Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 16:26

Моя проблема распространённая - пористый тонкий вьющийся волос, жирные корни и пересушенные концы. Много лет осветления волос, тщетные попытки отращивания, лечения, выкинутые напрасно деньги на дорогой уход, процедуры и т. п. В итоге я поняла, что только отказавшись от окрашивания, фена и агрессивных шампуней смогу отрастить длину. за 3 года я почти срастила все крашеные волосы, имею длину чуть ниже лопаток. Помогали и различные маски и в том числе отказ от шампуня.

Варианты мытья волос яйцом я пробовала разные - то волосы не промывались и оставались жирными, то частички белка оставались в волосах, склеивали их и затрудняли расчёсывание, то оставался жуткий запах. Но в итоге нашла свой вариант, который не даёт всех этих неприятных последствий.

-взбиваем яйцо целиком( белок и желток) венчиком, на венчике останется оболочка желтка, Ее снять и выкинуть, иначе застрянет в волосах

-добавляем полчашки тёплой воды(можно отвар ромашки или корень лапуха)

-через ситечко выжимаем лимонный сок примерно столовую ложку

-если волосы сильно жирные , доставляем немного горчичного порошка( я добавляю не каждый раз, очень сушит длину, даже если наношу предварительно масло на кончики)

Все это взбиваем хорошенько, наносим на волосы, можно подержать, можно сразу смыть, если нет времени. Смываем хорошенько водой. Волосы промываются до скрипа. Раньше наносила кондиционер, сейчас отказалась от него, ополаскиваю прохладной минералкой без газа или отваром ромашки. В моем случает минералка лучше смягчает. Волосы дольше остаются чистыми, чем при использовании шампуня, очень мягкие, запаха нет.

Уточню на всякий случай, что особенно тщательно наношу"шампунь" на участки возле ушей и сзади, где волосы обычно хуже промываются. И смывая, всегда проверяю, скрипят там или нет, иначе останутся жирным

Mamafedi2рекомендует