Опубликовано 7 Август, 2018 - 07:41

  • Стоимость:
    75 гривен (около 3 $)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тоника была моим первым оттеночником, именно с ее помощью я боролась с желтизной еще лет 12 назад, когда начала краситься в блонд. Подробно о блонде, о моем пути и поддержании, огромный стаж блондинки. За это время на рынок пришло огромное количество новых марок и средств. Но по критериям "дешево и эффективно" у Тоники нет конкурентов, в этом плане она монополист))

А вот с утверждениями, что Тоника безвредна для волос, я в корне несогласна. Тоника делает из волос мочалку, если не воспользоваться сразу же хорошим бальзамом или маской (если воспользоваться, тоже делает)

Во времена ранней молодости, когда я убирала желтизну с блонда Тоникой, я пользовалась жемчужными и пепельными оттенками, мне казалось, что чем серее, тем лучше, я ж мечтала о холодном блонде) Интернета в каждом утюге еще не было, по салонам я не ходила, так что всё было предельно просто:

  • раз в месяц-полтора окрашивание всей длины (правда, длина была короткой)) краской Палетт С9 (да-да, с окислителем 9%);
  • недели через три-четыре после окрашивания, как цвет начинал смываться в желтизну, исправляла это Тоникой.

Кстати, несмотря на все страшилки из интернетов, волосы не отпали, не иссохлись, выглядели вполне прилично. Но вот Тоникой я фигачила очень круто: неразбавленой или разбавляла с водой 1:1. Тогда некому было подсказать разбавлять ее в пропорции чайная ложка на таз воды)) После такого волосы были реально мочалкой и мне нужно было едва ли не полбанки бальзама или маски, чтобы привести их в чувство. Зато желтизна уходила и я могла дотянуть до следующего окрашивания!

________________________________________________________________________________

Сейчас я стала умнее, как минимум узнала о цветовом круге и понимаю, что гасить желтый нужно фиолетовым. Поэтому сейчас мой выбор 9.01 Аметист. Хотя большинство флаконов с Тоникой под разными номерами содержат в себе именно фиолетовую массу разной степени насыщенности, так что после любой Тоники 9-го тона желтизна уйдет, разница только в длительности эффекта.

Тоника антижелтый эффект отзыв фото

 

Как пользоваться Тоникой 9.01 Аметист для нейтрализации желтизны

Выбирайте, какой способ вам подходит больше:

  1. Кто-то, как я в молодости, наносит Тонику просто как есть. Кстати, пенится она нормально, скорее не пенится, а мылится, распределяется по волосам тоже, то есть можно не бояться, что прокрасит пятнами, достаточно тщательно распределить ее по мокрым волосам.
  2. Кто-то разводит Тонику в воде в тазике и полоскает волосы в растворе. Но я не представляю, как можно физически извернуться и в какой позе, чтобы в тазу оказались все-все волосы, да еще и провести так хотя бы пару минут.
  3. Я придумала свой способ: развожу Тонику с шампунем 1:4, то есть 1 часть тоники на 4 части шампуня. Получается такой себе полноценный оттеночный шампунь, разве что готовить смесь нужно перед применением. Но так как это нужно не чаще пары-тройки раз в месяц, то не вижу ничего сложного. Зато так Тоника лучше всего распределяется по волосам, сразу же идет и мытье и нейтрализация желтого, и не такой сильный удар по качеству волос.

 

 

По опыту разница между хардкором в виде неразбавленной Тоники или щадящим оттеночником из шампуня и Тоники - колоссальная! В первом случае, как я уже говорила, волосы просто мочалка. И это мне еще повезло с их качеством, ведь сколько лет я их красила Палетт на 9%, много раз тонировала Тоникой...и при этом на данный момент у меня блонд до середины спины, при том, что натуральный уровень примерно 5, то есть темно-русый или средне-русый. Так вот, во втором случае ощущения ничуть не хуже, чем после фирменного оттеночного шампуня. Это не значит, что теперь я всю жизнь буду пользоваться только Тоникой для нейтрализации блонда. Например, фаворитом для меня остается знаменитый шампунь Concept Anti-yellow для блондинок. Но почему бы и не менять иногда средства))

На волосах свою смесь выдерживаю буквально пару минут, как и фирменные оттеночные шампуни, этого достаточно для нейтрализации желтого.

