Опубликовано 5 Март, 2021 - 23:12

Всем привет! Решила поделиться своим грустным опытом похода в «хороший салон» на окрашивание о котором мечтала. После всего этого, дуже не знаю как выбрать действительно классный салон и профессионального мастера-колориста.
Итак, мой цвет волос темно-русый. Не темный, не светлый, короче.

Вот старенькая фотка натурального цвета

Не нравился мне он никогда, уже красилась Тоникой и в чёрный, и в каштановый, и в шоколад в домашних условиях, но захотелось чего-то необычного. Яркого, насыщенного, такого чтоб прям огонь🔥

Дааа. Огонь.. Рыжий, подумала я. Рыжий, холодный рыжий. Такой чтоб в красный уходил. Тооочно. Будет идеально.
Вообщем через пару часов после решения, я стала думать в какой салон записаться. Как из всех выбрал хорошего мастера. Все-таки изменения будут существенные. Надо найти профи, денег не пожалеть.
Денег то не пожалела. А пожалела о своём выборе.

Короче, посоветовалась я с подругами, почитала отзывы о салонах города. Выбрала один из самых дорогих, крутых, записалась и пошла.
Прийдя в салон, объяснила все мастеру, показала такой цвет, мы выбрали, села в кресло в ожидании красотки-себя.

Заняло это все дело примерно часа 4, осветляла, красила, стригла, сушила. За это время мне предлагали кофе и покушать. Как все круто, какое обслуживание. Вау. Кайфовала от атмосферы и ждала когда увижу новую себя. И вот алилуя. Перевоплощения подошло к концу. Смотрю. Ну вроде норм, или нет, не пойму. Мастер и администратор говорят, что очень круто, не привыкла просто к новой себе. Ладно, заплатила за все около 5 тис гривен. И ушла.
По приходу домой поняла, что вся эйфория и радость ушла, а волосы мои то как солома, что на цвет, что на ощупь.
Огонь мягко говоря.. ну ооочень эффектно.
Нет никакого красного оттенка, желто-оранжевый какой-то.

Чем дольше я смотрела в зеркало, тем лучше понимала, что волосы попросту испорчены.. И немаленькие деньги просто на ветер. Совсем не в пользу, а даже в ущерб. Тоникой и то бы лучше получилось.
Было жутко обидно и неприятно. Даже паника была, мне же с людьми видеться.. Особенно на следующий день видеть удивлённые лица знакомых и слышать неискренние комплименты. Я то имею глаза. Лучшие подруги сказали правду и что нужно что-то делать.
А когда я пришла в салон и сказала, что недовольна и это не то, что я говорила. Мне сказали, что я все перепутала и это тот же цвет, который мы обсуждали. Но это же не так, я знаю на 100% Денег мне, конечно, тоже никто не вернул.
А как я возвращала свой нормальный цвет - целая история. От желтых до каштановых.
Девочки, тщательно выбирайте мастеров и салоны. Но если честно, даже не знаю как. В моём случае и отзывы были классные. Думайте, надо ли вам это

Всем добра и классные волосы!)

Достоинства
  • Очень эффектно
  • Приятная атмосфера
  • Релакс
Недостатки
  • Дороговато
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Работы мастера в итоге не оправдали ожиданий
  • Реально получить плохой результат
  • Результат на оправдал ожиданий
  • Сожгли волосы
alisaartemovnaне рекомендует
06.03.2021
В салоне это и правда хорошо выглядит,после укладок и всего прочего, а вот после мытья всё вскрывается...
06.03.2021
Да-да, совсем по другому, когда приходишь домой, всегда так