Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 15:19

год или более

Привет всем!

На протяжении 7 лет я была брюнеткой и красила волосы сначала профессиональной краской, затем мне посоветовали индийскую чёрную хну. Считается же, что хна не такая вредная, а даже наоборот укрепляет волосы. Поэтому я перешла на неё и окрашивала волосы ей года 2 точно. Тогда мне нравился черный цвет волос и я ощущала себя с ним очень комфортно.

Затем я вдруг поняла, что уже этот цвет перестал быть мне интересен, и я захотела стать посветлее. Не скажу, чтобы прям блондинкой, но новомодные окрашивания - шатуш, балаяж, растяжка цвета мне очень импонировали и я тоже захотела что-то подобное.

Пошла в салон, где мне сказали, девушка вы чего? Идите домой. С хной никто не стал связываться и единственным способом уйти от черного цвета стал вариант отращивания своих натуральных волос.

Ну вы понимаете как "красиво" это всё выглядит... Когда чёрный отрастает, а от корней начинается каштановый цвет.

Один раз я даже сорвалась. Волосы отросли сантиметров так на 10, а нас пригласили на свадьбу. Я просто не могла с такими волосами пойти на торжество и пошла купила краску и снова окрасила волосы в чёрный цвет. Потом, естественно, жалела и снова отращивала.

Так я отращивала уже 1,5 года. Волосы заметно отросли. Я снова обратилась в салон и со мной решили поработать. Хна уже довольно сильно вымылась за этот период, а натуральные волосы уже были наполовину головы.

Я хотела сделать растяжку цвета, но понимала, что светлых оттенков мне не получить. Но отважилась попробовать. Мастера я выбрала со стажем и работы её мне нравились.

5 часов я просидела в кресле в надежде получить красивые волосы. После окрашивания мастер накрутила мне локоны и смотрелось всё просто супер. Муж тоже впечатлился! Несмотря на то, что волосы были немного с рыжим подтоном, смотрелось всё просто супер и я довольная заплатила деньги и уехала.

На следующий день был праздник 8 марта, с утра я помыла голову, а высушив была просто в шоке! Пряди были прокрашены непонятно как. Говорить о какой-то растяжке было бессмысленно, волосы были где-то светлые, где-то рыжие, где-то коричневые. Смотрелось всё пятнами и выглядело жутко.

В локонах этого всего было незаметно, наоборот смотрелось такими переливами. А на прямых волосах выглядело отвратительно! Фото я делать не стала.

Пол утра я прорыдала, ведь нам предстояло ехать в гости. Там мне никто и слова не сказал, что я покрасилась, наверное, оттого, что было слишком "красиво". На работу я так пойти не могла. И я в тот же день записалась в другой салон на однотонное окрашивание.

Я не могла понять, как профессионал своего дела, видя тот ужас, что был на волосах не сказала об этом и не порекомендовала однотонное окрашивание. Я была готова к такому, но ведь она увидела результат и поспешно накрутила меня.

С того дня я ходила с оттенком "шоколад" и грезила о том, чтобы всё-таки сделать растяжку цвета.

Спустя ещё 1,5 года, когда хна осталась уже где-то на кончиках волос, мастер, к которой я ходила на протяжении года, согласилась на сложное окрашивание.

Она использовала слабый процент для осветления, чтобы не испортить волосы и результат был довольно неплохой, но сильно я не осветлилась. После 5 часов мои волосы стали выглядеть так.

Конечно, бесследно осветление не проходит и я старалась всячески ухаживать за волосами. Самодельными масками я не увлекаюсь, а вот масла я люблю. Поэтому чередовала маски с кокосовым маслом, аргановым, маслом авокадо. Эти масла питали волосы и они выглядели хорошо.

Спустя пару месяцев я пошла на повторное осветление. Мастер похвалила мои волосы, потому что состояние их было отличное. В процессе окрашивания волосы становились буквально рыжими и не получали того оттенка, который я бы хотела. После тонирования цвет получился более тёмным, но спустя несколько дней подвымылся.

Снова волосы подпортились, кончики стали безумно сухими, а сами светлые пряди дико пушистыми.

Антенки торчали во все стороны и я была похожа на одуванчика. Тут я нашла своё спасение - эликсир для волос Blueberry Hill.

Ушла пушистость, волосы перестали выглядеть как мочалка и исчезла эта чрезмерная сухость. Волосы стали живыми.

Помимо масел и эликсира я постоянно пользуюсь несмывашкой от Constant Delight и разглаживающим маслом от Matrix.

Не могу сказать, что я остановлюсь на этом цвете, несмотря на то, что так мне тоже нравится. Мне кажется, такое окрашивание мне идёт, но где-то в глубине души хочется получить ещё более светлые волосы.

Однако тот уход, который нужно проводить с волосами и их безжизненное состояние после процедуры заставляют остановиться.

На данный момент я пытаюсь бороться с желтизной и начала использовать шампунь-нейтрализатор желтизны и маску с таким же эффектом. Результат определённо есть и я скоро поделюсь своими впечатлениями!

Всем красивых волос!

Благодарю за внимание! Подписывайтесь на мой профиль и оставайтесь со мной!

Достоинства
  • Не требует частой корректировки
  • Плавный переход
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
Недостатки
  • Волосы в любом случае испортятся
  • Дороговато
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Реально получить плохой результат
  • Цвет быстро вымывается
Lena_Shapochkaрекомендует
03.06.2019
Да уж, отмучились Laughing out loud Неплохо получилось в результате.
Осмелюсь без спроса дать совет (я парикмахер).
Если хотите светлее, пробуйте еще разок через полгода, все должно быть ОК. Главное, осторожно. И лучше постоянно красьтесь только проф.красками, пусть даже недорогими. Удачки! Wink
03.06.2019
Крашусь исключительно проф.краской теперь.
Подскажите, почему именно через пол года? Тонировать можно же и раньше, просто столько времени для осветления выдержать?
03.06.2019
Да, конечно. Тонируйте смело: безаммиачными красками, тонерами (не тониками типа "Тоника", а то потом проблем не разгребете Oups ) раз в 3 недели, ну и текущее (маски, шампуни и тд). Это в идеале.
У меня в отзывах есть пигмент "Капли серебра", прекрасно перебивает желтизну, но не знаю, найдете ли Вы - очень сложно достать. Я в Польше беру.
А до осветления пусть месяцев 4-5 минимум пройдет. По моей практике, удобнее всего для клиента (подрастут волосы, отвалятся самые поврежденные Tongue , подлечатся немного).
Спасибо большое за Советы и рекомендации 😊
Shy пожалуйста!
А мне вы с темными больше нравитесь. И сами волосы более ухоженные. Хотя и в нынешнем цвете есть своя изюминка. У меня было что-то подобное на голове, когда я отращивала многолетнее мелирование
03.06.2019
Моей маме тоже больше нравятся тёмные волосы и челка. А я слишком устала от них)
Благодарю за мнение 🌹
03.06.2019
Да, выйти из хны сложно (4 года ей красилась) . Мне в прошлом году сделали смывку, и буквально месяц назад ещё была смывка, теперь я блондинка Smile
04.06.2019
Мне очень понравился результат! Вам и с тёмными волосами хорошо, и со светлыми Smile
04.06.2019
Спасибо большое 😊