Тоника антижелтый эффект отзыв фото

__________________________________________________________________________________

 

Розовое омбре с тоникой в оттенке 8.53 Дымчато-розовый

Для начала скажу, что колебалась между 9.05 Розовый жемчуг и 8.53 Дымчато-розовым. В итоге выбрала восьмерку, так как была настроена решительно. Легкий оттенок для слабаков, я хотела умеренно-ярко-розовый. Чтобы и видно было, но и не вырвиглазный оттенок, потому и не взяла оттенки вроде Бордо или Индейское лето.

Тоника, розовый, 8.53 дымчато-розовый

 

Короче, моя цель была такой: ярко-нежный цвет, заметный, но не супер-насыщенный 😂

Точнее я хочу в дальнейшем покраситься в розовый блонд, но это однозначно будет профессиональная краска, так как она дает более благородный и стильный оттенок, а Тоника все же как-то попроще.

Содержимое флакона порадовало - ядреный розовый цвет)) Вот только я-то знаю, что эдакой красотищи на волосах добиться сложновато. Тоника славится тем, что супернасыщенный цвет в бутылке на волосах оказывается легким оттенком...

Тоника, розовый, 8.53 дымчато-розовый

По законам логики и здравого смысла для омбре как раз лучше всего подходит вариант с тазом и полосканием хвоста в нем) Но где та логика, где тот здравый смысл, когда девушка хочет ярких изменений?!

Это было ДО:

Тоника антижелтый эффект отзыв фото


Первое окрашивание прошло под девизом "Горит сарай, гори и хата!" Я хотела заметных перемен, чтобы не в стиле "может быть можно будет увидеть легкий оттенок не пойми чего под ярким солнцем", а чтобы было прямо видно! Поэтому, несмотря на опыт предыдущих лет, я сделала почти адскую смесь - намешала Тонику с маской 1 к 1. Маску взяла Numero Brelil.

Тоника, розовый, 8.53 дымчато-розовый

 

Рассудила, что всегда готова состричь 5, а то и все 10 см негодных волос. В общем, надев старую футболку, помолясь, перекрестясь и выдохнув, принялась за дело.

Поступила до банальности просто:

1. Собрала волосы в два хвоста.

 

2. Намочила их, и нанесла свою смесь из маски с Тоникой. Сначала нанесла на 2-3 длины хвостов.

Тоника розовое омбре отзыв фото

Тоника розовое омбре отзыв фото

 

3. Минут через15 на оставшуюся часть, чтобы соорудить что-то вроде плавного перехода. Оставила это дело еще на 15 минут. Итого полчаса.

Тоника розовое омбре отзыв фото

 

4. Смыла и снова прошлась маской по уже розовым волосам.

 

Вот что получилось.

Тоника розовое омбре отзыв фото

 

Несмотря на косяки счастью моему не было предела! Я осуществила свою мечту, решилась на розовый цвет и не пожалела!

Косяки:

  • было несколько непрокрашенных прядей, хотя волосы в хвостах старалась очень тщательно прокрашивать((
  • при смывании случайно окрашенные волосы задели чистые в итоге розовым стал кусок челки и прядь у лица вверху. Пришлось всю челку по низу сделать розовой и прядь с другой стороны лица тоже.

Тоника, розовый, 8.53 дымчато-розовый отзыв фото

 

Плюсы:

  • благодаря использованию маски волосы были в удовлетворительном состоянии, так что маску советую не жалеть;
  • в целом смотрелось довольно прилично и гармонично, несмотря на косяки общий вид не пострадал, пятен не было, на улице и в магазине на меня никто не пялился, изредка поглядывали с интересом, но летом цветными волосами никого не удивишь.

Тоника, розовый, 8.53 дымчато-розовый

 

Еще раз хочу обратить внимание: волосы не убились в хлам, но их качество пострадало. Состояние было именно удовлетворительным, на 3, а не хорошим. Они как будто утратили жизненную силу, что ли. Всё логично, я не возмущаюсь, полчаса с Тоникой предполагают ухудшение качества. Щадящий шампунь, хорошая маска в каждое мытье в большом количестве, несмываемый уход - всё это помогает поддерживать их и вернуть в приличный вид. Через три недели после розового тонирования я сделала глазирование нейтральным корректором.

Особенно хочу обратить внимание тех, кто предварительно осветляется. Если вытравить пигмент пудрой, а потом наверх нафигачить еще и Тонику на 20-30 минут, результат может быть красивым, но что будет с качеством волос? Этого я сказать не могу. У меня хоть и осветленные, но пудрой я осветляю только корни, а концы к тому времени успевают хоть как-то восстановиться.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Тоника убила мои волосы, потому что это неправда. Я их восстановила буквально за пару-тройку недель, причем внешне они выглядели вполне прилично и обычно даже в эти недели. Но факт в том, что после краски, которая вроде как сильнее и активнее, волосы в гораздо лучшем состоянии, чем после окрашивания Тоникой, при том, что и Тоника и аммиачная краска выдерживаются полчаса!

