Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:34

Прочитав ряд положительных отзывов, я приобрела касторовое масло около месяца назад. Надо было конечно же опробовать чудесное воздействие этого масла на волосы....

Что же, делала маски, наносив масло на всю длину волос, оставляла часа на 4-5... Эффекта 0! (Может что-то было сделано не так???)

Но нет же! Всё как писали в многочисленных отзывах и на форумах. Волосы затем хорошо промывала, наносила бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha.

В итоге, по истечении месяца волосы истончились! Стали тонкие и ломкие! В чем дело??? ( никогда не жаловалась на эту проблему, т к волосы мои от природы прямые и плотные)

Я никого не отговариваю, ни в коем случае! Все индивидуально !

Но для себя я определила точно, что потратила время зря. Мне ничего не понравилось в этом масле: ни запах, ни консистенция( липкая, довольно густая).

Поэтому не советую... ( использовала только для волос, но не для бровей и ресниц!!!)

Достоинства
  • натуральное
  • недорогое
Недостатки
  • достаточно трудно смывается
  • запах
  • липкое
  • нет положительного эффекта
Mariartyне рекомендует
  • 10.11.2015
    Доброго времени суток мои дорогие подписчицы)) Не так давно испортила свои ресницы щипчиками для завивки ресниц, после этого они стали настолько редкими что даже красить то нечего было..
  • 20.12.2019
    Касторовое масло я использовала ещё в школьные годы, чтобы отрастить ресницы и привести в порядок перещипанные брови. Тогда оно меня очень спасло и я благополучно забыла об этом.Спустя 7 лет, меня неудачно подстригли, отрезали лишнего и я находилась в поисках волшебной пилюли, именно тогда то я и…
  • 28.07.2016
    О касторовом масле я слышала очень много хороших отзывов. Девчонки пишут, что оно отлично помогает для роста бровей, ресниц и для увлажнения волос. Недавно я нарастила реснички. Все вы знаете, что наращивание - это смерть для наших родных ресниц.
  • 29.04.2016
    Касторовое масло в своем арсенале я стараюсь держать всегда. В этот раз приобрела я в аптеке масло, произведенное ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика". Масло по цене приемлемое. я заплатила 36 рублей за бутылочку 30 мл. Бутылочка стеклянная, темная.