Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 17:03

Сегодня я хочу рассказать о самой настоящей - вегетарианской варёнке: "Колбаса классическая со вкусом докторской"!

Производство: Санкт-Петербург

• Стоимость: около 250 рублей
  • Вес упаковки: 400 грамм.
  • Купить можно на совместных покупках, или в магазинах ПП

Ссылка на официальную страницу

Упаковка

Оформление максимально приближено к оформлению обычной колбасы. Всё ярко и красочно. Совсем не так, как у предыдущих колбас:

На обратной стороне колбасы можно увидеть все регалии в области этичного питания, состав, пищевую ценность, а также дату изготовления, условия хранения и срок годности.

Закреплена колбаса хорошо - железной скобой. Оболочка искусственная.

КБЖУ:

белки не менее 24.0 г. жиры не более 11.0 г. углеводы 10г 245 Ккал

Срок годности:

Срок годности при температуре 4 ± 2°С и относительной влажности 75% — 45 суток.

ВАЖНО: колбасу можно замораживать.

СОСТАВ

белок пшеничный , масло оливковое Экстра первого холодного отжима, масло подсолнечное нерафинированое, пряно-ароматическая смесь «Докторская» ( экстракты и специи: мускат, перец душистый, кардамон, мальтодекстрин), свекольная клетчатка, инулин из цикория, соль морская, полисахариды морских водорослей, краситель натуральный красный рис.

Основой колбасы является пшеничный белок. Если у вас есть аллергия на глютен - будьте внимательны.

Так же в состав колбасы входят такие полезные добавки, как:

инулин, ежедневное употребление которого в качестве пребиотика приводит к существенному увеличению количества бифидобактерий в кишечнике (тем самым улучшается состояние его микрофлоры, подавляется развитие патогенных вирусов и грибов и соответственно повышается иммунитет); полисахариды из морских водорослей которые содержат комплекс природных биологически активных веществ и минералов (К, Са, Мg, S, Si, P, J, Fe, Ba и др.), а также спектр витаминов (А, В1, В2, ВЗ, В6, С, Д, Е, К и др.) органически связанный йод и селен; морская соль также богата нужными для организма минералами; морковная клетчатка обеспечивает равномерное усвоение углеводов и жиров, снижает уровень холестерина и сахара в крови, очищает организм от токсинов. Клетчатка является незаменимым компонентом для работы пищеварительного тракта.

КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Колбаса хорошо отделяется от своей оболочки. На первый взгляд действительно выглядит как обычная варёнка. Но только сама палка маленького диаметра. Насколько я помню - варёнки были больше в диаметре. Разрезается хорошо. Не течёт. "На зуб" немного жилистая, но по мне - отличная плотность.

МОИ ВКУСОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень хороший базовый продукт без изысков. Вкус максимально приближен ко вкусу варёной колбасы. Он не острый, не солёный, не горький. Всё так, как надо. Колбасу можно жарить - и это наверняка будет очень вкусно! Конкретно эту я не жарила, а просто добавляла себе в еду, например к смеси обычного и дикого риса.

Данная колбаса содержит в себе 24 грамма белка, что почти идентично куриной грудке. Поэтому употребление её не только вкусно, но и - полезно. Сама колбаса - очень сытная. Мне хватало несколько кусочков.

Рекомендую!

Достоинства
  • Входит подсолнечное НЕрафинированное масло
  • Диетический, постный продукт
  • Много белка
  • Очень вкусно
  • Полезно!!!
  • ЭКО сертификат соответствия №SV.P.RU.11.000755
Fuiteрекомендует
25.11.2019
хочу теперь вот этот вот зеленый огурец, или что это....
Это да. Малосоленный ). Домашний
25.11.2019
Выглядит как не самая аппетитная колбаса, но зато животные не пострадали Smile Жаль, что у нас такой не видела.
25.11.2019
У них есть ещё более не аппетитные - зелёные ))
БЖУ впечатлил! ??
Первый раз такую вижу. Но я все таки люблю колбаску из мяска, ну я по-крайней мере надеюсь, что оно там есть))
)))) Надежда великая штука
25.11.2019
В Новогодний Оливье пойдёт??))
Думаю, да
25.11.2019
Какое же разнообразие колбас у них.
О! Рис с палками Big smile
Колбаска выглядит очень вкусно, особенно сейчас ночью?
Big smile
ох, а у меня закончилась .. прямо слюнки текут, пойду в магазин)
Smile мне она очень сильно понравилась
26.11.2019
Выглядит неплохо) правда мы давно уже от колбас отказались в пользу нормального мяса, поэтому даже вегетарианский вариант не перетянет на сторону колбасных изделий Smile
))) сильно сказано
30.11.2019
"Колбаса классическая со вкусом докторской"
забавно звучит Laughing out loud