 

Идеальный для меня цвет установился после третьего мытья. Он стал нежным, более спокойным. Косяки немного выровнялись и уже не бросались в глаза.

Тоника розовое омбре отзыв фото
Тоника розовое омбре отзыв фото

 

Выводы и советы:

  1. Естественно во время окрашивания нужно надевать одежду, которую не жалко. Тоника ее красит не хуже аммиачной краски.
  2. Кто молодец? Я молодец! Первый раз заморочилась с розовым цветом в период, когда мне в ближайшие три недели не нужно было ходить на важные мероприятия. Так что если вам предстоит важное событие, лучше не экспериментировать первый раз.
  3. Первый блин оказался хоть и с косяками, но не комом. То есть с помощью тоники сменить образ очень легко.
  4. Маску или бальзам берите густые. Сама по себе консистенция Тоники жидковата, так что лучше сгустить ее, чтобы удобнее было наносить на волосы.

Тоника розовое омбре отзыв фото

 

Самый лучший цвет установился у меня через 2 недели. Присутствовала яркость, но ушел резкий переход, стало выглядеть более гармонично.

Через 2 недели
Через 2 недели

 

Через 3 недели стало еще светлее, тоже нравилось:

Через 3 недели

 

Остатки особо рьяно окрашенных прядей еще можно заметить через 5 недель, когда остальное уже смылось и было "закрашено" глазированием.

Через 5 недель после тонирования (после глазирования)

 

Второй раз я сделала более спокойное и бледное розовое омбре на светлых волосах с Тоникой 8.53 Дымчато-розовый

1. Помыла голову только с шампунем.

2. Слегка отжала волосы полотенцем.

3. Окунула нижнюю часть волос в таз с разведенной Тоникой. Кстати, если у вас есть какой-нибудь ковш, то лучше разводить Тонику в нем и окунать туда же. В маленькой емкости это удобнее.

 


Напоследок хочу сказать: хотите цветные волосы? делайте!!! Это дает отличные ощущения!

 

Тоника розовое омбре отзыв фото

 

______________________________________________________________________

 

