Ну, вот и лето!)))Хочу поделиться своими рецептами загара в домашних условиях. Кто "беленький" может воспользоваться, чтобы стать "темненькой". Кто уже загорелый, может воспользоваться для поддержания своего " солнечного" загара, который со временем смывается.
Я загорать не люблю! Но загорелой быть очень хочу! Поэтому давно для себя выбрала именно такой способ загара. Дёшево и без химии! Использую в основном в начале сезона, т.к. кожа белая, а хочется одеть юбочку и не с "синюшными" ногами... Ну и одновременно солнышко делает своё дело!
Самое простое и подручное- я заваривают крепкий чай и протираю этой заваркой (остывшей) лицо, руки, ноги, декольте... Ее можно заморозить и протирать кубиками льда лицо. Хорошо тонизирует и освежает! Таким же способом можно сделать и с крепким кофе. Но с кофе я делаю так: беру молотый кофе, смешивают с гелем для душа или просто с водой до кашеобразной консистенции. Наношу на кожу, минут через 15 смываю. Можно немного потереть как скрабом. Кофе сушит кожу, поэтому делаю 1-2 раза в неделю. Если нет кофе, можно с какао.
Вот ещё варианты, может кому подойдут.
Морковь. Ей не пробовала и не буду. Не подходит светлокожим, есть шанс стать оранжевой) и тереть не люблю).
Череда и/или ромашка. 7-8ст.л. на литр кипятка, настоять 2 часа, процедить, ополаскивать лицо каждое утро.
Ревень (корень) придаёт цвет загара, но стягивает и суши кожу.
Моё мнение: загар, конечно, не такой интенсивный, но лучше такой, чем ходить после зимы с бледным видом или портить кожу в солярии или пойти пятнами с автозагара.--
Насчет автозагара мнение изменила, потому что нашла автозагара, который придает коже естесственный оттенок!