Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 10:55

Если спросить любого доктора в чём кроется секрет хорошего самочувствия, думаю, что ответ будет одинаковым: полноценный сон, правильное питание, баланс между работой и отдыхом, спорт и прогулки на свежем воздухе. Но, к сожалению, в современном мире у нас вечно ни на что нет времени: обеды мы заменяем перекусами на ходу, поглощаем литры кофе, чтобы взбодриться, постоянно стрессируем и делаем ещё кучу вещей, которые далеки от идеального образа здоровой жизни. Результаты такого отношения к себе проявляются в виде бессонницы, ПМСов, тревожности. Вокруг меня огромное количество женщин, которые живут с этими проблемами годами.

Наверняка многие слушали, что для нормализации самочувствия можно попринимать магний, а кому-то он даже назначается врачом. Лично я знакома с магнием давно, когда доктор прописал мне наверное один из самых популярных на сегодняшний день препаратов Магния, который я считаю лучшим до сих пор.

Но однажды попался мне на глаза магний, да ещё и форте по очень привлекательной цене - 120 рублей за 50 таблеток. Недолго думая, я его купила.

БАД упакован в картонную коробочку, на которой есть полезная информация о составе и способе применения. Помимо магния добавка усилена витамином. Таблетки расфасованы в блистеры. Размер таблеток достаточно большой. Принимать нужно по одной таблетке два раза в день и таким образом одной упаковки хватит примерно на три недели. Учитывая недорогую стоимость, думаю, что такой вариант вполне бюджетный. Но если посмотреть на дозировку, то можно увидеть, что она слабовата и подойдёт скорее в профилактических целях, нежели в лечебных.

На момент написания отзыва я пропила всю упаковку и могу судить о результатах. Вообще, изначально я планировала принимать магний для того, что уменьшить боли в коленях. В последнее время меня начали беспокоить странные боли: днём всё в порядке, никакого дискомфорта не чувствую, но стоит только лечь спать, как начинают ныть колени. Причём, болевые ощущение такие, что я не могу уснуть и лежу, мучаюсь. Какое-то время спасалась "Нурофеном", но после того, как поняла, что принимаю его почти каждую ночь, решила, что это неправильно. В этом плане магний мне очень помог, болевые ощущения сначала стали не такими интенсивными, а потом и вовсе сошли на нет. Причём, эффект держится даже после того, как я перестала принимать магний. Уже судя по этому могу сказать, что этот БАД однозначно работает.

Теперь что касается качества сна. Раньше у меня постоянно были проблемы со сном, связаны они были в основном с тревожностью и депрессией. В данный момент я принимаю антидепрессант "Золофт", поэтому спать стала намного лучше. Но частенько было такое, что не сразу могла уснуть, потому что есть у меня привычка перед сном лежать, думать, анализировать прошедший день или просто обдумывать какую-то волнующую меня проблему. Магний помог мне засыпать быстрее, во время приёма я просто не замечала, как засыпала и моя активная ночная мыслемешалка стала меньше меня тревожить. Вообще вот эта связка "Золофт" и магний мне очень понравилась, подарив лёгкое засыпание и спокойный сон.

Ещё один важный момент для многих девушек, женщин - это ПМС и настроение. Как я уже говорила, я принимаю антидепрессант, который успокаивает мои нервы, поэтому такие вещи, как предменструальный синдром, скачки настроения и тревожность проходят мимо меня. Мой психоэмоциональный фон по больше части спокойный и ровный. Но я заметила, что во время приёма магния стала не то, чтобы более спокойной (куда уж спокойнее), у меня появилось какое-то удивительное ощущение радости, любви и принятия мира. Нет, я не тронулась умом и не превратилась в восторженную сторонницу позитива, я прекрасно вижу, что вокруг меня много несправедливости и проблем, но вместе с тем у меня появилась такая спокойная радость, сложно объяснить, нужно испытать это чувство самому.

я не уверена, что без антидепрессантов мне удалось бы достичь такого спокойствия, скорее всего магний просто усилил действие АД. Но одно я знаю точно: то, что у меня прекратились ночные боли в коленях - это точно заслуга данного БАДа. Советую всем, кто испытывает проблемы с засыпанием, сном и частыми сменами настроения.

Достоинства
  • Дешевле аналогичных бадов
  • Стоит недорого
  • Улучшает сон и настроение
alenaflygirlрекомендует
Кажется, когда нехватка магния в организме, то часто бывают судороги в икроножной мышцы и веки дёргаются. У меня было как-то так давно, сказали, что магния не хватает, надо есть печеную картошку, красную свеклу, орехи.
06.10.2022
Да, от дефицита магния часто бывают проблемы с ногами.
05.10.2022
А я бы попробовала заменить антидепрессант на магний, если бы мне назначили принимать... Потому как магний отдельно во время беременности, помню, помогал, Да и в натуральных продуктах он есть, таких как арахис, например! Smile
06.10.2022
У меня депрессия стала настолько сильной, что побороть её удалось только антидепрессантами. Но за совет спасибо, надеюсь, что когда-нибудь я с них слезу.
Тоже надо такой попить
Официальный представитель Фармгрупп
27.10.2022
alenaflygirl, спасибо за отзыв на Магний B6 Форте. Очень рады, что с нашим БАДом у Вас улучшилось качество сна, а самое главное прошла боль в коленях. Рекомендуем в следующий раз попробовать и другие наши продукты в таблетках. У нас есть таблетки для улучшения засыпания сна "Здоровый сон". Их можно купить в наших официальных магазинах на Wildberries и Ozon.
27.10.2022
Здравствуйте! Спасибо!)