150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Сушит волосы
  • Цвет быстро смывается
Lady Marmaladeрекомендует
Читать все отзывы 2111
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
смелый эксперимент 😉
Вот это да! Я бы не осмелилась! Хотя можно перед поездкой на море так сделать, за отпуск она подсмоется
07.08.2018
Вы смелая девушка! И получилось здорово!
07.08.2018
Тоника отличный вариант, когда хочется перемен
Очень интересный результат ?Я тоже любила эксперименты в тоникой раньше , сейчас только натуральный цвет
Я ни разу тоникой не пользовалась)))
07.08.2018
может оно и к лучшему) сейчас столько хороших красок)
07.08.2018
я раз ее попробовала и выбросила, ванную оттирала почти день 😕
07.08.2018
ничего себе. Я сколько пользовалась и никогда пятен не оставалось.
07.08.2018
О,да? Я всегда за такие эксперименты!
07.08.2018
а с челкой очень классно получилось, я сначала подумала, что так и задумано 😊
Аметист тоже мой выбор, после того,как я стала делать мелирование. Тоже на днях отзыв напишу,как раз в воскресенье все сделала и сфоткала результат. На первом фото цвет волос класс!
07.08.2018
Я не любитель такого, но получилось очень круто!!!
07.08.2018
раньше иногда использовала тоже тонику в 10 (вроде) оттенке для того, чтобы брать желтизну) С другими цветам не решилась на эксперимент)
07.08.2018
Напоследок хочу сказать: хотите цветные волосы? делайте!!! Это дает отличные ощущения!
Или изрядно понервничать 😁
07.08.2018
Как долго у Вас розовый держится, мне кажется у меня за 8 помывок полностью сходит
07.08.2018
Вот это смелость! Я, наверное, никогда на такое не решусь, хотя иногда хочется 😊
Я ушла в отпуск и тоже решила покрасить волосы в розовый) Правда за неделю основной цвет уже вымылся, но все равно прикольно) 😁
07.08.2018
мне кажется смытый цвет даже лучше смотрится, более естественно)
О да, у меня теперь остался благородно-розовый оттенок)
Я соглашусь с тобой, что цветные волосы дают классное ощущение, ну и минус 7 лет от настоящего возраста 😂
07.08.2018
Вымывшийся розовый реально круче и спокойнее смотрится, чем сразу после окрашивания!
Тебе очень идет, ярко и эффекто 😊
07.08.2018
спасибо! мне тоже нравится именно средний вариант)
07.08.2018
Очень понравился новый формат прически, оттенок шикарный 😊
07.08.2018
Как здорово получилось! Интересно, а на темных волосах получится такой насыщенный оттенок?
07.08.2018
нет, на темных не будет. У меня такой яркий потому что волосы осветленные, в них своего пигмента нет. У меня знакомая натуральная блондинка, на ее волосы Тоника не взялась, тоже розовый хотела.
Для темных надо только осветлять нужные пряди и на них уже тонику наносить.
07.08.2018
Очень смело и красиво
07.08.2018
А мне очень понравилась розовая челка)
07.08.2018
Красивое омбре получилось у Вас. Я с Тоникой имела дело пару раз, но для меня это слишком сложно. Не смогла я обуздать её)
07.08.2018
Старая добрая Тоника 😂 Она в моей памяти неизгладимое впечатление лет 13 назад оставила, когда я нафигачилась ею летом и пошла на встречу. Жара стояла страшная, я взмокла, по шее потекли живописные красные ручьи, в общем, пришла на переговоры красиваяяяя 😁 Тоже некому было подсказать, как с ней лучше обращаться.
07.08.2018
Смотрится очень необычно, мне нравится)
07.08.2018
3-недельный результат мне больше всех понравился!
07.08.2018
Хорошо смотрится ❤️
07.08.2018
Видел подобный оттенок на улице) Теперь понятно как это делается)
07.08.2018
Если бы не написали про челку, то я б подумала, что так задумано 😂 хотя, когда челка не прокрашена, то мне нравится больше 😊
07.08.2018
один из главных плюсов тоники в том, что она быстро смывается 😁 и дала мне возможность посмотреть и на розоввую челку и на обычную при розовой длине)
07.08.2018
Ахах, это точно 😁
А мне на кончики не взялась, точнее получилась очень блеклой, тоже каким-то розовым делала несколько лет назад - беременность - крайне нестабильное состояние 😁
07.08.2018
Тоже хочу розовые волосы, но нужно их сначала обесцвечивать(( С тоникой уже много лет дружу, помогает бороться с рыжиной
07.08.2018
действительно хорошо смотрится 🎉
07.08.2018
Я Тоникой пользовалась только в виде корректора анти-желтого. Эффект очень нравился. Покраситься ею так и не решилась в какой-то цвет.
07.08.2018
Мне очень понравилось розовое тонирование! Тебе здорово с таким цветом!
07.08.2018
ух ты, прикольно получается! Тоже хочу попробовать оттеночный бальзам, но пока экспериментирую с оттеночным спреем
07.08.2018
Оказывается, можно дома так покраситься? Я думала, это результат работы парикмахера в салоне.
07.08.2018
если волосы натуральные или окрашены в темный, то конечно лучше в салон. А на осветленные Тоника - это как все эти новомодные красилки) и ярко и эффект оптимальный по времени для меня - порядка трех недель и хватит)
07.08.2018
Да это же офигенно ??? Как я обожаю этот кукольный розовый цвет! Но с моими пористыми это будет просто пятнистая розовая пантера
07.08.2018
да ну, у меня тоже пористые ведь) в этом свой плюс есть - хорошо берется цвет и довольно быстро смывается)
07.08.2018
Да, вот только есть волосы пористые, как у вас.
А есть пористые, как у меня: волосы как пружина жесткая ?
07.08.2018
А как часто ты моешь голову?
07.08.2018
примерно раз в 3 дня +/-
07.08.2018
Как и я. Цвет хорошо продержался.
07.08.2018
Ого, они ещё существуют в продаже? Ещё в школе им эусперементировали с подружкой. Прикольненько получилось ?
07.08.2018
А у меня не сошлось с этой Тоникой. Красила на светло рыжие волосы не разбавляя ничем вообще.
На розовый не рассчитывала, но чтоб хотя бы оттенок был.
И нифига, не покрасился от слова совсем! (
07.08.2018
Лет 13 назад красилась их зеленым тоником, но на мои темных волосах его было не сильно видно
07.08.2018
Очень круто получилось!
Ещё 24 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 2111
Смотрите также