Опубликовано 4 Май, 2012 - 01:19

Знаете, почитала тут отзывы. Очень многие сводятся к "мне нравится и плевать на тех, кто предупреждает об опасности". Психология человека так устроена, что мы стремимся всегда оправдывать свой выбор. Мы начинаем больше любить тех, кому помогли, например. Потому что нам нужно объяснение "почему я помог?". Потому что это достойный человек. И так далее. Алкоголик находит оправдание своему алкоголизму, любители модного суши - почему им нравится японская кухня и т.д.
Так и насчет кока-колы. Те, кто пьет ее регулярно или иногда, заявляют "все отлично, это не вредно" или "мне пофиг, потому что вкусно". Те, кто не пьет - находит миллион оправданий почему именно они не будут это пить: у кого-то зубы, у кого-то желудок протестует, кому-то жучки-красители не по вкусу.
Мне это все понятно и я четко вижу эти 2 лагеря - за и против.
Мне кока-кола не доставляет физических неудобств, кроме скрежета на зубах и увеличивающейся жажды. Но я осознанно отказываюсь от кака-колы как от продукта вредного и не несущего ничего полезного организму.
В стакане коки 6 кубиков сахара. Для меня это недопустимо. Я столько сахара не ем в день. Чай я не слащу, газировки не пью. Даже минеральную воду предпочитаю без газа.
Соки и покупные чаи в пакетах тоже. Я пью разные чаи и кофе без молока и обязательно 6-8 стаканов чистой питьевой воды в день.
У меня пропали частые головные боли, когда я стала пить достаточное количество чистой воды. Мне не все равно чем я нагружаю свой организм.Почему я должна платить этим производителям за продукт, который не принесет мне ничего не только полезного, но и даже навредит?
Мне не хочется идти на поводу моды или рекламы, когда принято в компании и кино заказывать газированные напитки.
Тем более производители кока-колы сделали все, чтобы мы пили и пили с самого детства. Ведь все знают, что ей не напьешься, она вызывает жажду. То есть в летний день мы покупаем бутылку колы, пьем, хотим снова. Получается ОЧЕНЬ много сахара и ни грама пользы.
На улице или в кафе никто на деле колу не разбавляет и из трубочки не пьет. Особенно больно смотреть на детей, которым родители покупают эту отраву (не только колу, но и все сладкие газировки, чупа-чупсы, чипсы). Это ж сколько сахара и всякой дряни крохотный организм получит за день?
Dryadне рекомендует
04.05.2012
Ну по поводу "дряни" не соглашусь - обычная газировка, каких миллион. С самым банальным составом. На зубах скрипит из-за кислоты. Вполне себе безопасна - если не пить литрами.
Но вот насчет сахара согласен с вами на 110%. С таким количеством сахара она не жажду утоляет, а наоборот усиливает. Да и для поджелудочной - серьёзная нагрузка.
04.05.2012
Так я же и говорю: дрянь как и все остальные сладкие газировки. Я не выделяю колу в какой-то отдельный разряд опасностей. Свой выбор я сделала. Ни колы, ни прочего, стоящего в ней в одном ряду, я не упоребляю.
15.09.2012
ограничивать себя всю жизнь - тоже не счастье
Это точно, ограничивать себя на всю жизнь - тоже не счастье.
15.09.2012
для меня это норма сахара... просто вкусовые качества не радуют
16.09.2012
Если бы я жаждала газированных напитков как одержимая, но сдерживала бы себя каждый день - то да, было бы напряжно себя ограничивать.
А мне что есть эти газировки, что нет их - все одно. В чем же я себя ограничиваю?
Ваша жизнь не стала более бедной от того, что не едите ягель? Калину? Не пьете березовый сок? Вы можете прожить 10 лет без кленового сиропа? Можете. И что, разве это будут годы страданий и ограничений?
Может, мне еще и наркотики начать принимать, а то я себя так ограничиваю, бедняжка, в то время как другие вовсю ширяются и ловят кайф.
10.05.2014
Вы просто молодец,я тоже не понимаю слов - ограничивать себя от газировок,это тоже самое,что сказать ограничивать себя от поедания стирального порошка например! Sick
Газировки для меня это не радость,а гадость!и как можно себя от них не ограничивать? Tired
06.09.2014
самое главное, что это вкусно.
можно 100 раз написать о каком-то вреде, но все будут покупать такие напитки, т.к. главное, это вкус(а не польза или вред)