Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 10:52

Всех приветствую!

Сегодня я познакомлю вас с восточным ароматом, неожиданно появившимся у меня в тот же день, как только я впервые услышала его. Он выгодно отличался от остальных и запоминается при первом же вдохе.

Что я чувствую, так это притягательный бархат ночи.

Определенно, специи задают тон, и именно их горьковато-пряный и приятный уют погружают тебя неумолимо в плен данной композиции.

Но это на мое обоняние не корица и шоколад. Скорее это горький шоколад, посыпанный гвоздикой (она не заявлена, но чудится мне) и заправленный в кайму иланг-иланга.

Итак, сравним официальное описание аромата с тем впечатлением раскрытия, которое он произвел на меня:

Мягкий восточный аромат с оттенком шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Он действительно вкрадчивый, не зря об этом сказано - он ступает по воздуху сродни мягким лапам черной кошки, но не пантеры, нет, именно кошки. Оставляет ли за собой дымку шлейфа известно только последователям, но не самой кошке.

И это не рассвет. О нет! Я пишу это в очень позднее время, и время этому аромату - сумерки и дорассветные часы. Вот в них он обретает свою магическую форму, в это минуты он наиболее властен - над носящей его девушкой или женщиной и теми, кто попадет под ее чары.

И он совсем не робок! Никакие белые лепестки здесь не посмеют посягнуть на черный бархат нот специй! Звучит он близко к коже, и после 20 минут я прилагаю большие усилия, чтобы расслышать его - и он затихает вблизи нее, как будто бы в засаде.

Возможно, в тайне от хозяйки, он и позже появляется на охоту - но я по прошествии получаса не слышу его.

❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂.❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂.❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂.❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂.

П.С. На фрагрантике нашла информацию, что присутствует в пирамиде кардамон - это его я назвала в своем восприятии гвоздикой, по-видимому.

А еще

слива, малина и ананас

Вот их там точно не слышу!

Аромат создан:

знаменитым французским парфюмером Пьером Бурдоном

Страна производства: Россия

Изготовлено по заказу ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4

❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ............Стоимость .......... ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂

По текущему каталогу:

800 руб. со скидкой за 50 мл.

330 руб. со скидкой за 15 мл.

Мне он достался даже дешевле, поэтому я взяла, не раздумывая, и рада тому.

❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ............Упаковка.......... ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂

Сама картонная коробочка имеет защитную наклейку, мне досталась без слюды, не знаю. есть ли она.

Дизайн очень романтичный и нежный - нежно-розовый фон и белые кружева:

Сам флакон исполнен на свою стоимость - при минимальном количестве походов крышечка уже слегка стерлась по краям, просто лежа в сумочке, привожу фото:

В целом выполнен аккуратно:

Информация с упаковки:

❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ............Вердикт .......... ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂ ❂

Безысходно мое положение - минус звезду за улетучивание в бескрайнем потоке воздуха.

А в целом - 4 твердая, аромат особенный, с характером!

И уже все вокруг начинает все быть снежным, погода впадает в минус, и как нельзя кстати такие вот согревающие дух ароматы!

Фото для коллажа ниже сделаны мной и танцующие мишки как нельзя лучше символизируют наступающий сезон волшебства и праздников!

Это еще один аромат, покоривший мое сердце у Фаберлик.

Читайте о иных достойных парфюмерных композициях:

Faberlic Caribica (Карибские брызги СЧАСТЬЯ и ТЕПЛА )

Nina Ricci Luna (Парфюм - это громкое "Я" только без слов. Nina. LUNA.)

SHAKIRA S Eau Florale (Аромат - ЦВЕТОК! Днем распускается, ночью - в бутоне)

Moschino Cheap and Chic I Love Love (Лови оранжевую волну в голубом флаконе!)

Agent Provocateur Fatale Pink (Мое красивое цитрусово-цветочное разочарование.... )

Sergio Tacchini Precious Pink (Нежность, легкость, невесомость! )

Sergio Tacchini Fantasy Forever (Сердце аромата - жасмин, сандал и белый кедр)

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice (Ваш ход, КОРОЛЕВА)

Marc Jacobs Decadence (Аромат, достойный шикарного вечера! )

Olympea Paco Rabanne (Соленая ваниль!)

Lanvin Marry Me (Для девушки с характером! )

Sephora Парфюмированный спрей (Удобно брать с собой всюду!)

Brocard Lily of the Valley (Ландыши,ландыши - светлого мая привет!)

С вами была ᴥ EnchantedEva!

Если вы любитель красивых ювелирных украшений, стоящей декоративной и ухаживающей косметики, а также нравится знакомиться с ароматами, подписывайтесь на мои отзывы в профиле ➽EnchantedEva ➽ Также я люблю разные рукодельные вещи - картины, рамки своими руками, и многое другое! Найдете также отзывы и оэлитных вкусных видах шоколада, и о понравившихся фильмах! Буду рада общению! Заходите Smile

EnchantedEvaрекомендует
06.11.2017
Многим моим знакомым он нравится, а я его совсем не люблю Puzzled
Разнообразие есть хороЩо!=)
06.11.2017
Купила такой флакончик несколько дней назад, понравился! И не только мне Smile
Smile Вот и здорово.
Я давеча купила польскую сирень. В ней столько дешевой и родной сладости - мама не горюй. Цена за 25 мл. - 360 рублей.
Ей б-гу, я б с радостью накинула косарь (а то и 2) за перец, да деревяшки. Хотя б за перец.
Х чАму это я: опираясь на твой отзыв, Надежда Батьковна смешала бы сразу два аромата из соседних эпох. Вот тогда б вышел шедевр )
И это... "O Feerique Sensuelle" мне довелось тестировать, но там не было моих фиолетовых цветов, а так бы - купила. Он, действительно, волшебный ^^
Каких таких цветов??=)

Он крутой, но блин, чуть подольше бы играл!
Карибика Фаберлика дольше держится)
06.11.2017
Жаль, что не стойкий оказался!
Это дааааа Tired
06.11.2017
Соглашусь, что аромат интересный, но носить его на себе не смогла. Какой-то он на мне "старушечий". Отдала более зрелой родственнице.
Кому как =)
Мне так подошел, но все индивидуально ведь=)
07.11.2017
У Фаберлик есть неплохие ароматы, но большинство страдают плохой стойкостью и этот тоже не особо отличается ею. Парфюм неплохой и интересный, но немного с характером, который может не всем понравиться.
11.11.2017
Характер не должен нравиться, его должны уважать Wink
Или не подходить, если не хочется =)
07.11.2017
Мини версия очень выгодной получается, а если понравилась так можно и больше взять:)
Smile Верно!
07.11.2017
А у меня вот как то сложились отношения с парфюмом Фаберлик.....
а я вошла во вкус=)
еще будут отзывы=)
07.11.2017
Очень приятный по описанию аромат, интересно послушать Smile
Послушайте!Обязательно!=)
Если будет такая возможность))
08.11.2017
Побаиваюсь горьковатых нот в ароматах Shy
Слегка! Чуть-чуть! Wink
09.11.2017
у меня есть меньшего формата флакон, но для меня сладковат и пыльноватт..
11.11.2017
Пыльноват...не совсем понимаю этот термин относительно парфюма)
12.11.2017
Ооо, его до сих пор выпускают! Сладко-шоколадно-простоватый он по мне Big smile
Мне у него нравится оформление флакона, в кружевах. Нежно смотрится