос делала регулярно. Заваренная крапива мне пахнет кошачьей стякой.), но травяной. Похож на запах шампуня той же серии, но более свежий и приятный.

По консистенции бальзам не жидкий, не текучий.

Очень легко наносится и распределяется. Расходуется экономно. Сразу после нанесения чувствуется, как волосы распутываются, разглаживаются, бальзам скользит по волосам и кажется, после мытья можно обойтись без расчески: волосы сами распадаются на пряди и ложатся волосок к волоску. Помнится, именно такой эффект достигался старым добрым "Ревивором", ну и любым другим хорошим бальзамом.

Мои волосы нормального типа, но суховатые на кончиках, бальзам не сушит. Жирнее они не становятся, чаще мыть не приходится. Не теряется ни объем, ни эластичность. Волосы блестят как и прежде. Раздражения и перхоти нет. Сечься волосы не стали. Вот касаемо укрепления, эффекта я не заметила: сколько волос выпадало, столько и выпадывает, но я стараюсь не задерживать бальзам на волосах: полминутки побыл и хватит. Я не верю в натуральность и пользу средств за три копейки. Мне от бальзама необходима легкость расчесывания, и "Укрепляющий" мои требования выполняет достойно.

Бальзам рекомендую. Хорошее средство за адекватные деньги.

Спасибо за внимание. Smile Красивых волос!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы становятся мягкими и шелковистыми
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Довольно приятный запах
  • Довольно экономичный
  • Низкая цена
Цибулярекомендует
20.11.2014
Мне от Чистой Линии "крапивная" серия больше остальных нравится. Кончится "Ревивор", наверно, куплю такой же бальзам.
А я крапиву пью в определенные дни, и мне она ничем криминальным не пахнет Smile
я люблю смородиновую серию для волос от Чистой Линии!
20.11.2014
Не покупала по-моему, только шампунь. Бальзам у меня тоже сейчас Ревивор в банке Big smile
"Крапива" - моя любимая серия! И шампунь, и бальзам - замечательные! Smile
20.11.2014
А я практически не пользуюсь бальзамами - волосы не настолько длинные, чтобы сильно путаться. Если честно. просто ленюсь Wink
24.11.2014
Такой бальзам еще не пробовала. Обычно покупаю бальзамы только с соответствующими им шампунями для лучшего результата.
07.12.2014
как ни странно, мне бальзам от ЧЛ не подошел совсем, даже в том виде как я обычно использую не самые удачные бальзамы: в виде маски с добавками аромамасел и прочих полезностей... читаю и верю - вроде хороший судя по всему))) но все же не куплю, памятуя собственный неудачный опыт знакомства.